Опубликовано 9 Декабрь, 2023 - 13:08

Я прихожу к осознанию того, что тканевые маски и Золотого яблока - не мой продукт.

Вчера, например, пробовала вот эту маску. Обещали подарить сияние и восторг. Сияние дала, но не того рода. Восторга так и вовсе не было.

Сегодня пробуем питательную маску с якобы принтом.

Картинка страшноватая, честно говоря.

Место покупки: золотое яблоко

Цена со скидкой: 99 руб (без скидки - 290 руб).

Цена завышена. Прямо скажем.

На обороте состав, который проверку экоголиком не прошел

Для меня это не суть важно, но для кого-то это будет причиной для "непокупки".

Однако, признаем, что у этой маски состав выглядит несколько лучше, чем у вчерашней моей.

На обороте ни слова по-русски, кроме наклееной бумажечки о кратком способе применения:

держим маску 10-20 минут

Моя кожа смешанного типа.
Но сейчас идёт период активного отопления, поэтому кожа больше сухая. Хочется подарить ей увлажнение и питание

Итак, открываем масочку и первое, что бросается в глаза - это капли пропитывающего лосьона)))

Его настолько много, что мне правда брызнуло в глаз. Хотя открывала я аккуратно.

Маска прям плавает в жидкости.

Пропитана лосьоном донельзя. Разве что не стекает с маски этот лосьон так же сильно, как стекал со вчерашней.

Структура самой ткани маски средняя - не слишком тонкая, но и не слишком плотная.

Я терпеть не могу, когда у меня мокрый подбородок. Меня это прям раздражает. Плюсом к этому, начинает казаться, что у меня какие-то детские параметры лица, ведь ни одна маска тканевая не подходит мне по размеру. То же самое и с этой маской: я не могу ее разгладить полностью, все равно есть заломы

А, т.к с этой маски просто течет, пока ее разгладишь, к примеру, вот я разгладила всего один участок на щеке, а пальцы уже прям мокрые, а не слегка влажныеЯ поняла, что пока буду разглаживать складки ткани на подбородке, по нему будет течь этот лосьон, поэтому отчекрыжила подбородок у маски

Ну, ок, разгладила, как могла. Оставила на 15 минут.

Через 15 минут сняла

Как будто по мне прошла улитка Ахатина со всей своей слизью.

Лицо прям моооокрое после маски. Хоть на инструкции и написано мол не спешить убрать жидкость, но я не могу ходить с таким мокрым лицом. Поэтому спустя минут 10, понимая, что жидкости на лице слишком много, чтобы она впиталась, я промокнула лицо салфеткой. Не вытерла, а именно сделала промакивающие движения.

А вот остатки уже вбила подушечками пальцев в кожу лица

После вчерашней маски боялась, что опять будет липкое ощущение на лице.

Но нет.

В целом результат мне нравится.

Когда остатки лосьона впитались, не было ощущения липкости, стянутости. Наоборот, кожа увлажненная, напитанная, сияет (хотя это обещали после другой маски). Кожа мягкая, не липкая, не требует дополнительного увлажнение.

Результат меня устроил. Но я начинаю понимать, что маски из ЗЯ (или в целом тканевые) - не моя история. Слишком большое количество жидкости/лосьона, в которой они плавают. Все это стекает и бесит меня.

Надо попробовать гелевые маски, с ними не будет такого.

А пока буду довольствоваться уходом за кожей лица, который сама себе подобрала.

Самая нормальная маска, которая устроила по всем параметрам - вот эта.

inna_lanvinрекомендует