Опубликовано 6 Январь, 2019 - 13:24

Dropbox — файловый хостинг компании Dropbox Inc., включающий персональное облачное хранилище, синхронизацию файлов и программу-клиент.

Для того, чтобы воспользоваться программой, необходимо зарегистрироваться и установить программу на компьютер.

Регистрация в программе бесплатная. При регистрации пользователю предоставляется 2 ГБ бессрочно. Можно купить дополнительные ГБ.

Так же дополнительные ГБ можно получить БЕСПЛАТНО, пригласив друга по своей ссылке.

Вам дополнительно 500 Мб, а пользователю прямую ссылку на программу и простая регистрация без заморочек. Зарегистрироваться и скачать программу можно вот по этой ссылке.

Преимущества ДропБокса перед другими хостингами.

Дропбокс выгодно отличается от других файловых хранилищ тем, что:

1. Установив Dropbox на компьютер, можно пользоваться файлами, помещенными в папку Дропбокса как обычными (копировать, редактировать в тех же редакторах, что и файлы на компьютере и т.п.)

В папке Дропбокса можно создавать бесчисленное множество своих папок.

Не надо заходить в браузер, загружать туда что-то ,чтобы передать другу. Достаточно скопировать документ в папку Дропбокс, значок которой появится у Вас в разделе "избранное".

При этом, значок Дропбокса (открытая коробочка) появится у вас на панеле задач. Когда в Дропбокс что-то загружается, к значку добавляется синий кругляшок.

Принцип программы прост: вы устанавливаете приложение, на вашем компьютере появляется папка с названием Dropbox, и всё, что вы помещаете в эту папку, проходит через сервис Dropbox и автоматически загружается на все остальные компьютеры и устройства пользователя.

Кстати, свои фото для отзывов я так же храню в Дропбоксе.

2. При этом, можно так же легко делиться своими файлами, нажав правой кнопкой и выбрав "Поделиться"

в появившимся окне набрать адрес электронной почты с кем мы хотим поделиться.

Папка с таким же названием появится у пользователя, с которым Вы хотите поделиться.

Теперь, добавляя что-то в эту папку, пользователь с которым вы поделились тут же увидит это на своём компьютере в одноименной папке.

В окне браузера можно посмотреть с кем мы поделились конкретной папкой.

Очень удобно. Мы, например, установили Dropbox у родителей и скидываем им наши фотографии в общую папку, к которой предоставили им доступ.

Родители сохранили эту папку на рабочий стол компьютера и каждый раз заходя в неё имеют возможность просматривать фотографии, которые мы им скидываем, а так же загружать свои фото, чтобы мы тоже могли их просматривать. Всё очень просто.

Когда место заполняется, они просто перекидывают фото в любую другую папку на жесткий диск.

3. Есть версия для мобильных устройств. Фотографии и видео с галереи телефона летят прямо в ноутбук. Я уже давно забыла про дата-кабели и про то, как перекидывать фото и видео с телефона при помощи шнура.

Сфотографировал, включил интеренет на телефон - фото сами улетели в дропбокс. Включил компьютер, папки синхронизировались - смотрим фото на компьютере.

Можно установить Дропбокс дома и на работе, тогда важные файлы будут будут всегда под рукой

Дропбокс совместим с разными операционными системами - Windows, iPhone, Android и т.д.

Ну не сказка ли?

4. Может работать в автономном режиме (без интернета)

В версии Дропбокса для ноутбука дропбокс и так работает автономно. На жестком диске под программу выделяется место. В мобильной версии программы надо отметить файлы, которые предварительно загрузятся в телефон для автономной работы, т.к. память телефона не такая большая, как в ноутбуке.

5. В Дропбоксе автоматически сохраняются скриншоты. Теперь не надо сохранить в paint или word (кому как удобней), чтобы сохранить скриншот. Всё автоматически улетает в папку "Скриншот" в ДропБоксе.

Дропбоксом я пользуюсь уже более 6 лет и ни на какое другое файловое хранилище не поменяю. У Дропбокса на данный момент просто нет достойных аналогов.

avokuJрекомендует