Опубликовано 13 Февраль, 2024 - 19:47

Всем доброго времени суток. Сегодня оставлю отзыв о препарате Кагоцел. Только вот принимала я его не при орви или гриппе, а при генитальном герпесе. Вот такая случилась со мной неприятность(((

Он вообще редко меня беспокоит, за всю жизнь пару раз был, но, за последний год прям замучил. Несколько раз уже обострения были. Сходила в очередной раз к врачу, он мне назначил новую мазь валацикловир и таблетки кагоцел.

На мой вопрос, зачем кагоцел, он вкратце рассказал, что герпес, это тоже вирусное заболевание. Наружно мы воздействуем на него мазью, а вот изнутри нужно тоже организму помочь победить вирус. При лечении герпеса у кагоцела отдельная схема приема - по 2 таблетки 3 раза в день, в течение 5 дней.

Так собственно и делала. Сначала зуд и дискомфорт прошли, потом и сам герпес. И что хочу сказать, прошло около полугода с окончания лечения, герпес ни разу не беспокоил меня больше.

Я надеюсь, что лечения такого хватит надолго, и больше эта бяка меня мучить не будет. Кагоцел при лечении генитального герпеса точно советую.

Достоинства
  • Действительно помогает
  • Краткий курс приема
  • Нет побочек
Недостатки
  • Нет
SharlamovaLрекомендует