Опубликовано 20 Октябрь, 2020 - 11:48

несколько раз
    89 рублей

Было яркое солнечное октябрьское утро-редкость для хмурого Челябинска. Пузевич проснулся и шилопопил в кровати в ожидании полдника. Ему было уже 5 с половиной месяцев,в его рационе были кабачковое и тыквенное пюре. Пузевич гадал,какое из них он будет есть сегодня. Но мама сделала ход конем:

"Сынок,сегодня ты впервые попробуешь кашу!" - улыбнулась загадочно она, усадив его в стульчик для кормления

Пузевич был ошарашен и растерян:

"Каша?! Что такое "каша"? Не знаю никакой каши....но, наверное,это должно быть вкусно! Попробуем."

"Когда я была маленькой, то очень любила есть овсяную и гречневую каши. До овсяной ты ещё пока не дорос, а вот начать знакомство с гречки-в самый раз!Я прочитала много отзывов про первые кашки для малышей и решила остановиться на именно этой,марки Heinz, да и твой друг Толик тоже любит ее, и у него нет проблем с животиком - мы вчера разговаривали с его мамой почти два часа на тему каш."-продолжала мама,открывая упаковку. Каша была упакована в фольгированный пакетик.

Мама разрезала его и высыпала немного лёгких гречневых хлопьев в тарелочку:

"Тебе очень понравится, солнышко! Это безмолочная каша, с пребиотиком и витаминами группы В,А,С,Е,D. Гречка богата магнием,железом и фолиевой кислотой. Тебе надо кушать ее,чтобы быть сильным и большим,чтобы у тебя было много энергии,ведь тебе предстоит научиться сидеть и ходить."

Мама внимательно изучила инструкцию и способ приготовления, и, чтобы было вкуснее, добавила своего подогретого молочка, хорошо все размешала.

Пузевич завороженно следил за ее действиями:

"Это тебе не пюре,это определенно что-то новое!" - подумал он про себя.

Мама поднесла первую ложку каши к его рту.

Каша оказалась чуть более плотной по сравнению с консистенцией пюре, горячей, очень сытной и с приятным запахом. Пузевич не знал, как описать свой ураган новых эмоций, поэтому лишь быстро проглотил кашу и стал

выхватывать ложку у мамы. Каша ему определенно понравилась. Животик перестал урчать от голода. Первое знакомство с кашей прошло замечательно - через 3 минуты тарелка малыша была пуста. Пузевич довольно улыбался, поглаживая полный животик. Впереди у него был новый день, полный новых открытий и приключений.

Достоинства
  • Без пальмового масла
  • Без сахара и соли
  • Богата витаминами, хорошо растворяется, ребенку нравится
  • Не содержит консервантов и ароматизаторов
  • Нет проблем с пищеварением
  • Размешивается без комочков
Недостатки
  • Нет
Киви от Гивирекомендует
20.10.2020
Очаровательный малыш Innocent
Тоже давала такую кашку, когда дети были маленькими.
  • 24.01.2018 - 17:30
    Малыш в восторге от ☆☆☆☆☆ звездочек, а я от состава. Первая вермишелька нашего маленького гурмана.
    Вермишелька Heinz появилась в рационе нашего малыша относительно недавно когда ему исполнился годик. И она пришлась маленькому гурману по вкусу. Ну а я не могу не поделиться своим отзывом на этот продукт. СОСТАВ ПРИГОТОВЛЕНИЕ Вермишель варится 7-8 минут.
  • Я подумала испортилось.
    Доброго времени суток! Врачи говорят, что мясо обязательно нужно кушать, особенно маленьким деткам. Точно не помню, но кажется мы начали вводить мясо в год. Даже в таком возрасте ребенок начинает проявлять свой характер и выбирать какой продукт нравится, а какой нет.
  • Чем кормить ребенка-аллергика? В 6 месяцев мы начали есть кашу Хайнц! И кушаем до сих пор.
    ...Есть дети, за которыми нужно бегать с ложкой, уговаривать. А мой сын и рад бы кушать, только нельзя. Проклятая аллергия. Поэтому первую кашу выбирали у проверенного производителя, чтобы точно не получить высыпания на коже.
  • 16.06.2013 - 02:38
    В топку!!!
    не разделяю восторженных отзывов об этой каше! именно по отзывам ее и купила.. так ее тут нахваливают, я даже состав не прочла перед покупкой! хорошо ума хватило это дома сделать прежде чем предложить ребенку.. Мало того, в составе еще рисовая мука.
  • 15.02.2021 - 08:03
    кусочков фруктов в ней нет
    Купили гречневую кашу с кусочками фруктов , требующей варки от брэнда Фруто Няня для расширения рациона моего, уже подросшего малыша. Каша требует варки и рассчитана на детей от года.
  • 18.06.2018 - 23:15
    Что со мной не так???
    Как и многие мамы,переживаю за питание своего ребёнка. Кашкам уделяю особое внимание,мне нужно,чтобы помимо пользы кашка была ещё и вкусная,так как кушает ее сын только ночью,а если ему подсунуть «несъедобное»,то счастливая ночь обеспечена.
  • 13.06.2017 - 10:47
    “Сама бы ела, да деньги надо!” Вполне вкусная нежная греча для перехода ко взрослому столу.
    Всем привет!   ℨайдя в очередной раз в Детский мир за питанием для ребенка, совершенно неожиданно открыла для себя новый вид кашки от HEINZ :     Предназначена для детей от 1 года, о чём свидетельствует соответствующая маркировка:     Чего ожидать от такого детского питания:     Кашка гречневая,…
  • 09.02.2020 - 20:23
    Первая и самая любимая молочная каша моего малыша - кукурузная от Heinz. Удобно хранить и легко пользоваться благодаря zip-упаковке
    Наша первая молочная кашка, которую мы попробовали аж в 8 месяцев и с удовольствием едим по сих пор. Производитель: ООО «Хайнц-Георгиевск» (Россия). Срок годности: 18 месяцев. Упаковка: фольгированный изнутри zip-пакет. Объём: 200 грамм. Стоимость: 5.03 BYN или 2.31$ (на момент написания отзыва).
  • Очень вкусная и полезная детская питьевая молочная кашка Heinz.
    Такие кашки я покупал всем своим детям, поэтому хочу с вами поделиться вкусовыми свойствами и качеством такого детского питьевого продукта. Цена такого продукта составляет 39 рублей. У каши вот такая миниатюрная и красочная упаковка объемом 200 мл. Коробочка очень ярка и герметичная.
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 03.01.2021 - 16:02
  • 20.01.2021 - 18:40
  • 17.02.2021 - 14:37
    «Из океана с любовью» - аж слюнки потекли. Хек с овощами не оставит равнодушными маленьких гурманов. 🐠Но всё-таки есть пару незначительных вопросов.
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Представляю Вашему вниманию новинку от бренда детского питания "Тёма" - нежное рыбное пюре "хек с овощами". Новинку я встретила случайно, увидела на полочке в отделе детского питания, да ещё и по приятной цене.   Место покупки - магазин «Десяточка».
  • 28.12.2020 - 21:21
    У Heinz очень вкусные молочные питьевые каши. Хорошая замена обычному молоку.
    Всем привет. Жидкие каши от марки Heinz нам очень нравятся. Покупаем их регулярно, всегда с разными вкусами, обожаем пробовать новинки. Мы их пьем либо после обеда, либо на полдник после дневного сна. Они легкие по усваемости, но при этом сытные.
  • 25.01.2021 - 12:01
  • 23.01.2021 - 12:06
    Если Ваш малыш отказывается пить воду, то чай Heinz «Ромашка» просто спасение.🌼
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Представляю Вашему вниманию детский быстрорастворимый чай Heinz ромашка. Этот чаёк купила нам бабушка на пробу ещё в 6 месяцев. Но он нам не зашёл. Сейчас нам годик и чай от Heinz идёт на ура.Ромашковый чай Heinz — хорошая альтернатива обычной питьевой воде.
  • 21.12.2020 - 10:32
    Состоит, говорите, из пюре из кабачка, а не из кабачка? А из чего тогда состоит пюре из кабачка, из которого состоит это пюре, Агуша?! Про такое детское питание не могу не написать. Наш первый прикорм
    Всем привет!   Пришло это волнительное, долгожданное и интересное время под названием "Прикорм". Я давно уже решила, что начнем мы с кабачкового пюре, причем, с баночного, так как не вижу смысла для себя стоять постоянно у плиты.
  • 14.01.2021 - 00:15
  • 08.01.2021 - 16:44