Опубликовано 10 Февраль, 2016 - 20:23

Несколько недель назад у меня около нижней губы появилось маленькое пятнышко, которые было постоянно влажным. По началу я не придала этому значения, просто замазывала тональным кремом. Но шли дни и это пятнышко становилось все больше и больше и превращалось в какую-то неизвестную мне до этого момента болячку. Она жутко стягивала кожу, постоянно покрывалась корочкой, которая сама по себе потом отпадала. Вообщем жуть.

Так прошла неделя, я все же надеялась, что та дрань как-то само покинет моё лицо, но ни тут то было. Показав маме свою болячку, она поставила диагноз: герпес! Я купила мазь от герпеса (Пенцивир) и таблетки ацикловир. И вроде как бы болячка стала проходить, но она проходила в одном месте, а в другом становилась больше. К тому же еще на обеих ногах появилось что-то подобное только без корочек. Тут-то я и запаниковала и отправилась к врачу, в платну клинику.

Дерматолог поставил диагноз - СТЕПТОДЕРМИЯ! Дело в том, что за несколько недель до появления этой болячки я тяжело переболела гриппом и после не пропила никаких противовирусных препаратов. Доктор сказал, что это и могло быть причиной моего заболевания СТЕПТОДЕРМИЕЙ.

Так же доктор добавил, что то не смертельно. Нужно пропить антибиотики и мазать болячки фуркоцином (розовая зеленка) и банеоцином до полного заживления. Сразу поле приёма, я оправилась в аптеку и купила все по списку. Честно говоря я не ожидала таких быстрых результатов, ведь я две недели жила с этой болезнью.

Я пришла домой, сразу выпила все препарат и обработала больные места сначала фрункоцином а потом банеоцином. И такую процедуру я повторила еще 4 раза. Вы не поверите, уже через сутки мои ужасне болячки, ообенно та, которая была около рта почти зажила. Я была в шоке. Почему я раньше не пошла к врачу???

Сегодня уже третий день использования мази. От болячек совсем не остаётся следа.

Достоинства
  • Быстро заживляет
МариЭллевенрекомендует