Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 00:17

После того, как мои бонусные 100 гб в Гугл Диске сгорели, мне пришлось искать альтернативу, поскольку деньги платить я не хотела.

И тут я услышала об сервисе Мега. 50 бонусных гигов - офигеть, правда? В то время, когда все остальные сервисы предлагают от силы 15 гб, и то, если повезет.

Помимо этого, за приглашение друга дают 15 гб. А за установку приложения на компьютер - 30, если не ошибаюсь. Правда у всех этих бонусных гигов есть тоже срок. А стандарт это 15 гб.

Поскольку моя память быстро забивается из-за моего хобби снимать все что движется и статично, то Мега - оказалась хорошим вариантом.

В целом, сервис работал исправно, но их политика меня поражает.

Во-первых, они утверждают, что не хранят данные паролей на сервервх, поэтому предлагают сохранить на всякий случай код-ключ. С помощью него, можно будет восстановить пароль, а иначе кирдык. Не восстановишь все данные. Один раз потратила нервны на восстановление, в итоге вспомнила пароль.

Во-вторых, если ты в течение определенного периода не заходишь в аккаунт - все данные стираются. Что собственно и случилось со мной. А теперь представьте, каково мне?

Потеряно 40-50 гигобайтов моей жизни, важных фото и видео, которые теперь уже никогда не вернешь. Они не удаляют данные, только если у тебя есть про аккаунт за 10 евро в месяц. ( ~800 рублей, нехило, правда?)

Самый дешевый тариф - лайт, 5 евро ~400 р за 200 гб.

А теперь давайте сравним с тем же Google Drive:

200гб - 239 рублей. И огромный плюс - данные хранятся, и не удаляются. Из-за того, что гугл диск у меня забился, на почту перестали приходить сообщения. Но гугл все таки хранит там мои данные и не удаляет.

Я даже четверку поставить не могу за это облачное хранилище. Так обидно...

Так что, ребята, бесплатный только в мышеловке)

и так, если раньше удалялись аккаунты если ты не заходил полгода, то теперь удаляются вне зависимости от этого. Если привысил трафик( а это очевидно, раз они дарят 50 гб на первое время), то спустя время у тебя блокируется аккаунт и ты не можешь очистить или скачать файлы. Требуется апгрейт ценой в 400 р за про аккаунт. Хитро, но так тупо. Благо я успела закачать все нужное

Достоинства
  • Самый большой объём для хранения
Недостатки
  • Долго не заходишь? Удалят!
ValerieBне рекомендует
28.02.2022
Да уж согласна....Поэтому то я выбрала старый надежный съемный диск! Big smile