Опубликовано 11 Сентябрь, 2021 - 18:50

Всем привет)

Настала очередь моего отзыва о своей первой и пожалуй, самой любимой, бирже фриланса. Зерегистрировалась я на ней по совету сестры, а ей посоветовала подруга)) Сарафанное радио в действии. Было это в далёком 2012 году, когда я родила четвёртого ребёнка и опять оказалась в декрете) Поэтому этот отзыв будет не только отзывом о бирже, но и моей личной историей фриланса.

И чтобы не сочли мой заголовок за кликбейт, сразу отвечу почему я указала именно многодетной маме. Причина проста - я сама многодетная мама и для меня заработок в интернете стал отличной возможностью и зарабатывать, и воспитывать деей, уделять им достаточно внимания.

Интерфейс сайта

Мне всегда нравился вид сайта, хотя за это время он терпел много изменений. Всё ненавязчиво и интуитивно понятно. Но, признаться, были варианты его вида и получше, чем сейчас. Человечки очень узнаваемы)

Воркзилла.ру - workzilla.ru / work-zilla.com

На главной странице коротко, но понятно рассказано о том, что такое Воркзилла и чем она будет полезна заказчикам, а также выгоды для исполнителей. Миссия сайта не только помогать заказчикам облегчить работу, жизнь, ведение бизнеса, но и исполнителям заработать денег, повысить свои навыки. Задумка в целом очень хорошая, а о том, как оно всё на практике можно убедиться, только самому работая на сайте)

Я свой отзыв буду писать со стороны исполнителя, поэтому имейте в виду, что панель заказчика может чуть отличаться.

Для того чтобы зарегистрироваться в качестве исполнителя, то есть чтобы зарабатывать рублики, придётся немного постараться. Воркзилла это не о том, что зарегился, подтвердил почту и работай себе. Хотя когда-то было и так.

Когда я регистрировалась, то не было никаких оплат, подписок и деньги выводились моментально. Позже, по разным причинам всё изменилось.

Сейчас для того чтобы работать на воркзилле необходимо:

• пройти тест
  • оплатить подписку

Это основное, а дополнительно нужно:

• подтвердить данные профиля, то есть паспорт и стоит это сейчас 50 рублей
  • пройти тест на английском, тогда вы сможете видеть задания и на этом языке

Раньше ещё необходимо было подтвердить аттестат вебманы или оплатить некую сумму чтобы это сделал сайт за вас. Я не могу сказать есть ли это сейчас, так как правила регулярно меняются.

Точно так меняется и оплата за подписку. С недавних пор она очень возросла, что вызвало много негодований даже среди старожилов сайта, так как многие считают, что оно того не стоит. Тем не менее, сейчас:

10 дней - 240 рублей

1 месяц - 540 рублей

2 месяца - 840 рублей

В других отзывах на сайт вы можете видеть, что стоимость подписки в месяц была 100 руб, а потом 149 руб. Сейчас вот как увеличилась стоимость, больше, чем в три раза! Экономнее оплачивать на наиболее длительный период, так было всегда. Подумать только, что ранее за 390 рублей можно было получить доступ к работе на целых три месяца, а то и ещё меньше!

Тест на воркзилле это предмет многих споров и отталкивает довольно большое количество людей, как впрочем и оплата подписки.

Зачем сайт ввёл все эти "препятствия"?

Ну тест я считаю правильным и нужным, тем более он элементарный, на правила сервиса и несколько логических заданий. По идее каждый разумный человек, который желает работать на бирже, должен изначально прочитать правила, понять как всё устроено, но по факту всё совсем не так. Есть те, которые понятия не имеют не только о самом сервисе, но и работе в интернете в целом, о том, как работают вебманы, например, как вывести заработанные деньги. Это нормально, конечно, всё появляется с опытом, но прочитав правила, можно очень облегчить себе жизнь)

Сообщений с просьбой помочь с тестом я получала множество и иногда помогала, но могла и отказать. Я прямо спрашивала людей о том, как же они планируют работать, если не в силах пройти элементарный тест. Поэтому я советую и вам, кто планирует, регистрироваться на воркзилле, изучить правила сайта. Это будет проще и быстрее, чем искать в сети готовые ответы на вопросы.

Платная подписка, как и тест, отсеивает множество людей, которые приходят на сайт "просто посмотреть", "проверить что да как" и т.д. Администрация таким способом хочет чтобы на сайте были только те люди, которые готовы работать.

Рассмотрим саму биржу детальнее и начнём со вкладки "Задания"

Здесь всё понятно из самого названия вкладки и в ней отображаются все задания, которые на данный момент доступны на бирже. Если вы оплатили подписку, то вы можете на них не только смотреть, но и подписываться, то есть откликаться.

Воркзилла.ру - workzilla.ru / work-zilla.com

С левой стороны есть "Фильтры" и там вы можете отсортировать задания по цене и разделу, специализации. Я часто фильтрую только на свою специализацию, но бывает, что заказчики ошибаются и дают задание не в тот раздел, поэтому написание статьи можно найти в разделе дизайн, а задания по дизайну в "Помощь по сайту". Если все фильтры включены, то задания появляются очень быстро и их много, надо сразу сортировать и удалять ненужные или просто листать страницу вниз, в поиске "своих".

Как делаю я?

Поскольку работаю в основном по специализации Дизайн, то и фильтр мой выглядит так. Да, заданий в итоге очень мало, но я не трачу время на сортировку и поиск. Новые задания постоянно появляются

Воркзилла.ру - workzilla.ru / work-zilla.com

Вкладка Задания имеет три вкладки - Новые, открытые и история.

Новые это все задания, которые в данный момент доступны к работе.

Примеры заданий

Открытые это:

• те на которые вы уже подписались, но ещё не попали в кандидаты - в списке "В очереди"
  • те в которые попали в кандидаты и можете пообщаться с заказчиком, но вас ещё не назначили исполнителем - в списке "В очереди"
  • те, в которых вы уже являетесь исполнителем, то есть вас назначили им - в списке "В работе"
  • и те, которые висят на проверке, во взаимоотказе или арбитраже - в списке "Ожидает проверки"/ Взаимоотказ/Арбитраж

Воркзилла.ру - workzilla.ru / work-zilla.com

История это уже выполненные заказы, то есть оплаченные - список называется "Архив заданий"

Чат в уже выполненых заказах ещё будет доступен некоторое время - 14 дней, а сама переписка гораздо дольше, но со временем тоже пропадёт.

Воркзилла.ру - workzilla.ru / work-zilla.com

В разделе "Вакансии" можно найти удалённую работу на постоянной основе, в том числе и на самой Воркзилле. Сайт частенько ищет специалистов в свою команду да и людей без опыта могут взять. Было время я сама задумывалась о том чтобы работать в службе поддержки или тестировщиком ПО, но не тянет меня на постоянку))

Ниже можете посмотреть примеры вакансий. В основном указывают требования, что нужно будет делать, а резюме просят отправлять на почту.

Далее идёт раздел, которым я не пользуюсь никогда и за всё время пребывания на сайте, заходила всего пару раз. Речь идёт о разделе "Партнёр"

Дело в том, что ранее свои 7% можно получить только с оплаты на сайте, а не с заработка. То есть в основном это от заказчиков, которые по вашей ссылке зарегистрировались и от исполнителей, которые оплачивают подписку. Мне это никогда не было интересным и я никогда никому не давала свою партнёрскую ссылку.

В этом разделе есть три вкладки - Как зарабатывать, Статистика и Материалы.

Как зарабатывать

Здесь вам подробно обьяснят, как это работает и предоставят партнёрскую ссылку и промокод.

Во вкладке Статистика можно отслеживать своих рефералов и сумму комиссии, которую вам начислили. У меня здесь пусто))

Ну и последняя вкладка Материалы это большой выбор промо-материалов для вставки в блог, соцсети - разные баннеры, как статические, так и гифки, разные кнопки.

Вкладка "Подарок"

Это относительно новый раздел. Здесь находится ваш промокод для друга и благодаря ему и вы, и тот, кто введёт ваш промокод, получите по 100 рублей на счёт.

Воркзилла.ру - workzilla.ru / work-zilla.com

Я тоже не пользовалась этим, не интересно и лень)

И последняя, самая новая вкладка, это "Обучение".

Воркзилла предлагает свой курс для фрилансеров или тех, кто хочет ими стать.

Цена курса небольшая, её можно быстро отбить. Но я не могу сказать насколько там полезная информация. Сомневаюсь, что там есть что-то толковое или то чего нет в бесплатном доступе в сети)

Полная цена обозначена 3000 руб, а это уже со скидкой. Но думаю, что он всегда со скидкой)

Воркзилла.ру - workzilla.ru / work-zilla.com

Рассмотрим теперь основное меню исполнителя. Начнём с Профиля. Вот так выглядит профиль исполнителя на Воркзилле.

Здесь же указано сколько исполнитель выполнил заданий, сколько заработал и его рейтинг, а также верификацию паспорта.

Рейтинг на воркзилле очень интересное дело и сейчас он считается за последние 6 месяцев. Раньше заказчик мог кроме отзыва оставлять оценку за задание. Это были плюс, минус и ноль, которые суммировались и строили рейтинг. В профиле исполнителя можно было посмотреть количество оценок, но сейчас этого нет, видимо отменили.

Отзывы

Почему сделали так чтобы рейтинг считался только за последние полгода? Ну просто чтобы уравнять шансы на работу для новичков и старожилов. Конечно меня сложно было обогнать, если я работала около 8 лет, с 99% положительных оценок. А система построена так, что в кандидаты попадает три человека, которые по мнению системы лучше подходят на это задание. Стоит ли говорить, что новичкам было тяжко, а я перебирала заданиями, так как мне давали практически всё в работу, куда я попадала.

Мои советы по работе

Как взять задание

Чтобы взять задание в работу. надо немного потрудиться. Во первых, у вас должно быть составлено cover letter, то есть сопроводительное письмо. Это не просто приветствие, а короткое описание вас, как специалиста, ссылка на портфолио, какими навыками и программами владеете.

Предоставлю пример каркаса моего письма:

"Здравствуйте. Меня зовут Галина, я являюсь графическим дизайнером уже более 12 лет. Работаю в таких программах, как адобе фотошоп, иллюстратор, а также сони вегас. Готова выполнить Ваше задание. Примеры моих работ можно посмотреть по ссылке ****. "

Воркзилла.ру - workzilla.ru / work-zilla.com

Я не следую чётким правилам и часто меняю текст соответственно заданию. Если есть идеи сразу, то могу озвучить в двух словах, могу описать принцип работы по которому я работаю (делаю несколько вариантов и заказчик выбирает один, который шлифуем до полной готовности).В любом случае это должно быть приветствие и ваше портфолио, чтобы человек до того, как начал с вами диалог, понимал уровень ваших возможностей.

Составьте сопроводительное письмо и сохраните где-то в заметках, чтобы копировать его и быстро дополнять в случае необходимости. Далее вставляете это письмо в окно задания и нажимаете кнопку "Согласиться".

Вокрзилла это тендерная биржа, то есть заказчик выбирает исполнителя из представленных ему кандидатов. Но плюс именно этого сайта в том, что выбирает заказчик из 3х исполнителей. То есть сразу он видит троих и если вы один из них, у вас хорошее портфолио или вы смогли убедить, что именно вы справитесь лучше остальных, то дело в шляпе. Задание будет ваше. Если заказчик пересмотрел всех троих кандидатов и ему никто не понравился,он начинает их удалят со списка и в него попадают следующие. Одного удалил, один новый попал, двоих удалил, двое попали. Кандидатов не может быть больше 3х. Это очень большие шансы. Кто работает на разных биржах, тот знает, что бывает список из 40, из 90 кандидатов и мы сразу понимаем какие там шансы получить задание, особенно если ты только начинаешь трудиться на поприще фриланса.

Пока вы находитесь в очереди, а это можно увидеть во вкладке "Открытые", вам недоступен чат с заказчиком, но вы можете посмотреть отзывы о нём.

Отзывы о заказчике

Как только вы попадёте в кандидаты, сможете начать переписку, обсудить задание, может вам срок выполнения не подходит, надо больше времени, может есть вопросы. Лучше задать все вопросы сейчас, чем потом по ходу работы начнут выплывать разные подводные камни. Имейте в виду, что по правилам сервиса нельзя обмениваться с заказчиком личными данными до перехода задания в работу. За это можно схлопотать бан! После того, как вас назначат исполнителем, можно будет дать свой номер телефона, воцап, телеграмм для быстрой связи.

Многие новички начинают выполнять работу до того, как стали исполнителем. Да, это может быть оправдано если у вас нет никакого опыта, нет портфолио, а задание стоящее или вы сами хотите попробовать (например, добавить 1 товар в интернет-магазин). Но я всё равно считаю, что оно того не стоит. Я не люблю работать с теми, кто просит сделать вариант дизайна, написать текст, разместить обьявление, но не назначает исполнителем.

После того, как вы сделали задание, предоставьте результат работы заказчику в чате. Если вы переписываетесь вне сервиса и хотите показать работу в тг, например, то обязательно делайте это и на воркзилле! Это важно, ведь в случае арбитража у вас будет доказательство того, что вы работу сделали.

На фото есть уведомление, что заказчик подтвердил работу

Переписка

Подведём итог по выполнению задания:

• составляем сопроводительное или приветственное письмо
  • внимательно читаем условие задания, смотрим на стоимость, на время, которое отведено, отзывы заказчика
  • при попадании в кандидаты уточните у заказчика все нюансы по заданию, обсудите время сдачи. Хорошо, если у вас будет свой бриф, который заказчик заполнит. Но и без него нормально, не все готовы заполнять бриф
  • старайтесь соблюдать сроки выполнения задания и в случае чего сообщите заказчику, договоритесь с ним о продлении
  • оценивайте трезво свои возможности, чтобы не подводить человека
  • не начинайте работу до назначения вас исполнителем
  • не обменивайтесь контактами до назначения вас исполнителем
  • общайтесь вежливо, не "тыкайте", разве что заказчик сам попросит перейти на "ты"

Вы отправили работу, заказчик доволен и он закрывает заказ. Только после этого средства поступают в буфер и вы можете их вывести. Сервис берёт комиссию 10% от каждого выполненного вами задания и ещё 5% при выводе денег, то есть всего 15%. Если вы выполнили задание стоимость 1000 рублей, то на свой счёт в Юмани или Киви, вы получите 850 рублей. Раньше можно было вывести и на вебманы, сейчас нет такой возможности. Но с недавних пор подключили вывод на карту банка, комиссия для такого вывода составляет 6%, но не меньше, чем 180 рублей.

Средства выводятся ровно трое суток! Да-да, вот так и есть. С кровно заработанных надо отвалить 15-16% сайту и ещё и ждать их 3 сутки. Но таковы правила. Когда-то вывод был моментальным и это было круто, но из-за хитрож..ых исполнителей, которые уговаривали обманом заказчиков закрыть задание, быстро выводили деньги, а потом создавали новые аккаунты, это изменили. Сразу не было ни оплаты, ни подписки, зарегистрировался и работай себе.

За все 10 лет моей работы на ВЗ было всего может раза 2, когда были задержки с выплатой из-за каких-то сбоев. А так всегда всё, как часы.

У сайта есть приложение, о нём расскажу отдельно. В нём удобно подписываться на задания, вести переписку, но деньги вывести через него нельзя, для этого обязательно надо заходить на сайт.

Средства, который заказчик вводит на сайт для оплаты задания, при создании им задания и назначении исполнителя, блокируются. Пока он сам не закроет задание, до тех пор деньги не будут списаны со счёта на сайте. Это защита и для заказчика, и для исполнителя, что-то вроде безопасной сделки.

Но и это ещё не всё по финансах) Существует лимит на вывод и вы, как новичок не сможете вывести более 300 руб в сутки. С ростом уровня, растёт и лимит на вывод. Раньше максимально можно было вывести 3000 руб, а сейчас эта сумма увеличилась и ровняется 5000 руб.

Лимит на вывод средств

Лимит на вывод средств зависит от уровня авторитета, который пользователь имеет на сайте [ссылка] как исполнитель.
Заказчики имеют минимальный лимит для вывода.
У "Новичков" и Заказчиков лимит составляет 300.
У Исполнителей, имеющих 1 уровень, лимит составляет 1000.
У Исполнителей, имеющих 2 уровень, лимит составляет 1500.
У Исполнителей, имеющих 3 уровень, лимит составляет 2000.
У Исполнителей, имеющих 4 уровень, лимит составляет 3000.
У Исполнителей, имеющих уровень Starzilla, лимит составляет 5000.
Уровень авторитета вы можете контролировать в блоке "Отзывы и рейтинг" на странице "Профиль"

Подведём итог по финансам:

• комиссия Воркзиллы 10% с каждого задания
  • комиссия при выводе 5% на Юманы и Киви, 6%, но не менее 180 руб на карту банка
  • есть лимит на вывод средств, который меняется с уровнем исполнителя
  • после оплаты задания деньги попадают в буфер и их необходимо вывести на свой счёт иначе они так и останутся на сайте
  • выводятся деньги ровно 3 суток
  • если средства не вывелись или возникла другая проблема с финансами, то всегда можно написать в ТП и решить проблему

Время от времени в верхней части экрана будет появляться небольшой тест из 5 или 6 вопросов на знания правил сайта. Это наверное напоминание чтобы вы не забыли что к чему) Не пройдя этот мини-тест вы не сможете брать задания.

Кстати, если подписка закончилась и доступ к новым заданиям закрылся, а у вас в работе есть парочка, то не переживайте, на них ограничение не распространяется. Точно так и с личными заданиями, их можно брать в работу и с неоплаченной подпиской

Личные задания

Каждый заказчик, который раньше с вами сотрудничал или у которого вы сейчас в кандидатах, может создать личное задание. Система оповещает о появлении такого задания и вы сразу его видите, да и видите его только вы. Это очень удобно и классно, ведь очень часто заказчики приходят на сайт не ради разовых проектов. Если им понравится ваша работа, то будете получать задания регулярно.

У меня сейчас есть заказчица, которой я сделала уже около 10 заказов за две недели. А есть и такие, что на протяжении 3х или 4х лет мне пару раз в год создают личные задания. Это магазин мебели, который обновляет баннеры на сайте к праздникам или автор курса, который регулярно создаёт новые продукты и я делаю для них обложки.

Взаимоотказ

Я уже не помню, когда появилась эта функция, но знаю, что она постоянно совершенствуется. Зачем нужен взаимоотказ?

Например, заказчик не описал все требования в задании, не упомянул их при переписке, но как только вы сели за работу, это и всплыло. Вы нажимаете на взаимоотказ, при этом надо указать как вы считаете надо поделить деньги, сдвигая ползунок. Раньше можно было в любое время нажать взаимоотказ и если вы отказывались от оплаты, то задание автоматом снималось. Но были исполнители, которые тянули до последнего и отказывались, а заказчики, хоть и не теряли деньги, но теряли время, а иногда заказы срочные. Поэтому сейчас такое возможно только в первый час задания, а дальше уже заказчик должен подтвердить предложенный вами взаимоотказ.

Ещё один вариант, когда вы сделали часть работы, а заказчику уже не актуально. Бывает и такое. Тогда он может предложить вам часть стоимости, а вы согласитесь.

Или у вас форсмажор случился и не можете доделать работу, тогда точно так обсуждаете это с заказчиком и он по взаимоотказу закрывает задание, оплатив за сделанную часть работы.

Функция хорошая и нужная.

Арбитраж

О, дошли до очень интересного и "больного" места всех исполнителей Воркзиллы. Когда возник спор между исполнителем и заказчиком, и они сами не в силах его решить, то кто-то один подаёт запрос в арбитраж, который призван решить проблему.

В каких случаях нужен арбитраж:

• вы сдали работу, а заказчик пропал, не отвечает на сообщения уже долгое время
  • вы выполнили работу соответственно ТЗ (техническое задание), а заказчик недоволен
  • вы выполнили работу плохо, не соответственно ТЗ, заказчик недоволен и не хочет оплачивать

Это основные причины споров. Также можно обращаться в арбитраж, когда вас назначили исполнителем без ведома, хотя вы указали в приветственном письме, что хотите уточнить сначала по заданию или же задали вопросы, или написали, что бы не назначали без согласия. Тогда пишете в арбитраж с просьбой снять задание. Его снимут очень быстро.

По мнению исполнителей сервиса, арбитраж всегда на стороне заказчиков. По большому счёту это так, но и добиться справедливости иногда удаётся. За всю свою карьеру на Воркзилле я бывала в арбитраже не один раз. Но всего несколько раз арбитраж был в мою сторону. Опишу пару случаев.

Однажды у меня заказали баннеры для услуги "Свидания на крыше". Я сделала всё соответственно ТЗ, в срок, но заказчику баннеры не понравились совсем, сказал, что они ужасные, он не такие хотел и т.д. и что платить за них он не намерен. Я подала в арбитраж, описала суть претензии. Он там тоже возмущался. Я высказала беспокойство, что баннерами он может воспользоваться, на что он уверил, что они настолько страшные, что он не будет ими портить свой сайт. Ладно, арбитраж закрыл задание в его пользу, я не получила ни копейки, да ещё и рейтинг понизили. Отлично(

Через пару дней дёрнуло меня проверить его сайт, мне интересно было какие же баннеры в итоге ему сделал другой исполнитель, ведь он говорил, что найдёт профи для этого дела. И мои глаза полезли на лоб, когда я увидела все свои баннеры на сайте недовольного заказчика! Вот тебе и уродство. Но видимо на шару и такое сойдёт или это изначально был такой план.

Я очень возмутилась и написала в ТП Воркзиллы, рассказала о ситуации, приложила скрины переписки, арбитража. Конечно деньги мне не вернули, но заказчик получил бан на сайте. Я ликовала!

Но по факту толку ноль, ведь ему ничего не стоит создать новый акк на сайте🤷

И ещё был случай, когда заказчик был недоволен заказом, но не смог обьяснить, что не так. Я писала, что внесу правки, только пусть скажет, что не так. Арбитражу, куда он сам подал, он тоже не смог обьяснить. Видимо человек просто не хотел платить. В итоге арбитраж был в мою пользу и все средства перешли мне.

Было несколько раз, что часть суммы мне выплачивали, так как у заказчика уточняли насколько процентов он считает выполненным заказ и он отвечал, что на 20 или на 50%.

Сейчас у меня на проверке висит задание уже больше 2х недель и скорее всего тоже будет арбитраж. Задание выполнено по требованиям заказчика, но она ожидает чего-то там, хотя меня это не касается, как и выполненной работы. Написала ей сообщение, что пора оплатить работу иначе буду вынуждена обратиться в арбитраж. А там уже посмотрим...

Очень часто арбитраж действительно не справедливо выносил решения и получалась работа впустую. Правильно делают те исполнители, которые ставят водяные знаки на свои работы(где это возможно). Я их не ставлю

Социальная программа

Я знала, что она есть, но раньше мне было не надо. Для людей с инвалидностью комиссия сайта составляет не 10, а 5%. Это приятный бонус и хотя кажется, что это мало, но на больших суммах очень заметно. В начале этого года инвалидность получила и я, у меня 3 группа пожизненно. Отправив фото документов на проверку, меня сразу подключили к программе и теперь сайт забирает 5% вместо 10% за выполненные задания.

На сколько знаю оформить такую скидку могут не только люди с инвалидностью, но и те, кто имеют детей с инвалидностью.

Какие задания никогда не беру?

Хоть такое и запрещено, но иногда проскальзывают задания с подделкой документов, грубо говоря. Например какую-то дату исправить, печать подделать, даже паспорт иногда хлтят отредактировать. Такое никогда не беру и вам не советую. Это противозаконно и за это придётся нести ответственность в случае чего.

За что могут заблокировать? Блокировали ли меня?

Никто вас не заблокирует просто так. Я в этом уверена и когда где-то читаете, что "меня за ни за что заблочили!", то это скорее всего неправда. Имею в виду, что ни за что. Люди леняться читать правила, а потом заламывают руки. Да, если вы что-то нарушите, то скорее всего получите предупреждение, но в случае систематических нарушений, не удивляйтесь бану.

У меня однажды быдла ситуация. Захожу утречком на сайт поработать и вижу, что доступ к заданиям запрещён администратором. У меня аж ноги подкосило, ведь на счету деньги, в работе заказы, а я ничего не могу. Пишу в ТП, спрашиваю что к чему и оказывается, что одна заказчица пожаловалась на меня и меня временно отстранили от работы, на время разбирательств.

Конечно же по заданию я поняла кто это и в чём дело, написала ей в ВК, где мы частично вели переписку, обьяснила что к чему и она написала письмо что претензий не имеет, сама дуравиновата и меня разблокировали.

В чём было дело? Ну в одно время некотые "компании" массово выпускали "спецов", которые создавали марафоны, проводили тренинги, обучали людей. Таким людям я и делала дизайн - оформление группы ВК, баннеры рекламные. Часто это были женщины постарше, которые с компьютером, а тем более интернетом были на Вы. Пишу не для того чтобы обидеть или ещё чего, просто как есть, так и пишу.

И вот очередная клиентка, выполненный заказ, она довольна, закрыла задание, оплатила, осавила прекрасный отзыв и через пару дней передумала)) Пишет, что куратор решил, что цвет этот не подходит. Я естественно ей отказала в бесплатных правках, так как я правила сколько надо было изначально, задание закрыто и она приняла его, ей всё понравилось. Платить ещё за исправления она не хотела и вот решила пожаловаться. После блокировки я ей пыталась обьяснить, что если она придёт к мастеру окраски волос в салон и скажет, что хочет чёрный цвет. Ей это сделают, она довольная оплатит, а через пару дней захочет фиолетовый ибо муж сказал, что так ей будет лучше, да ещё и бесплатно, то никто этого не сделает.

Нормально поговорили, она поняла, извинялась, создала задание для смены цвета и удачно его оплатила. Вот так бывает, но всё решается,если вы уверены в своей правоте!

Техническая поддерка Воркзиллы

ТП отвечает всегда быстро и помогает в решении любх проблем. Я лично очень довольна их работой, хотя встречала мнения, что они долго отвечают.

Я всегда стараюсь внятно и чётко описать свою проблему, может поэтому и получаю сразу ответ.

Рейтинг

Раньше была возможность увидеть рейтинг в общем списке первых 250 исполнителей на сайте. Это была такая своеобразная доска почёта и было очень приятно наблюдать своё имя на ней. Максимально высокое место, которое я занимала было 8. Подумать только я была 8 среди около 10000 исполнителей на то время. Моя сестра, которая и рассказала о ВЗ была долгое время первой на сайте и я очень ею гордилась)

Атмосфера среди исполнителей была дружественной, несмотря на дух соревнования. В ВК есть несколько групп, посвящённых воркзилле - официальная и несколько не официальных. В одной из таких не официальных и собирались многие исполнители. Мы обсуждали разные задания, иногда возмущались, рассказывали о случаях мошенников-заказчиков, о арбитражах, хвастались своими работами и соревновались кто больше заработает. Было тепло и уютно, с многими дружили, переписывались.

Также меня и сестру назначили модераторами группы, коими мы являемся и до сих пор, хотя давно и не зависаем там. Да и группа поутихла. В личку часто писали вопросы по работе на ВЗ, о вступительном тесте. Я старалась всем отвечать, но иногда люли были слишком наглыми и не понимали, что мне за это не платят, а помогаю по своей воле. Кто-то писал с возмущениями, будто я имею отношение к администрации. Приходилось давать ссылку на оф.группу и обьяснять, что я не имею отношения к сайту никакого)

Лично я привела на сайт некоторое количество исполнителей - мужа, брата мужа с женой, сестру мужа, некоторых интернет-подруг и многих знакомых. Мало кто сейчас продолжает работать. Кто-то забросил, а кто-то вырос и ушёл с сайта. Старший сын тоже сейчас выполняет заказы на воркзилле. Я писала в ТП о том, что с нашего айпи работать будут несколько человек на сервисе.

Я могу привести примеры многих успешных историй работы на сайте, как-то паренька, который будучи в 11 классе, за первый месяц работы на сайте заработал на ноутбук или многодетный отец с инвалидностью, который был одним из лучших исполнителей, а вследствии открыл своё дело, или девушка, которая ничего не умела конкретно, но долгое время была первой на сайте, выполняя простые задания по поиску информации и т.д., или девушка, которая училась дизайну с нуля на глазах группы и достигла хороших успехов. А совсем недавно знакомая, которая зарегистрировалась после моего рассказа о ВЗ, выполнила задание и в итоге заключила контракт на постоянную работу с иностранной компанией)

А что же я?)

Я пережила с биржей многое и хоть она не идеальная, ох, она так далеко не идеальная, но я люблю её. Я выполнила 1652 задания, вывела с сайта 871 801 рублей,недалеко и до миллиона, столькому научилась, нашла постоянных заказчиков, с которыми работаю уже напрямую и благодаря которым заработала гораздо больше, чем на воркзилле))

Многие мои коллеги ушл давным давно с сайта и правильно сделали, конечно. Цены тут низкие, редко бывают адекватные. Заказчики часто наглые и хотят всё и сразу за 100 рублей. Почему не ушла я?) Уходила, много раз уходила, но всё равно возвращаюсь.

Мне удобна биржа тем, что я захотела поработать - села и работаю. Я могу заниматься домом, детьми, огородом, а между делом заработать копейку.

Сколько можно заработать? Сколько заработала я?

Скажу банальность, но всё зависит от вас, ваших навыков, свободного времени и желания. Конечно на начальном уровне, когда рейтинга нет или он минимальный, то не стоит надеяться на большой заработок. Это понятно и это логично. Со временем и усилиями оплата вашего труда повысится, путём выполнения более дорогостоящих заданий и уже можно рассчитывать на что-то сровни зарплате)

Например, сейчас я спокойно могу выполнять задания на 2-3 тысячи в день, если не лень)) Это без сильного напряга, хотя и это часто ленюсь. Начинала с копеечных цен) Первое моё задание стоило 5 рублей, а второе 10. Это был комментарий на ютуб и ещё куда-то. Позже я рискнула взять рерайт, а после уже и перешла на написание статей. Первую статью мне заказал заказчик, которому делала другое задание, и стоила она 1500 руб. В то время это было очень прилично)) Правда потом он меня рразвёл на вложения в финансовой пирамиде)) Свои деньги я отбила, но это был первый и последний раз, когда я в таком участвовала.

Потом я решилась на задания по добавлению товаров в интернет-магазины. Первое такое задания взяла без какого-либо опыта и после назначения исполнителем, искала инструкцию на ютуб. Но нашла, выполнила, получила хороший отзыв и опыт. В дальнейшем таких заданий выполняла много, в любых админках, включая самописные.

Напишу коротко какие задания я выполняла и выполняю:

• написание описаний товаров для интернет-магазинов
  • рерайт
  • сео-статьи
  • продающие тексты и статьи
  • статьи практически любого характера (кроме узкоспециализированного направления)
  • написание стихов
  • создание презентаций
  • добавление товаров в интернет-магазины
  • добавление статей на сайты
  • редактирование карточек товара или статей
  • веб-дизайн (баннеры для сайтов, форумов, дизайн лендингов и сайтов, формы заказа, обложки ВК, ФБ, ютуб, превью ютуб, иконки, 3 д обложки, креативы для рекламы, дизайн приложения для плеймаркет и т.д. )
  • полиграфический дизайн (визитки, листовки, флаера, каталоги, обложки книг, маркетинг-кит, пресс волл, ролл ап, наклейки на окна, бигборды, реклама на авто и т.д. )
  • помощь с организанизацией марафонов (составление расписаний, написание писем спикерам)
  • транскрибация аудио и видео
  • работа с видео
  • создание телеграмм-ботов
  • мелкие задачи по исправлению багов на сайтах

Уверена, что что-то ещё пропустила, всё и не вспомнишь.

Заказчики меня любили за некую многозадачность. Например, была заказчица, которая ввела марафоны по фен-шуй, книги издавала. Я для неё делала вёрстку книг, предварительно проверив и отредактировав весь текст, создавала обложки для книг в электронном варианте и печатном, делала рекламные баннеры, гиф-баннеры. Был человек, который проводил марафоны по избавлению от проблем спины. У него было много курсов и для них я тоже делала обложки, рекламные баннеры, могла письмо для рассылки написать или статью.

Если раньше работала больше с текстом и в роли контент-менеджера, то сейчас полностью перешла на дизайн, видеомонтаж и частично программирование (только изучаю).

Да, читая мои отзывы, можно увидеть множество ошибок и опечаток, которые я хоть иногда и исправляю, но чаще игнорирую. Но когда я пишу на заказ, то тексты вылизываются до мельчайших подробностей, проверяются на всевозможных сервисах, хотя уверена, что иногда всё равно что-то да проскальзывает. Мне никогда ни один текст не заворачивали!

Муж, который через пару лет тоже перешёл на фриланс, профи в дизайне и я училась в основном у него, а также проходила бесплатные уроки на ютуб, книги тематические читала. Я поняла, что дизайн...ну не то чтобы легче, просто для меня лучше. Мне сложно было сконцентрироваться для написания текста, а разрабатывая дизайн, я рядом могу смотреть фильм или слушать музыку. Да и разница в оплате труда при временных затратах, большая.

Несколько работ можно посмотреть в конце отзыва))

Сколько же я работаю?

Бывало по разному. Долгое время работала поздно ночью, но через несколько лет просто выдохлась с таким режимом. До 3-5 утра работаю, сплю пару часов, отправляю детей в школу, сад и ложусь спать до 12-13, а то и дети будили стуком в окно. Муж как-то почти месяц в таком режиме работал, спал по несколько часов в сутки, но это было оправдано высоким заработком. Долгое время так очень сложно и скорее невозможно.

Сейчас я редко выполняю 1 задание дольше часа. Я просто не беру большие и сложные проекты, по крайней мере через сайт. Это по дизайну. Если много дел по дому, то могу и неделю не подходить к компу. Если перевести время для фриланса в рабочие 8-часовые дни, то в месяц я работаю 1-2 недели(это не только на ВЗ, а всего). Иногда могла пропадать с биржи на полгода и дольше. Например, когда заболели родители, а потом умерли. Тогда я почти год не работала. Когда в прошлом году сама заболела - не работала месяцев 8 наверное. Когда болели дети, когда сезон уборки урожая в огороде, когда ремонт, когда уезжали на отдых и т.д., когда нет желания я просто не работала.

В следующем году весной будет 10 лет, как я на сайте и если время работы перевести в рабочие года, то может года 2 регулярной работы с 8 часовым рабочим днём набежит. Тем более воркзилла это очень малая часть моей работы, большинство проектов выполняю напрямую от заказчиков.

Согласитесь, что приятнее получать оплату гораздо выше и сразу на карту, чем платить процент сайту, ждать иногда долго проверку, а потом ещё три дня выводить деньги.

Сложно ли быть фрилансером?

И да, и нет. Работа дома требует усидчивости, концентрации внимания. Бывает сложно не отвлекаться на другие домашние дела, на детей, на собаку. О том, как я работала по постоянке через интернет полный рабочий день и сколько нервов на это ушло, расскажу как-то в другом отзыве.

Но для меня это огромный выход. Я многодетная мама, у меня 5 детей, дом, огород, сад, желание не зависеть от графика и потребность встать из-за компа в любой день, а не только по выходным. Я не могу найти работу в своём месте жительства с такой зарплатой, ради которой мне бы стоило выйти на оффлайн работу. Иногда минималку по региону могу заработать за 2-3 дня, а это ещё тратиться на дорогу.

Нет, я не сижу дома безвылазно, наоборот, будучи фрилансером, я могу гораздо больше гулять, ездить по делам, отдыхать, ходить в гости и самое главное для меня - быть с семьёй. Ну и не менее важное это то, что мне очень нравится то, что я делаю))

В моей жизни всё постоено так, что я делаю только то, что мне приносит удовольствие. И самое интересное, что многие из любимых занятий приносят и некий доход. Это и дизайн, и написание отзывов, и выращивание растений, и вязание, а в планах ещё многое))

Я даже не буду выделять отдельно плюсы и минусы биржи, так как после этого длинного отзыва, каждый уже смог мысленно для себя отметить то, что считает плюсом, и то, что считает минусом.

Тем не менее, я задумалась над тем рекомендовать Воркзиллу или нет. В ней много мнусов, реально много. И честно говоря, начиная писать этот отзыв пару недель назад, я былда уверена, что не порекомендую, но сейчас, наконец дописывая, понимаю, что я не могу не рекомендовать и при этом продолжать работать здесь. А я продолжаю работать на воркзилле, вернула свой рейтинг, беру заказы, вывожу деньги.

Да, будет сложно тем, кто только начинает, у кого мало или нет опыта. Демпинг цен, много новичков-конкурентов, наглые заказчики спустят вас быстро на землю из мечты заработать много и быстро. Здесь придётся трудиться, иногда даже плакать от усталости и бессилия, учить много нового, договариваться с людьми (а работа с людьми самая сложная), уметь промолчать ил инаоборот, высказаться, не вступать в конфликт и при этом отстоять свои права, научится работать, но при этом и отдыхать.

Я никогда не читаю негативные отзывы на сайты по заработку и знаете почему?)) Да потому что мне не интересно читать оправдания и поиски виновных у тех, кто не дожал, кто не захотел. Но если кто-то смог заработать на этом или ином сайте, то значит смогу и я. Я люблю читать истории успеха, меня они вдохновляют. К чему я это пишу? На воркзиллу очень много разных отзывов в сети и огромное количество из них негативные. Тех, кто пишут положительные, часто уперекают в том, что это проплаченные отзывы. Я сразу злилась и если попадала на такиеотзывы,в сегда писала кломментарий, что там можно заработать, что вот она я, я работаю. Теперь мне всё равно кто и что думает, мне главное, что делаю я и что получается у меня.

Да и я понимаю тех, кто недоволен сайтом, ведь я сама бывает матерюсь, плююсь и кричу мужу, что всё, с меня хватит воркзиллы. Но если подумать, есть ли где-то идеальная биржа, где всем можно угодить? Неа, не думаю. Биржа Воркзилла за эти года не стоит на месте, она всегда улучшается, развивается и меняется в лучшую сторону.

Заинтересовал вас мой отзыв? Отлично,можете пробовать свою удачу, но знайте, что усилий придётся приложить не мало и сами для себя решите, стоит оно того или нет, может и правда лучше найти оффлайн работу с регулярной, стабильной зарплатой. Ведь тут чего-чего, а стабильности нет) В новогодние и другие праздики глухо, в выходные иногда тоже заказ не взять, а не взял заказ, не получил денежку.

Для меня [ссылка] - [ссылка] / [ссылка] это лучшее, что произошло в своё время и именно она положила начало моему заработку из дома.

Спасибо за внимание, если будут вопросы - задавайте, а то боюсь, что если напишу ещё что-то, то этот отзыв никто не дочитает до конца)) Я даже не буду оставлять ссылки на другие свои отзывы, а то это уже будет слишком))

Всем удачи! И надеюсь, что было хоть немножко интересно))

Достоинства
  • Верный и надежный
  • Вы сами решаете сколько заработать
  • Доступный всем
  • Есть мобильное приложение
  • На самом деле можно заработать
  • Невозможен обман
  • Разнообразные заказы
  • Удобное общение с заказчиком
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Арбитраж всегда в пользу заказчика
  • Большая комиссия
  • Деньги выводятся в течение 3 х дней
  • За многие заказы низкая цена
  • Много перекупщиков
  • Несправедливость
  • Низкая оплата
  • Новичкам нужно будет выполнять дешёвую работу
  • Отказы новичкам
  • Плата за продление подписки
  • Платная регистрация
Mervalliaрекомендует
11.09.2021
Вот это отзыв Shock Взяла в закладки. Вдруг, когда-то решу там поработать))
11.09.2021
Спасибо)) И это я старалась покороче🙈🙈🙈
Я заинтересовалась этой биржей где-то год назад, зарегистрировалась, а потом увидела. что сначала надо заплатить и весьма не 100 рублей, думаю. все понятно.
Это я так на бирже Фриланс Ру тоже 600 руб за месяц заплатила. и хорошо, что хотя бы их отбила, а могла и не отбить. Поэтому решила, что выкинуть опять 500 руб за Воркзиллу - ну такое.
11.09.2021
На многих биржах приходится покупать про аккаунт, например, чтобы заработать. На [ссылка] в последний раз 1800 руб в месяц был, а конкуренция там бешеная просто. Веблансер тоже платить надо. Такие правила, что поделаешь🤷
11.09.2021
Сын много надежд возлагал на Воркзиллу, но не пошло. А я для себя идею фриланса давно оставила.
Но у Вас хорошие результаты и заработок Smile лично мне проще писать, но я люблю писать отсебятину, а не про цемент какой-нибудь или кирпич Laughing out loud
11.09.2021
Мой сын не хочет на ВЗ работать, говорит, что цены г..о. Он за проект от 20 тыщ и выше берёт, на вз редко когда встретишь адекватную цену )) Но начинал тоже с неё и скажу, что как раз программистов там мало, хотя не удивительно. Вот кстати, тоже одна из причин почему надоело писать на заказ. Я могла за копейки брать заказы на свободные темы или близкие мне, по психологии кайфушечки писать)) Поотому наверное и на айреке так приятно писать отзывы, практически нет ограничений))
А сын по какой специальности брал заказы?
11.09.2021
Сын ни одного заказа не взял. Специальности у него пока нет. Но, пока не зарегистрировался, система выдавала простые и понятные задания, которые резко исчезли после того, как он оплатил подписку.
11.09.2021
Правильно говорит. На бирже хорошо наработать портфолио, а как постоянный заработок это рассматривать невозможно. Пусть заказчики сами за гроши сажают зрение, мотают электричество и тратят время
11.09.2021
Эти биржи так провалили фриланс по ценам.(((
Демпинг жуткий( Это да.
Глобализация.
Скоро роботы будут дизайном заниматься
Прочла от корки до корки
Глаза аж режет как много текста, но реально ОООчень интересно, хотя я вообще не в теме фриланса. Ликбез - очень познавательный! 👍
11.09.2021
Спасибо, что осилила Smile Мне очень хотелось побольше о сайте рассказать и чтобы это всё переплеталось с моим опытом. Да и тема любимая, а тут сдержать себя сложно))
11.09.2021
Отличный отзыв, настоящая инструкция к применению! 👍
11.09.2021
Спасибо большое) Хотелось, чтобы человек по максимуму понимал, что это за сайт
11.09.2021
Господи. Ушла с воркзиллы в 17 году, а цены остались на том же уровне.
Монтаж видео за 600 р(
11.09.2021
Вроде отвечала вам, а коммент пропал🤷
Да, иногда кажется, что ещё дешевле некоторые задания, чем раньше. Когда-то 3д обложки по 1000-1500 делала.
Я спокойно беру дешёвые заказы, если работы там мало. Например, это видео за 600, тупо наложить строчку текста и музыку на 10секунд видео(максимум 15 сек, несколько таких делала), минут 15 работы. Или баннер от постоянной заказчицы за 300, который минут 20 делать. Иногда проще сделать 10 таких мелких заказов, чем 1 большой)
Так вот кто делает заставки в интернет-казино Laughing out loud 🤣
Очень полезный отзыв, я решила что сейчас пробовать не буду, но Ваш отзыв мотивирует начать.
11.09.2021
Да-да😆😆😆 и видео рекламные для фб. Для азино три топора море рекламы сделано в своё время, Вулкан, но это не на воркзилле заказы были)) Там стоимость иная))
11.09.2021
Никогда не слышала про данную платформу, с удовольствием почитала
Рада помочь😊
Интересный подробный отзыв 👍
Спасибо)) Старалась
11.09.2021
Очень интересно было прочитать такой подробный отзыв о фрилансе! Вы большая молодец 👍
Спасибо большое))
11.09.2021
Ужас, 500 рублей за 70 (!) страниц методички по наращиванию ресниц? Воистину на биржах сидят очень наглые люди, обесценивающие труд. Как-то на еткст недавно заходила, думала, может там стали адекватные цены за работу. Ага, всё осталось на уровне 2014 года, в пределах 40-50 рублей (это ещё в лучшем случае) на килознак.
11.09.2021
Да, множество заказов копеечных, но всё же можно выловить что-то более-менее. Замечаю, что некоторые заказы таконо плана, как вот эта методичка, висят очень долго или пропадают, а потом опять появляются.
11.09.2021
Мега-отзыв🔥Это и правда идеальная оптимальная работа для мамы с детьми. Цены, конечно, жесть, но.. зато работа есть в любую свободную минуту. Прочла с интересом👍
Спасибо)
Я не брезгую дешёвыми заказами, тем более работаю не только на ВЗ, зато для меня это реально свободный график
12.09.2021
Реклама казино в конце отзыва разве не нарушение?
12.09.2021
Это пример дизайна баннера, который я делала на бирже. Кнопки не активны, просто картинка. Но может и правда лучше убрать...
12.09.2021
что также является рекламой в сми, запрещенной в РФ
если у вас нет лицензии
12.09.2021
Спасибо, что написали, я убрала баннеры.
Очень информативный отзыв🔥
Спасибо)
Интересный и познавательный отзыв. Спасибо большое за него. Утащу в закладки, может кому-то из детей пригодится.
12.09.2021
Это не отзыв... Это МОЩЬ! Вот это результаты. Вы - огромная молодец.
Спасибо😊
Отличный развернутый отзыв! Но. 900.000 (грубо) за 10 лет - это в среднем 7.500 за месяц. Как профессиональный журналист, скажу, что это оплата 1-3 хорошо написанных статей. Я сама сейчас фрилансер-ипэшник, на биржи не ходила - для меня их расценки оскорбительны)) Задания по дизайну, что в примерах, довольно простые, делаются наверное быстро и наверное и цена за них адекватная. Но мастодонты профессии вряд ли станут вращаться на бирже. Во всяком случае, в моем окружении таких нет. Сейчас мир без границ, можно заниматься SMM, хоть на российского заказчика работать, хоть на Гвинею. Учитывая платную подписку, комиссии воркзиллы и другие обстоятельства, писать тексты на ней уж точно не сильно выгодно.
12.09.2021
Да, во многом вы правы) Я не спец в дизайне, всё ещё учусь, поэтому оплата соответствующая. Мой муж профи, опыта 20 лет, так он мало что на ВЗ мог взять в работу. Но у него море работы вне биржи, конечно по хорошей цене.
Я думаю, что неправильно считать так, как вы)) Я же не каждый день работаю. Логичнее разделить всю сумму на количество заданий, а это в среднем 500 руб. Для меня биржа всё равно остаётся подработкой, как ни крути.
Да и мой отзыв это просто мой маленький опыт, но никак не пропаганда работы на бирже)))
Ни в коем случае не критикую ваш выбор! Биржа - это подспорье для начинающих и тех, кто не хочет связывать себя обязательствами. Но больших денег там нет и не будет. А ведь многие идут туда за этим. А потом сокрушаются, что желаемое не соответствует действительности. И понимают это не год и не два спустя. Эта ситуация напоминает мне работу в яндекс.такси ))) Все поачутся, что заработать можно копейки, но при этом не уходят. Потому что нет "от звонка до звонка". Каждому свое.

Но ещё такие биржи отчасти плохо влияют на заказчиков. Мне один как-то выдал, что на бирже он найдет человека на такую работу вдвое дешевле. В итоге лента новостей так с тех пор и не обноввлялась. А другой заказчик сказал, что перебрал до меня 13 копирайтеров и дико рад, что случайно нашел меня, причем здесь, на Айреке!
Очень ждала от вас отзыв о фрилансе. И вот он! Спасибо за опыт, за отзыв, за мнение!
12.09.2021
Спасибо большое, мне очень приятно)) Я обязательно ещё напишу и о других биржах, которые испробовала, так сказать.
12.09.2021
Сейчас на воркзилле 90% заданий - это липовые отзывы и выкуп с wb с отзывом. По дизайну 1 задание Smile меня просто бесит эти воркзилла. Только спрос на отзывв есть, а и бонусы спасибо. . Нормальных заданий очень мало. Специально пролистала всю ленту - ничего нет.
12.09.2021
Я фильтр ставлю на дизайн и иногда помощь по сайту, поэтому все эти спасибо и вб мимо, но да, их капец как много. По дизайну мне хватает заказов, ткм более почти каждый день получаю хотя бы одно личное.
12.09.2021
Читала с перерывами на обед!!! Очень познавательно, как раз ищу какой то подобный заработок, спасибо!
Пожалуйста)
13.09.2021
Классный отзыв! Прочитала в два приема, но оно того стоило -- интересно!
13.09.2021
Спасибо) Значит не зря так долго его писала))
14.09.2021
Отзыв очень информативный. Но для заработка надо иметь знания в рекламе, дизайне, или узких тематиках. Я на Адвего регистрировались, накопила копейки и бросила🙈😊
14.09.2021
А вы молодец, развивайтесь дальше, хороших зароботков👍
14.09.2021
Спасибо) да, хорошо бы уметь хоть что-то, но я когда регистрировалась, то ничего конкретного не умела🙈 Как и многие другие. У меня есть на Адвего регистрация, даже какие-то деньги там заработала, но не хватает терпения рейтинг нарабатывать))
21.09.2021
Очень актуальный для меня отзыв. Когда-то думала зарегистрироваться на данной бирже, но начиталась негативных отзывов и не стала. Меня смущает одно, ладно комиссия за задание, когда деньги получены. Но как регистрироваться новичку без опыта и рейтинга и платить за подписку, ведь нет никакой гарантии, что сможешь отбить эти деньги. Мы ведь когда приходим на собеседование, мы хотим работать, чтобы зарабатывать деньги, а не платить определенную сумму за то, чтобы нам предоставили возможность работать. Вот как раз мне этот момент и не очень-то понятен.
24.09.2021
На да. Сейчас подписка 540р в месяц. 90% Заданий это писать липовые отзывы и выкуп на wb. Нормальных заданий для новичка там нет. Ну или рабский труд за 100р.
Если по дизайну, то ваше предложение просто не увидят заказчики, тк у вас не будет рейтинга.
Так устроена эта биржа.
24.09.2021
Увы, таковы правила сайта. Уверена, что желающих работать было бы в разы больше, если бы не эта комиссия.
04.10.2021
Отзыв хороший, воркзилла нет, я прямо на айрек после знакомства с вз по другому посмотрела
04.10.2021
Да, она многим не нравится и я понимаю почему, очень понимаю, так как вижу это уже много лет. Но я уже много лет с ВЗ и лучшего для меня всё равно больше)
Она раньше хороша была для старта во фрилансе. Очень многие ушли и правильно сделали, это бесспорно.
18.10.2021
Там еще и платить за подписку надо? Лучше уже работать на seosprint или kinotext...
18.10.2021
Ну таковы правила сайта. На многих фриланс-биржах, даже крупных, есть платный аккаунт, например. Сеоспринт...и сколько там можно заработать?)) Тут, несмотря на кучу минусов, заработать можно и 3-5 тыс.руб в день
19.10.2021
Люди которые умеют приглашать неслабо там зарабатывают. А на Кинотексте я уже год работаю.Там нужно описывать сюжеты фильмов и сериалов, иногда делать рерайты статей.Мне нравится, хотя задания есть почти всегда.
19.11.2021
Прочла весь отзыв, очень интересно пишете). Сама на ВЗ уже давно, так что просто хотела посмотреть, что об этой платформе думают адекватные коллеги не из разряда "я ничего не умею и не могу нормально заработать" Big smile . Цены на подписку очень поднялись, что, конечно, огорчает, так как сейчас по большей части беру только личные задания (уточнила в техподдержке, и да, для них тоже должна быть оплачена подписка) и нечасто, т.к. учеба. Возможно, поговорю с заказчиками, а может и останусь, так как в последнее время много крупных заданий по моему профилю. Было бы время...
19.11.2021
Спасибо за комментарий)) Приятно встретить коллегу)) Я вот помню почему-то, что личные и без подписки активные были. Но может и изменили, я практически всегда с подпиской, даже если не работаю. Я после того, как узнала, что сейчас заказчик имеет право 28 дней проверять задание, хотела изменить отзыв на негативный, но рука не поднимается)) И люблю, и ненавижу нашу ВЗ Big smile
19.11.2021
А у вас какая специализация на сайте?) Если не секрет.
19.11.2021
В основном пишу статьи, но беру разные задания. Сейчас учусь на экономиста, поэтому иногда и связанные с экономикой, в этой сфере конкуренции Innocent. Даже однажды было задание на программу Blender, никогда не думала, что мне знание этой программы где-то пригодится. В целом выбор есть, наверное, за это и люблю фриланс). Некоторые одногруппники подрабатывают и делают ресницы, но я себя в этой роли не представляю - мне бы сразу надоело днями напролет делать что-то однотипное. Да думаю нам всем, товарищам-фрилансерам, больше чем другим нравится свобода и разнообразие).
01.12.2021
С ума сойти. Напиши 70 страниц! и получи 500 рублей. Рабский труд.