Опубликовано 11 Май, 2019 - 00:56

один раз

Хотелось прочитать чего-нибудь яркого, женского, про путешествия. Более дерзкого нежели «Есть, молиться, любить». Выбор, честно говоря, невелик и мой пал на книгу с провокационным названием: «Что я делала пока вы рожали детей»? Автор этого произведения - Кристин Ньюман, сценарист легендарного ситкома «Как я встретил вашу маму»

Скажу сразу - от автора такого проекта я ожидала более качественной вещи. И ещё, если вы обременены хоть какими-то принципами в плане интимных отношений с мужчинами, роман вам лучше не читать. Если же курортные романы это ваша тема, то вперёд.

Кристин Ньюман, без лишней скромности, описывает свои многочисленные сексуальные похождения во время путешествий. А у себя на родине, в Америке, она порядочная женщина за 30, сосредоточенная на карьере, которая, пока, не встретила подходящего мужчину.

Такие вот две стороны одной медали.

Книгу нельзя назвать неоднозначной, потому, что она достаточно проста по форме и содержанию. Типичный чик-лит. Прочитал и забыл. Хотя некоторых сие произведение шокирует. Как будто в России, подобных девушек мало))

Неплохо заходит в самолёте, когда лететь 3-4 часа.

Достоинства
  • Легко читается
  • Некоторые умозаключения занятны
  • Неплохой юмор
Недостатки
  • Мораль не всегда однозначна
Marino4ka_95не рекомендует
11.05.2019
Явно автор рассчитывала заработать на хайпе, назвав книгу таким образом. Хотя название "Что делали вы, пока я беспорядочно сношалась?" мне кажется более подходящим - оно точнее отображает суть данного шедевра.
11.05.2019
Я спокойно отношусь к такой "литературе" - это просто развлекательное чтение для отпуска Wink
  • 30.06.2018 - 09:38
    Что я без тебя?
    После прочтения двухтомника от Джудит Макнот "Уитни, любимая" я естественно отправилась на поиски других ее произведений, так как впечатление после книги было потрясающим и хотелось еще и еще. Нашла книгу "Что я без тебя" и отличные отзывы на нее.
  • 10.07.2017 - 04:09
    Красочная красивая книга для деток
    Как-то одним теплым днем получила я посылку с подарком для моего ребенка, которому на тот момент было 1,5 года. К приятному изумлению внутри была большая яркая книга Трэйс Морони "Бабушки и дедушки" из серии "Про все, что я люблю" ("Вот, что я люблю") Красивая книжка сразу привлекла внимание малыша …
  • 30.01.2015 - 21:53
    А вы, любите этого автора??
    Здравствуйте, мои читатели!   Я читаю Шилову уже больше 11 лет. Сначала были Донцова с Поляковой, Джудит Макнот. Но когда я для себя открыла Шилову, остальных подобных авторов читать перестала. Хотя подобных, наверно, и нет. По крайней мере я таких не встречала.
  • Одна из "сильных" книг Юлии Шиловой
    Книги Юлии Шиловой я читаю так давно, что уже не помню какой была первая книга. Но помню что с первой книги очень увлеклась и теперь уже не расстаюсь, постоянно покупая новинки или перечитывая старые книги, имеющиеся в наличии.
  • Никогда бы не подумал, что могу написать так, но. Но покойся уж с миром, мой любимый автор. Хватит писать письма с загробного мира.
    - Сереж. -Мм? -Оторвись от Кинга хоть на минутку. Смотри, там твой любимый Желязны. - Угу. - Написано, что новинка. - Он уже умер. Какая новинка? - А тут написано, что посмертные записки. Ну или как то так. Доброго времени суток мои дорогие читатели.
  • 27.10.2015 - 20:47
    Милый и добрый роман
    Открыла для себя данного автора совсем недавно. Ранее уже написала отзыв о "Невеста для виконта" ("Святые и Грешники") irecommend.rucontentdostoinaya-veshch-v-o... . Книга "Пока корабль плывет" мне очень понравилась.
  • 30.12.2015 - 01:42
    Стереть бы память - и снова прочесть!
    Итак, опять о Скрябине. Андрей Викторович Кузьменко - яркая личность в современной украинской культуре . Был. Есть. Будет. Пока ещё не посетила его могилу, но - в ближайшем времени обязательно положу туда цветы.
  • 26.01.2017 - 18:11
    Гетерохромия - проклятие или дар? Очень занимательная книга! Фэнтези, которое заставляет задуматься и пересмотреть свое отношение ко всему...
    Здравствуйте! Просто не могу не поделиться с вами своим мнением об этой замечательной книге "Проклятый дар" Кристины Кашор . Приобрела я её совершенно случайно - а как говорится - случайные покупки лучше всего!
  • ... лучшая тактика - выжидание. А бездействие противника иногда выматывает сильнее, чем открытая схватка. (с)
    Я уже и не припомню когда и как Маша вошла в мою жизнь. Скорее всего книгу покупала себе жинка, а я как обычно взял полистать "бабский роман", после чего моя жизнь изменилась раз и навсегда. Ведь недаром говорят о том, что мы все помним свою первую любовь, и храним о ней самые светлые воспоминания.
  • Когда дети - главный враг устройства личной жизни
    Приветствую всех книголюбов! Есть у меня дома особая книжная полка, где собраны любимые книги. И там можно найти и серию о Гарри Поттере и малоизвестные романы. Данная книга относится как раз к последней категории.
  • 29.05.2021 - 15:33
    Не для гомофобов. Откровенная исповедь партнёра Фредди Меркьюри о жизни в Гарден Лодж, славе, японских карпах кои, котиках и болезни, которая не помешала этим двум мужчинам любить друг друга.
    "Меркьюри и я. Богемская рапсодия, любовь и котики" - книга, написанная Джимом Хаттоном, была написана в 1994 году, но с той поры неоднократно переиздавалась. Слышал ли о ней кто-нибудь? Я так думаю, что нет, потому что книга широкой славы не получила.
  • 12.06.2021 - 13:17
    🤔А вы уже рассказали своему 5-летнему ребёнку о мастурбации, половых органах, оргазме и способах предохранения?!
    Привет всем   У меня маленькая дочка (полтора года). И я понимаю что в будущем придётся затронуть многие вопросы касающиеся физиологии. Поэтому я уже сейчас покупаю нужную литературу, чтобы быть во всеоружии   Когда я увидела книгу Евгения Кащенко (детского психолога, сексолога) «откуда берутся…
  • 29.05.2021 - 04:45
    Представьте, что вам дозволено произносить только 100 слов в день, забудьте об интернете и книгах, забудьте, что вы личность, а не просто домохозяйка. Очередная попытка догнать по популярности роман "Рассказ служанки" с треском провалилась
    Доброго времени суток! Жанр антиутопии один из моих любимых, как в литературе, так и в кинематографе. Поэтому увидев в магазине Фикс Прайс книгу Кристианы Далчер "Голос" и прочитав аннотацию, в который роман сравнивают с "Рассказом Служанки" Маргарет Эствуд, я конечно без раздумья ее приобрела.
  • Теперь мы все уже привыкли и к разным очередям, и к разным уровням, и к разным ударам для разных людей. Наверное, со временем люди способны привыкнуть к чему угодно. (с)
    Я впервые слышу про такого автора, и поэтому Далчер стала для меня приятной неожиданностью. Хотя, не буду отрицать того факта, что первоначально книга бралась не наугад.
  • 20.05.2021 - 13:15
    Обратная сторона американской мечты, или Пособие по тому, как наслаждаться посредственной жизнью, если не дотянул до поставленной планки. И стоит ли этому верить?
    За эту книгу я взялась после прочтения статьи о нарциссизме в современном обществе, в которой она упоминалась. Бывает интересно получать поверхностное представление о психологических расстройствах, носителями которых можем быть и мы сами и окружающие люди.
  • 14.07.2021 - 21:26
    Как найти себя и своё предназначение - вопрос, который волнует чуть ли не каждого. Книга мою жизнь не поменяла, но натолкнула на определенные мысли
    Всем привет)   Наверняка, многие из Вас задавались вопросом: " Какова цель моей жизнь и в чем моё предназначение ". Более того, в большинстве случаев ответы уже внутри нас самих, только не всегда мы их можем услышать.
  • 04.05.2021 - 18:51
    Если у тебя есть бабушка, считай, что за тобой целая армия (с). Великолепная книга. Восхищаюсь стилем и фантазией автора. Роман, который ничуть не уступает дебюту писателя - "Второй жизни "Уве". Такие произведения нужно читать.
    Всем bonjour!   Кажется, в полку моих любимых современных писателей прибыло. Познакомилась всего со второй книгой автора, а это стойкое ощущение уже не покидает. Бакман - это мир: интересный, оригинальный, добрый, с долей меланхолии.
  • 21.07.2021 - 12:38
    Существуют переломные моменты нашей жизни. Одни делают нас сильнее, другие -открывают новые грани окружающего мира.
    Доброго времени суток, друзья!   Добрых улыбок и крепких вам объятий   Сегодня на очереди продолжение академки про Стеллу Маккой. Ведь она все ещё не прошла отбор в академию Стражей, и кто нарушил периметр тоже не ясно. Ей нужно разобраться с чувствами своими и Райдера и ...
  • 26.06.2021 - 04:43
    Страшно, когда тебя никто не любит, а окружающие считают пустым местом. Еще страшнее, если тебе 10. Твоя мать сбежала 7 лет назад, отца вечно нет, опекун-дед медленно умирает, а ты самостоятельно не можешь даже читать...
    Малышка Джастин родилась не как все дети, а "стоя на коленях попой вперед", поэтому считает, что в ее жизни всё идет тем же маршрутом - через Ж. Ее мать сбежала, когда малышке едва стукнуло три года, отец-повеса и бабник в вечных разъездах, он нашел себе новую женщину, но та на отрез отказалась…