Опубликовано 4 Август, 2020 - 19:18

Всем доброго времени суток!

Много раз вдела рекламу этого средства и читала о нем,но подумать не могла что все таки он нам понадобится.

Старшему сыну уже 10 лет,как то обошлось. А вод младший 4 года,очень быстро бежал в шлепанцах по дорожке асфальтированной, в общем упал он знатно и проехался коленками по асфальту.

Естественно все было обработано перекисью,но целый день сохранялись мокрые,относительно глубокие раны. Пробовали по рекомендациям из интернета смочить марлевую повязку хлоргексидином и забинтовать,но через пару часов мы еле отодрали это повязку от раны,даже размочив.

Если рана мокрая -однозначно не нужно никаких повязок,примочек!

Банеоцин -идеальное средство для мокрых ран,ссадин,лопнувших мозолей.

Где купить?

Абсолютно в любой аптеке.

Цена?

Средняя цена составляет около 3 $.

Описание средства.

Достаточно маленькая баночка всего 10г. В дальнейшем понимаешь,что расход достаточно экономичный. Плотная крышечка,которая закрывается легко,открыть необходимо приложить усилие.

Не скажу,что достать сам порошок легко,наверное было бы проще сделать пару дырочек,но с одной тоже реально высыпать порошок)

Сам порошок ничем не отличается от присыпки,белый,очень рассыпчатый.

Банеоцин относится к комбинированным антибиотикам широкого спектра действия, содержит два бактерицидных антибиотика: неомицин и бацитрацин,собственно поэтому он и комбинированный.

Основные действия порошка:

*** подсушивает мокрые раны,ссадины

***очищает раны от загрязнений,отлично подходит если НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ промыть рану!

*** заживляет и ускоряет затягивание раны

Способ применения порошка:

Порошок наносят тонким слоем на пораженные участки 2–4 раза в день взрослым и детям с 1 дня жизни; если это целесообразно — под повязку. Площадь нанесения порошка не должна превышать 1% от площади поверхности тела (что соответствует размеру ладони пациента).

При местном применении доза неомицина для взрослых и детей до 18 лет не должна превышать 1 г/сут (около 200 г порошка для наружного применения) в течение 7 дней.

КАК НАМ ПОМОГ БАНЕОЦИН:

****Утром мы разбили коленки**** К вечеру я поняла что существование ребенка с мокрой раной,которую нет возможности ничем закрыть,просто не возможно! Коленки разбили мы достаточно сильно,на сгибе,поэтому весь день ребенок практически не передвигался,ему было очень больно. О затягивании раны,или образовании корки речи и не шло,из раны активно сочилась сукровица.

*** Вечером купили Банеоцин и хорошенько присыпали***

***Уже на следующий день картина поменялась!*** Рана достаточно хорошо начала затягиваться,не смотря на то,что по середине еще было мокрое пятнышко. Я подсыпала порошок достаточно часто,до 5-6 раз в день,как только видела что он весь впитался и рана начинала мокреть.

Второй ень
Второй день

***На третий день после падения рана полностью затянулась коркой*** Конечно не скажу что от этого стало гораздо легче,потому что ребенок сгибал коленку и корка сразу трескалась,ему было еще достаточно больно. Если появлялись большие трещины я сразу присыпала их порошком.

Третий день
Третий день

***Уже через неделю корочки отошли полностью***

Неделю спустя
Неделю спустя

ПРЕИМУЩЕСТВА ДАННОГО СРЕДСТВА:

*** Не щиплет! Для ребенка это очень важно,у него и так стресс,ему и так болит,конечно при первом применении ребенок орал,так как не знал что это такое,но при последующих абсолютно спокойно давал присыпать рану.

*** Обеззараживает рану! Можно применять на раны,которые нет возможности промыть.

***Вместо мокрой раны быстро появляется корка.

***Очень экономный расход.

Однозначно рекомендую это средство! Не представляю более удобного лечения именно при мокрых ранах и ссадинах. Применяли его так же при лопнувших мозолях,и при глубоком проколе стопы,отлично справляется,и при этом сразу исключается риск заражения ран так как содержится антибиотик. Применение исключительно наружное,поэтому никакой опасности антибиотиков нет.

Достоинства
  • Антибактериальный эффект
  • Быстрое заживление
  • Не щипет ранки
  • Образует вместо мокнущей раны корочку
  • Расходуется экономно
  • Хорошее ранозаживляющее
  • Хорошо подсушивает
Romanika Foxiрекомендует