Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Май, 2023 - 21:29

Акне у меня не подростковые, всегда была чистая, нормальная кожа. Но после сеанса массажа лицо покрылось сыпью. Пошла к дерматологу-косметологу, которая посоветовала мне сделать чистку лица. Сразу скажу, что это было ошибкой. Видимо бактерии разнеслись по лицу, и началось воспаление. В итоге я покрылась красными воспаленными прыщами, которые гноились.

Месяц я пропила Лактофильтрум- лучше не стало. Пошла к дерматологу в муниципальную поликлинику, она выписала Клензит С и антибиотики внутрь. Честно, я думала, что через неделю все пройдёт, но лучше не стало. Я начиталась здесь на сайте, что лицо нужно хорошо увлажнять, когда используешь Клензит С. Это и стало моей второй ошибкой. Дерматолог сказала, что во влажной среде бактерии быстрее размножаются, поэтому я просто перестала увлажнять лицо от слова совсем. И знаете, дело пошло на поправку.

Столько осталось после месяца использования

Лицо сушило, конечно, но не так уж сильно. В основном вокруг рта, но эту часть все же я иногда увлажняла кремом. А так Клензит С мне неплохо помог за месяц. Теперь я перехожу на упрощенную версию Клензита для закрепления результата.

Перед применением геля я тщательно умывала и высушивала лицо. Потом не прям уж тоненькими слоем наносила Клензит С. Конечно, кожа ещё далека от идеала, но думаю через месяц все пройдёт совсем.

А ещё при лечении Клензитом С нельзя выходить на солнце, или надо пользоваться высоким spf, что я лично терпеть не могу делать. Поэтому просто пряталась от солнца в машине или ходила с головным убором. Каких-то суперпигментных пятен не появилось, только следы от прыщей, которые я планирую в будущем убрать шлифовкой.

Было
Стало

А состав, и всю информацию о средстве можете узнать в любом другом отзыве или интернете. Скажу только, что тюбика 30 г было больше, чем достаточно на месяц. У меня осталось больше половины.

Берегите себя!

Достоинства
  • Избавляет от подкожных комедонов
  • Налаживает работу желез
  • Очень экономичное средство
  • Подсушивает прыщи
  • Убирает воспаления
Недостатки
  • Дорого
Санечка Тарапцоварекомендует