Опубликовано 27 Февраль, 2023 - 10:57

Короновирусом не болела, поэтому не могу сказать, насколько эффективен ингавирин именно против коронавируса, но против обычных ОРВИ считаю ингавирин одним из самых лучших противовирусных препаратов.

О нем и пойдёт речь в сегодняшнем отзыве.

🩸 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Цена - около 600 рублей.
  • Место покупки - аптека.
  • Производство - АО "ВАЛЕНТА ФАРМ", Россия, Московская область.
  • Срок годности - 3 года.

Состав.

Одна капсула содержит:

• действующее вещество: имидазолилэтанамид пентандиовой кислоты (витаглутам) в пересчете на 100 % вещество - 30,00 мг или 90,00 мг;
  • вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, крахмал картофельный, кремния диоксид коллоидный (аэросил), магния стеарат;
  • капсулы твердые желатиновые:
    • для дозировки 30 мг - титана диоксид Е 171, краситель бриллиантовый черный Е 151, краситель синий патентованный Е 131, краситель пунцовый [Понсо 4 R] Е 124, краситель азорубин Е 122, желатин;
    • для дозировки 90 мг - титана диоксид Е 171, краситель пунцовый [Понсо 4 R] Е 124, краситель азорубин Е 122, краситель хинолиновый желтый Е 104, желатин;
  • состав чернил для логотипа: шеллак, пропиленгликоль Е 1520, титана диоксид Е 171.

🩸 УПАКОВКА

Ингавирин изначально был помещён в картонную упаковку, там же присутствовала инструкция по применению.

Сами таблетки помещены вот в такой блистер.

Всего в упаковке 10 капсул.

Капсулы небольшого размера.

Запиваю их небольшим количеством воды. Глотаются легко.

🩸 ПОКАЗАНИЯ

Лечение и профилактика гриппа А и В и других острых респираторных вирусных инфекций (аденовирусная инфекция, парагрипп, респираторно-синцитиальная инфекция, риновирусная инфекция) у взрослых и детей от 3 лет.

Ингавирин предназначен для лечения и профилактики вирусных инфекций.

Мы использовали его только в качестве лечения.

Кстати давать его можно детям от 3 лет. Просто есть детский ингавирин. И в том случае, если остался взрослый, детский можно просто не покупать, а давать ребёнку взрослый ингавирин в дозировке для детей согласно инструкции.

🩸ПРИМЕНЕНИЕ, ЭФФЕКТ

Что было у меня.

В этот раз у меня было ОРВИ.

Температура - 39.

Горло болело, кашель мокрый.

Заложенный нос.

Моё комплексное лечение выглядело следующим образом.

• Ингавирин по 1 капсуле 1 раз в день в течение 5 дней.
  • Амброксол - 1 таблетка 3 раза в день в течение 5 дней.
  • Обильное питье.

Всё.

Просто я ингавирин принимаю ни в первый раз, поэтому была уверенна, что с минимальным количеством дополнительных лекарств ингавирин прекрасно сработает.

Производитель рекомендует применять таблетки про ОРВИ:

по 90 мг 1 раз в день от 5 до 7 дней (в зависимости от тяжести состояния).

Обычно для полного выздоровления мне хватает 5 капсул. Поэтому одной упаковки мне хватает на 2 курса.

🩸 КАК ДЕЙСТВУЕТ

Эффект ингавирина я вижу уже после приёма первой таблетки.

Температура уже в первый день приёма начинает нормализоваться.

И это при том, что ингавирин не является жаропонижающим препаратом. Просто он действует так, что температура начинает снижаться.

Как производитель описывает действие ингавирина.

Действие препарата Ингавирин® заключается в значительном уменьшении признаков цитопатического и цитодеструктивного действия вируса, снижении количества инфицированных клеток, ограничении патологического процесса, нормализации состава и структуры клеток и морфологической картины тканей в зоне инфекционного процесса, как на ранних, так и на поздних его стадиях.

Я так понимаю, он снижает действие вируса. И ощущается это уже после первой вы питой таблетки.

Общее состояние улучшается.

Горло начинает болеть меньше.

При этом никто не говорит, что не нужно использовать локальные средства, такие как спреи, таблетки для рассасывания, полоскания. Конечно, ингавирин работает и в одиночку. Но комплексное лечение даёт лучший эффект. Но зачастую, как в этот раз, лечусь практически только ингавирином. И все-равно выздоровление наступает быстро.

Ингавирин ставит на ноги в считанные дни.

На третий день приёма ингавирина я обычно себя уже хорошо чувствую и температуры уже нет. Если и бывала, то 37.1 и то не весь день, горло проходит, задолженность носа проходит. Состояние быстро нормализуется.

Где-то я слышала, что ингавирин нужно принимать в первые дни после появления первых признаков заболевания.

Соглашусь с тем, что для того чтобы выздоровление прошло быстрее, действительно нужно начинать лечение как можно раньше и с ингавирином это тоже работает. Но был такой случай, когда температура у меня неделю держалась 37.1 и не спадала. Тогда у меня совсем чуть-чуть болело горло. Я не хотела применять противовирусные при таких симптомах, но пришлось. И стоило на 8-ой день мне принять ингавирин, температуры как не бывало и горло пришло в норму.

🩸 КОГДА БОЛЕЗНЬ ПОСЛЕ ПРИЕМА ИНГАВИРИНА МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ?

Если пройти курс лечения не полностью. К примеру, порпили ингавирин 3 дня, почувствовали себя хорошо и закончили прием. А так во многих случаях может быть, т.к. ингавирин действительно сильный препарат. И может показаться, что достаточно и 3 таблеток. Но лучше не нужно сразу бросать пить его. Нужно пропить хотя бы 5 дней. А если случай более тяжелый, то все 7.

🩸 ПОБОЧКИ

В инструкции указано, что могут возникнуть только аллергические реакции и то редко.

Никаких аллергических реакций у нас не возникало. И других негативных реакций тоже не было.

🩸 ​​КОГДА ИНГАВИРИН НЕ ПОМОЖЕТ

Если это не вирусная инфекция, а бактериальная, то, к сожалению, ингавирин будет бесполезен, так как он борется именно с вирусом.

🩸 ИТОГИ

К противовирусным мы стараемся прибегать как можно реже. Если небольшая температура, стараемся лечить симптомамы. Но если понимаем, что без противовирусных не обойтись, прибегаем к ингавирину.

И в конце хотелось бы выделить плюсы и минусы данного препарата.

Плюсы:

• эффективен при ОРВИ,
  • действует быстро,
  • улучшает общее состояние,
  • снижает температуру,
  • минимальное количество побочных эффектов.

Минусы:

• для меня их нет.

Принимали ингавирин неоднократно. Выздоровление всегда наступает быстро! РЕКОМЕНДУЮ!

🩸 ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ

Еще одно хорошее ДЕШЕВОЕ ПРОТИВОВИРУСНОЕ.

ЯНТАРНАЯ кислота. ПОЛЬЗА и ВРЕД.

Как ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ОТЕКОВ? ЛЕГКО. С помощью этого средства.

Маскировала СИНЯК ПОД ГЛАЗОМ. Что из этого вышло?

За 1 ДЕНЬ избавляет ОТ ЦИСТИТА.

Достоинства
  • Действует быстро
  • Минимальное количество побочных эффектов.
  • Снимает температуру
  • Улучшает общее состояние
  • Эффективен при ОРВИ
Недостатки
  • Для меня их нет
kissuniaрекомендует
Полезный отзыв Smile