Опубликовано 16 Январь, 2022 - 15:19

Книга "Пес по имени Мани" очень полезная и что важно, понятная. Эта книга рассказывает об обращении с деньгами: о заработке для детей,о правильном распределении денег и даже об акциях. Читатель знакомится с азами финансовой грамотности, вместе с главной героиней книги, Кирой. Она находит на улице раненого лабрадора, который, как выяснилось позже, умеет говорить. У родителей Киры финансовые проблемы, поэтому собака решает помочь своей хозяйке и начинает обучать Киру обращению с деньгами. Как обучающая книга для детей, книга « Пес по имени Мани» мне целиком и полностью понравилась. Но если рассматривать эту книгу, как художественную, я нашла некоторые недостатки, которые, возможно, дети даже не заметят. Во-первых, не слишком ли много удачных совпадений для одной маленькой девочки? Ей и пес чуть ли не единственный говорящий попался, и хозяин собаки богатый, но хорошо общается о деньгах с маленькой девочкой (а потом еще и фирму предлагает открыть), и соседи, которые хотят много платить за то, чтобы их собаку просто выводили на улицу (причём в частном доме), и соседка готова обучать акциям относительно маленьких детей. А родителей наоборот выставляют чуть ли не отрицательными персонажами. Они не воспринимают дочь всерьез, даже насмехаются над ней! Из положительных качеств можно притянуть за уши то, что они, в конце концов, послушались Киру. В третьих: показалось неправдоподобным то, что все так восхищаются девочке, которая просто начала выгуливать собак за деньги (а она такая точно не одна), ей удачно подобрались знакомые и она начала пользоваться вполне известной системе распределения денег. Я согласна, что Кира молодец, но мне кажется, что это чересчур, когда ей предлагают выступать на публике, написать книгу и даже открыть фирму(!). Повторюсь, если закрыть глаза на мелкие недостатки сюжета, эта книга просто находка. Однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Доступно написана
  • Забавное и приятное изложение
  • Легко читается
  • Многие советы действительно разумны
  • Просто, но полезно
  • Учит обращаться с деньгами даже детей
Недостатки
  • Больше для детей
  • Мелкие недостатки сюжета
  • Не все подходит для российской действительности
Melisa638рекомендует
16.01.2022
Ой, не заметила опечатку в заголовке