Всем привет!
Сегодня хочу рассказать о каплях Офтальмоферон!
.......................................................................................................................................................
Эти капли мне выписала офтальмолог после того, как я заболела конъюнктивитом.Аналогов у него нет и я решила попробовать ,несмотря на плохие отзывы.
Стоимость у нас в аптеках 300 рублей за 10 мл.
Производитель: ЗАО "ФИРН М" Россия.
Важно знать, что по сути это одноразовый препарат, так как хранятся они после вскрытия не больше месяца в холодильнике.
Отдельно хочу отметить отвратительную размытую картинку , которая сбивает с толку близоруких, как я, людей. Это очень бросается в глаза и заставляет напрягать зрение.
Состав
Действующие вещества
Интерферон человеческий рекомбинантный альфа-2 - не менее 10000 ME.
Димедрол - 0,001 г.
Борная кислота - 0,0031 г.
Вспомогательные вещества
Поливинилпирролидон - 0.01 г, полиэтиленоксид - 0,05 г, трилон Б - 0,0004 г, гипромеллоза - 0,003 г, натрия хлорид - 0,004 г, натрия ацетат - 0.007 г.
Как видно, противоречие у многих вызывает маленькое количество интерферона, а так же дешевые основные вещества:
1)димедрол, который действительно оказывает обезболивающий эффект и снимает отечность
2) борная кислота -антисептик.
Думаю, когда врач выписывает детям Виферон, это ни у кого не вызывает критики, ведь там тоже мало интерферона. С другой стороны, мы не хотим без надобности давать детям антибиотики. Тут дело каждого, верить или нет в интерферон.
Офтальмоферон - это запатентованное средство, созданное в России, за границей ему нет аналогов.
Мне
врач выписал три препарата:
Диклофенак капли,
Комбинил и Офтальмоферон. Это называется комплексное лечение и так должно быть. Ни одни из вышеперечисленных не справились бы с острым конъюнктивитом в одиночку.
Дозатор у капель резать не пришлось, но сам "носик" сделан неудобно и плоско.
Моя дозировка: Первые 5 дней по 6 закапываний, и еще 2 дня по 2 раза. Таким образом облегчение наступило уже на второй день.
Важно закапывать Офтальмоферон последними, чтобы вещество не смывалось. Так как это единственное противовирусное средство из трех, на него была основная надежда.
В итоге, препарат оказался не таким уж бесполезным, как про него пишут. Тут все индивидуально! Если острые состояния пытаться лечить одним препаратом - это бесполезное занятие. Жаль, что некоторые люди этого не понимают!
Рекомендую Офтальмоферон, как вполне неплохие капли, под присмотром и наставлением врача, а так же только в составе комплексной терапии при лечении конъюнктивита.
Рекомендую также, антибиотик - капли Тобрекс