Опубликовано 7 Июль, 2022 - 17:44

Я пользуюсь DropBox уже довольно давно, но мне он не очень нравиться, и вот почему.

Во первых, он не очень удобный, конечно если вы зайдёте в него со смартфона, то он будет выглядеть как приложение и вопросов нет, но вот если вы зайдёте с компьютера под управлением Windows (неважно какой версии), то DropBox уже не будет иметь собственного интерфейса, а будет отображаться только как часть проводника. С моей точки зрения это крайне неудобно, ведь можно путать файлы на компьютере и в DropBox. Хотелось бы, чтобы DropBox можно было открыть как отдельное приложение.

Как обстоят дела в MacOs и Linux с DropBox я не в курсе, но то что в Windows это так неудобно, это уже огромный минус.

Хотя, в системном трее всё же есть значок DropBox, где можно через его собственный интерфейс что-то посмотреть, но это не спасает ситуацию, ведь это нельзя назвать полноценным приложением.

Ещё одна проблема это его навязчивость. Как только вы начинаете совершать какие-либо манипуляции с файлами на компьютере, не важно, это резервное копирование, или что-то другое, то DropBox

тут же предлагает вам сделать резервную копию у себя и купить 2 ТБ памяти, и т.д.

К тому же, во многие андроид-смартфоны уже с завода предустановлен DropBox, что тоже не очень приятно, как бы тебе не дают свободы выбора, ведь иногда его даже нельзя удалить.

Еще один небольшой отрицательный нюанс, это то то что к одному аккаунту можно привязать не более 3-х устройств, но соглашусь, это уже ерунда.

Ну и самое главное и печальное, это бесконечная медлительность DropBox.

Фотографии загружаются быстро, а вот видео грузятся и синхронизируются целую вечность.

Вероятнее всего, вскоре я вовсе откажусь от использования DropBox ради какого-то другого, лучшего облачного хранилища.

Достоинства
  • Возможность расшарить папку между акками дропбокса
Недостатки
  • Медленный.
  • Навязчивый.
  • Не имеет собственного интерфейса на Windows.
  • Нельзя привязать к акку больше 3 устройств.
Потап78не рекомендует