Опубликовано 15 Август, 2024 - 22:40

несколько раз

«Нулевой пациент» основан на реальных событиях.

Дата выхода: 19 мая 2022 года

Пересматриваю уже второй раз. Помню, что понравился и пересмотрела ещё раз. Впечатление не изменилось.

Жанр: детектив, драма

Страна: Россия

О фильме:👇

События развивались в👇

С чего всё началось

Женщина обратилась в больницу с грудным ребёнком. В детской больнице работает молодой врач Кирсан. После операции всё равно не получилось спасти ребенка. Переживал и винил себя.Кирсан не понимал, ведь он всё сделал правильно. После разбора всех симптомов и анализов, решил отправить кровь на анализ в Москву на новый вирус под названием ВИЧ. В Москве в то время был пир во время чумы, ведь по телевизору вещали: «У нас этого вируса нет! Он есть только в США, где всякие геи.»Как помнят многие, всегда говорили: «В СССР секса не было». Конечно все верили, что им сообщали с экранов телевизора высшие чины.Дмитрий Гончаров - сын министра здравоохранения. У него была целая лаборатория для изучения ВИЧ инфекции. Над ним посмеивались многие, потому что лаборатория есть, а инфекции нет.

Не смотря, что это сын верхушки он весьма умён в своей области. Эпидемиолог, который понимает как надо действовать.

Отец Дмитрия не поддерживал сына и его стремление к проблеме ВИЧ инфекции.И вот пришли результаты проб крови этого ребёнка, у него обнаружена ВИЧ инфекция. Как у грудного ребенка она могла появиться? Началась травля семьи этого ребенка, но многие не понимали что это за ВИЧ? Как он передаётся? Журналист из Москвы внес эту тему в массы, и в СССР пытались утаить причину распространения этой инфекции и вообще её существование на территории СССР.

Моё мнение о фильме:👇

Тема инфекции ВИЧ и в настоящее время очень важна, но мало кто понимает и думает о ней серьёзно. Сейчас есть одноразовые шприцы, но всё равно есть инфицированные. Одно название инфекции звучит как приговор -ВИЧ; -СПИД.

Рекомендую к просмотру каждому.

Отзывы на фильмы и сериалы 👉тут.

Очень понравился сериал Престиж 2024

Достоинства
  • Актуальность
  • Игра актеров
  • По реальным событиям
  • Смысл
  • Эпоха СССР передана отлично
Кукуцарекомендует