Опубликовано 23 Декабрь, 2020 - 19:35

Добрый день!

Гели для душа от Ив Роше мои фавориты. Обожаю их все.

Но самый любимый конечно же "Флоридский апельсин"

Возможно это идет из детства, когда запах апельсинов и мандаринов ассоциировался с Новым годом и праздником. А может просто у нас в Сибири не хватает солнца. Но я его обожаю.

Представьте. Вы принесли домой пакет сочных, оранжевых апельсинов. Достали самый большой. И начинаете разрезать. Сначала вы разрезаете кожицу. Чувствуете сочную горчинку эфирных масел из кожуры? Затем добираетесь до мякоти. И запах меняется на сладкий аромат тропического фрукта. Сочный, яркий, сладковатый и цитрусово-свежий.

Вот именно в такой последовательности меняются ощущения от геля "Флоридский апельсин". Сначала горчинка а затем сладость.

Как от настоящего апельсина.

Ну а теперь о самом геле. Он в стандартной и привычной для Ив Роше упаковке.

Милый флакон с ярко желтым гелем.

Объем 200 мл. Это как раз нормальный объем. Гель не успевает надоесть.

На обратной стороне обычная информация о производителе, импортере и состав.

Надеяться на натуральный состав не стоит. Гель для душа не может существовать без химии.

Крышка удобная. Плотно закрывается. У меня не было случаев протекания геля. И в тоже время ногти о крышку не ломаешь при открывании.

Пластик флакона как бы мягкий и бархатистый. В мокрых руках не скользит.

Кроме аромата апельсина, гель имеет еще одно достоинство. Он отлично пенится. Достаточно небольшого количества и на мочалке уже просто облако пены.

У меня склонная к аллергии кожа. Так вот ни разу не заметила раздражения или проявлений аллергии.

Я не скажу что он увлажняет кожу, скорее сушит. Но с моей жирной кожей это не критично.

Цена на сайте без скидок конечно высоковата. Но гель часто входит в предложения "3 по цене 2". Или сайт дарит дополнительную скидку в подарок за заказ. Так что его реально купить по цене 110 руб. Удивительно, но сегодня я его не нашла на сайте. Неужели такой популярный продукт могли снять с производства? Буду надеяться, что это временно и он опять появится.

Для себя я уже давно определила, что мне нравится этот яркий, ароматный кусочек солнца в пластиковом флаконе.

Достоинства
  • Имеет восхитительный цитрусовый аромат
  • Красивая упаковка
  • Не сушит кожу
  • Очень приятно пахнет
  • Поднимает настроение
  • Хорошо очищает кожу
  • Хорошо пенится
  • Яркий апельсиновый аромат
  • Яркий запах
Недостатки
  • Их нет для меня
Galina L.рекомендует