Опубликовано 6 Ноябрь, 2020 - 05:39

Если бы мой отзыв ограничивался одной фразой, а точнее даже одним словом это слово было бы даже не счастье, а волшебство.

Но одна фраза это во-первых - явно не про меня, а во-вторых - будет с подозрением принята уважаемой группой из предпроверки сайта Wink

Что ж, здрасьте уважаемые.

Тянуть кота за то самое место не стану и сразу же начну.

—1– Нарисовалось это чудо, когда надежда на халяву была уже окончательно потеряна.

Dubox подарил мне сказку о которой я мог лишь мечтать, поглядывая на алчность таких именитых облачных сервисов, как:

★ Yandex Disk

★ Облако от Майл ру

★ ICloud

★ Гугл Фото с их псевдоним безлимитной загрузкой картинкой

... что там говорить, даже аттракцион невиданной щедрости подаривший своим пользователям 50 ГБ халявы от облачного хранилища Мега - теперь выглядит скорее как жалкая подачка.

С чего все началось? Я периодически ищу в поисковиках нечто подавая запрос как : бесплатное облачное хранилище с максимальным объёмом ...

Мои поиски на протяжении очень долгих лет были одинаково предсказуемы. Все тот же перечень о котором я писал выше.

•••••
Хотя это не совсем так ;( Был ещё сервис под назван ем VSEIFE. Они давали 100 Гб + бонусными гигами могло появиться ещё столько же. Увы, но сервис этот просуществовал около 6 месяцев и приказал долго жить, правда предварительно предупредила за пару недель до своего закрытая. Чтобы несчастные пользователи смогли скачать обратно, то что было закачано.

•••••

Присказка к моей сказке появилась в поиске Яндекса около 2-х недель тому назад.

Очередной фейк, подумал я переходя по ссылке... 1 Террабайт хранения, БЕСПЛАТНО.

Хах, ну-ну.
Либо обдерут как липку, либо откровенно обманут, меня наивного. Так я подумал в ту же секунду, когда и кликнуло по ссылке с этой заманчивой завлекалочкой.

НО Я ОШИБАЛСЯ .

Дорвавшись до ресурса, я прошёл легкую и не замороченную регистрацию, скачал приложение.

Вот как себя позиционирует Dubox в Google Play :

Вы можете получить 1 ТБ облачного хранения после регистрации! Dubox может завершить автоархивацию всех фотографий и видео, поддерживать предварительный просмотр фотографий онлайн и воспроизведение видео.
1 ТБ (1000 ГБ) может хранить более 300 000 фотографий, более 250 фильмов или 6,5 миллионов страниц документов.
Мы предоставляем все ваши файлы в надежном месте, чтобы предотвратить кражу ваших данных.
Важно то, что вы можете безопасно синхронизировать и обмениваться важным контентом.
Получить 1 ТБ (1000 ГБ) безопасного облачного хранения бесплатно и создайте безопасную архивацию, чтобы избежать потерь!
Dubox позволяет любому закачивать файлы в облако, чтобы поделиться с друзьями и семьей.
Архивация фотографий, видео, документов и других файлов в облачное хранение, вы можете получить доступ к файлам, синхронизированным на вашем компьютере или мобильном устройстве в любое время и в любом месте!

Что ж, круто. И часть из хвалебных слов я подтверждаю.

Спустя 2 недели после старта сказочного марафона по закачке моего информационного хлама в виде фотографий десятилетней давности, забавных но абсолютно не нужных видюшек, которые ведут своё летоисчисления с появлением моего первого смартфона...

да вы и сами знаете чего ещё, могу резюмировать следующее. И это чистая правда, которая не стоит ни цента.

В копилке с плюсиками у нашего героя

- РЕАЛЬНО ТЕРАБАЙТ для хранения данных. РЕАЛЬНО БЕСПЛАТНО.

- приложения для смартфонов на Google Play для андроида и на App Store для айфонщиков.

- веб сайт. Простой, но это и есть его достоинство.

- скорость хоть и не фонтан, но вполне !

- можно выдохнуть, ведь я наконец засуну все ненужное, но любимое информационное барахлишко сюда Wink

Минусы хоть мне обнаружены по факту, но невольно приходят на ум. Поэтому назову перечень негатива :

Возможные минусы, ведь ни что не вечно под луной, кроме человеческой жадности:

- когда создатели поймут, что халявщиков на сервисе всё больше и больше, а доходы - равны нулю, что тогда? Закроются? Или обнуляли своих поклонников?

Достоинства
  • 1 Тб БЕСПЛАТНО!
  • Приложения на смартфон Ios&android
  • Прощай проблема с хранением кучи ...
  • Работает!
  • Удобный веб интерфейс
Недостатки
  • Насколько долгим будет это знакомство?..
  • Скорость закачки - не самая впечатляющая
Dreamsburgрекомендует