Опубликовано 25 Август, 2017 - 19:56

Привет, красотки?

Этот ? мне подарили родители на совершеннолетие ?

Технологии не стоят на месте, душа потребовала обновления.

Не скрою, к увеличению размера я отнеслась очень положительно. Не люблю я маленькие телефоны ?

Боялась, что не смогу пользоваться, чтобы вы понимали, я вешу 44 кг, рука детская. Но решила не брать пока не покручу в руках и не пойму, смогу ли пользоваться.

Мы объездили много магазинов, таких как Мвидео, Телемир, DNC

В итоге, cпасибо магазину Apple, там я купила его дешевле на 3,5 тысячи.

Вот я и стала обладательницей iPhone 6 в золотом корпусе на16 Гб.

Модель на 32 Гб в линейке теперь отсутствует.

И обошлось мне это удовольствие в 40000

iPhone 5 и все его модификации прошли мимо меня

Первое впечатление.

Вот что-что, но дизайн выше взяких похвал. Берешь в руки - и уже ощущаешь кайф.

В этот раз упаковка совсем лаконичная и минималистичная

Внутри упаковки стандартный "яблочный" набор:

• Смартфон
  • Наушники EarPods
  • Зарядное устройство
  • Кабель с 8 контактным разъемом lightning
  • Краткое руководство пользователя, гарантия и, конечно же, 2 наклейки с логотипом Apple

• Скрепка для слота с sim-картой.

Внешний вид.

Думаю, владельцы пятерок привыкли к металлическому корпусу.

Сам телефон очень легкий.

Дизайн на мой взгляд, не особо изменился:

Да, изменился размер, скруглились боковые грани, кнопка выключения теперь на боковой стороне

Но это все тот же iPhone с очень узнаваемым дизайном. Полоски на тыльной стороне - это не изменение дизайна.

Тактильные ощущения очень приятные.

Сборка, как всегда, на высоте - корпус не люфтит, не скрипит.

Ну а если приложить сверх усилия - сломать можно все что угодно.

Выступающая задняя камера так же не доставляет никаких неудобств, она защищена сапфировым стеклом и поцарапать ее весьма сложно.

Но я бережно отношусь ко всему, поэтому сразу же одела своего нового друга в чехол и наклеила защитную пленку на экран.

Вцелом, внешний вид смартфона меня полностью устраивает.

В жизни он выглядит лучше чем на фотографиях.

Спустя год, начала замечать, что начинает "тупить". Сейчас, спустя почти 2 года, проблемы с зарядом. Например, у меня 37% зарядки, через 7 минут может стать 20%, я поставлю на зарядку, и сразу опять 37 ?

В кармане телефон не ношу, не удобно совсем, да и ко всему его могут украсть❌

Также, очень быстро портиться зарядка❗️

Советую сразу обклеить изолентой все гнущиеся места⭕️

Настройки

Меню:

Основные характеристики:

ВАЖНО- если у вас телефон со стандартной или микро sim-картой, придется посетить салон оператора, ну или поискать видеоуроки от истинных мастеров по превращению вашей sim-карты в нано-sim.

Оптимизация iOS и заточка под конкретное железо у Apple настолько хороши, что при более скромных параметрах, на выходе быстродействие "рвет" технически более навороченные смарты других производителей.

Уважаю Apple за то, что они не стараются впихнуть в устройство все что только можно, не задумываясь о том, а будет ли та или иная опция вообще использоваться.

Телефон действительно очень быстрый!

Порой возникает чувство что он наперед знает что я собираюсь сделать ?

Поговорим о о дисплее, камере, времени работы и технологии Touch ID.

Дисплей.

«Все то Retina, что больше 300ppi» © Стив Джобс.

iPhone 6 получил матрицу с разрешением 1334 х 750 плотностью пикселей 326 ppi (как и iPhone 5s). В Apple этот дисплей получил название HD Retina.
Я не профи, но дисплей нового iPhone 6 назову просто шикарным - яркий, контрастный, передающий цвета очень реалистично и с очень широким углом обзора.
Черный цвет - насыщенно черный а не темно серый, что позволяет экрану очень четко отображать текст.
Камера.

Итак, камера iSight (8 Mп).

✧Размер пикселя составляет 1,5 микрона.
✧Диафрагма (она же апертура) -ƒ/2.2. А это значит что в единицу времени на матрицу попадет больше света, что позволит получить более четкий кадр даже в условиях недостаточной освещенности.
✧Фокусировка стала практически моментальной.
✧Благодаря наличию двойной вспышки True Tone фотографии со вспышкой получаются без искажения цветов.
✧Датчик освещенности на задней стороне позволяет получить более точную экспозицию изображения.
✧Теперь iPhone пишет видео HD с разрешением 1080p (60кадров/с)
✧Появилась возможность записи замедленного (240 кадров/c).
✧В режиме панорамной съемки делает фотографии с разрешением до 43 Мп.

Фотографии на IPhone:

Фронтальная камера:

Фотографии на вспышку:

✧Разрешение - 1,2 Мп. По нынешним меркам кажется что мало... Но на практике - достаточно. Позволяет делать фотографии с разрешением1280х960.
✧Пишет HD видео с разрешением 720.
✧Серийная съемка - 10 кадров в секунду. Все что нужно - это нажать и не отпускать иконку спуска затвора камеры. После iPhone проанализирует всю серию и выдаст лучший, по его мнению, кадр. Но с ним можно не согласиться и, просмотрев всю серию, выбрать лучший кадр на свой вкус.
✧Теперь и у фронтальной камеры есть функция распознавания лиц и улыбок.

Итак❗️ Как же красиво фотографировать и обрабатывать фото?

Первое, с чего советую начать, так это фоткать в режиме 1:1 (т.е квадратом), качество так намного лучше.

Вот мой топ лучших программ для обработки фото:

Кстати, все фильтры VSCO можно купить в инстаграм за 50-100 рублей

Touch ID.

Начиная с iPhone 5S Apple начали внедрять в свои продукты сканер отпечатка пальцев.

Для чего нужен этот сканер и с чем его едять?

☑Пароль на разблокировку телефона. Он не отменяет обычного 4-х значного пароля а работает в паре с ним. Т.е. Отсканировав отпечатки и сохранив их в памяти телефона, так же необходимо установить пароль. Каждый раз после перезагрузки телефона он будет просить ввести пароль. В дальнейшем же разблокировка будет происходить за доли секунды по прикосновению пальца.

☑Touch ID можно использовать для покупок в AppStore и iTunes Store.

Все что нужно для использования этой функции, это внести в память устройства отпечатки пальцев. Сканирование проходит в несколько этапов, для того чтоб система могла получить наиболее полный и точный отпечаток и после распознать его независимо от того, как Вы приложили палец в сканеру.

Сказать что я довольна своим новым другом - это ничего не сказать.

Да, удовольствие не из дешевых. Но лично для меня Apple - это удобство, надежность и простота использования. И главное что есть в iPhone и чего нет у конкурентов - это iOS.

Если вы ищите простой в использовании, но в то же время мощный и надежный смартфон и Вас не смущает его размер и Вы готовы потратить на покупку от 32 до 42 тыс. - то iPhone 6 подойдет Вам идеально.

• Операционная система - iOS 8
  • Экран - 4.7",
  • Разрешение экрана - 750x1334 пикселей
  • Число пикселей на дюйм (PPI) - 326
  • Камера - 8 МП, автофокус
  • Фронтальная камера - 1.2 МП.
  • Макс. разрешение видео - 1920x1080
  • Макс. частота кадров видео - 60 кадров/с
  • Количество ядер процессора - 2
  • Видеопроцессор - PowerVR GX6450
  • Беспроводные модули связи - Bluetooth, NFC, Wi-Fi, 3G, LTE, LTE-A, GPS, ГЛОНАСС
  • Разъем для наушников 3.5 мм
  • вес - 129 г,
  • ШxВxТ - 67x138,10x6,90 мм

Вот таким получился мой обзор на IPhone 6 ?

Спасибо большое за внимание ? Надеюсь, я была полезна

Улыбайтесь чаще?