Опубликовано 4 Июнь, 2022 - 20:28

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет Всем заглянувшим!

Итак предисловие...

Ампулы для волос Vichy DERCOS AMINEXIL INTENSIVE 5 ДЛЯ МУЖЧИН

Три года назад мне поставили диагноз андрогенетическая алопеция. И теперь раз в год я прохожу курс лечения, длится в среднем Активный - 3-4 месяца и поддерживающий всё остальное время. В очередной раз После сдачи анализов и обследование трихоскопом - мне назначали лечение/рекомендации - одним пунктом из которого идет миноксидил или аминексил НАРУЖНО.

Аминексил и миноксидил имеют схожее действие в предотвращении выпадения волос, так как оба этих вещества увеличивают размер сосудов фолликул, в результате чего восстанавливается снабжение кожи головы питательными веществами.

Препаратов с данными компонентами не так уж и много - и так сложилось, что со всеми успела познакомится, кроме AMINEXIL INTENSIVE 5 ДЛЯ МУЖЧИН - а почему бы и нет - интересно было понять разницу.

Общая информация

• Бренд Vichy
  • Наименование Dercos Aminexil Средство против выпадения волос у мужчин
  • Объём 21 ампула по 6 мл
  • Цена 4575 р (на данный момент со скидкой)
  • Срок годности 36 месяцев
  • Производитель Франция

Упаковка/внешний вид

Небольшая коробочка из плотного картона по типу книжки - черного цвета. Здесь же мы видим основную информацию от производителя.

С торца применение,

состав

AQUA / WATER • ALCOHOL DENAT • DIAMINOPYRIMIDINE OXIDE • ACRYLATES/BEHENETH-25 METHACRYLATE COPOLYMER • AMINOMETHYL PROPANOL • ARGININE • CAFFEINE • LACTIC ACID • PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL • PIROCTONE OLAMINE • SAFFLOWER GLUCOSIDE • SODIUM CITRATE • TOCOPHEROL • PARFUM / FRAGRANCE •

Основные компоненты

АМИНЕКСИЛ 1,5% - препятствует отвердеванию коллагена в устье волосяного фолликула, сохраняет мягкость и эластичность тканей. Это усиливает фиксацию волос в кожном покрове головы и замедляет их выпадение.

АРГИНИН - стимулирует микроциркуляцию крови и улучшает питание луковиц волос.

ОКТЕИН [КОМПЛЕКС ПИРОКТОН ОЛАМИН + ВИТАМИН Е] – инновационное открытие Лабораторий VICHY - обладает противомикробным и успокаивающим кожу головы действием для борьбы с влиянием негативных внешних факторов.

МИНЕРАЛИЗИРУЮЩАЯ ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА VICHY - повышает барьерно-защитные функции кожи головы, помогая ей противостоять воздействию агрессивных факторов.

SP94 - обеспечивает питание волоса от самых корней.

ВИТАМИНЫ РР/ В6 - насыщают волосы необходимыми питательными

веществами, восстанавливают их изнутри и делают более сильными.

Сверив составы -

я обратила внимание, что в мужском средстве отсутствует Витамин Е, В3 и В6.

Но не особо расстроилась, ведь для меня приоритетным является конкретно Аминексил.

С другого торца действие компонентов, эффективность.

Ампулы для волос Vichy DERCOS AMINEXIL INTENSIVE 5 ДЛЯ МУЖЧИН

Изначально коробка была затянута в слюду.

Внутри 21 монодоза - такие мини бутылочки.

Ампулы для волос Vichy DERCOS AMINEXIL INTENSIVE 5 ДЛЯ МУЖЧИН

И аппликатор с металлическим наконечником.

Ампулы для волос Vichy DERCOS AMINEXIL INTENSIVE 5 ДЛЯ МУЖЧИН

Сразу скажу о формате - невероятно удобен. Всё продумано до мелочей. Одна бутылочка рассчитана на 1 применение, НО мне лично эти 6 мл хватает на два применения.

Ампулы для волос Vichy DERCOS AMINEXIL INTENSIVE 5 ДЛЯ МУЖЧИН

Сама ампула из затемненного пластика.

Ампулы для волос Vichy DERCOS AMINEXIL INTENSIVE 5 ДЛЯ МУЖЧИН

Внутри подробная инструкция по применению в картинках.

Органолептика

Сыворотка прозрачна, как вода. Но чуть более плотнее и немного маслянистая.

Ампулы для волос Vichy DERCOS AMINEXIL INTENSIVE 5 ДЛЯ МУЖЧИН

Отдушка явно выраженная - настоящий мужской аромат. Он ощущается ещё долгое время после применения и мне кажется улетучивается только к утру.

Применение/результат

Я использую 1 раз в день в вечернее время.

Ампула вскрывается с помощью аппликатора - необходимо одеть на бутыль и крутить по часовой стрелке. Далее перевернуть флакон и поднеся аппликатор к коже головы нажать на мембрану до появления средства - наношу зигзагообразными движениями.

Ощущения приятные - своего рода ещё и массаж.

Ампулы для волос Vichy DERCOS AMINEXIL INTENSIVE 5 ДЛЯ МУЖЧИН

После прохожусь ещё пальчиками по голове. В это время чувствуется небольшой холодок. Спустя 10-15 минут средство впитывается/подсыхает и лишь ярко выраженный аромат заставляет помнить о себе.

А теперь наверное вы думаете, что я скажу - через день заметила динамику) И это палочка-выручалочка) Но нет... здесь нужно время...

И о первых результатах можно говорить спустя 4-6 недели. Именно тогда я заметила, что волосы стали меньше выпадать.

А вот после 42 дней использования - именно на столько мне хватило упаковки 21 доза (деля ампулу на 2 дня). Я заметила рост новых и минимальное количество волос на расчёске.

Ампулы для волос Vichy DERCOS AMINEXIL INTENSIVE 5 ДЛЯ МУЖЧИН

Так же дополнительно я принимаю витамины В1 (дрожжи пивные с серой), В9 (фолиевая кислота), внутримышечно В1 - В6 - В12 (комбилипен) и комплекс витаминов Компливит формула роста волос - Всё это по назначению врача!!! Тут индивидуально.

Ну и вишенка на торте

Использовать миноксидил и аминексил необходимо на постоянной основе, так как эффект «расширения» сосудов исчезает одновременно с прекращением использования и возвращается к исходному до лечения состоянию в течение от 30 до 60 дней.

Да на данный момент я использую средства такого типа постоянно. Как и писала выше, что 4 месяца идёт активное лечение - это то время когда я использую аминексил постоянно, начиная с 5 месяца ПОДДЕРЖИВАЮ - используя средство 1 раз в неделю - Но на протяжении оставшихся 8 месяцев - далее у меня опять идёт сдача анализов и активное лечение.

Мои волосы на данный момент - длина и объём это только моя заслуга. Объём нарастает - прекрасно видно по коротким вновь растущим волосам.

Ампулы для волос Vichy DERCOS AMINEXIL INTENSIVE 5 ДЛЯ МУЖЧИН

Могу ли я рекомендовать Ампулы для волос Vichy DERCOS AMINEXIL INTENSIVE 5?!

Да!!! Если У вас выпадение - поставленный диагноз и нужно средство с данным составляющим. Скрывать не буду из всех опробованных - в Vichy - удобнейший формат с отличной дозировкой, который прекрасно помогает от выпадения как раз таки за тот период, который обещает производитель - 6 недель.

Если есть дополнительные вопросы - задавайте. По средству, лечению и т.д

Спасибо за внимание, Ваша natashalit .

Достоинства
  • Волосы более крепкие
  • Помогает при андрогенной алопеции
  • Уменьшение выпадения
Недостатки
  • Их нет
natashalitрекомендует
Сложная борьба!!!
04.06.2022
Отличные ампулы, действительно помогают. У Вас очень красивые и длинные волосы! Smile
05.06.2022
Спасибо Love
С приёмом витаминов средство должно действительно дать хороший результат
05.06.2022
Хорошо, что помог. Тоже сейчас пользуюсь уходом для волос от Vichy. Результат нравится)
08.06.2022
Что-то у меня тоже волосы внезапно стали сыпаться, надо присмотреться к ампулам
  • 26.11.2016 - 14:58
    Я доверилась мнению человека, который перенёс несколько курсов химии, и не пожалела.
    Доброго времени суток!   К моему огромному сожалению, очень близкий мне человек, девушка, борется с раком. Лучевая, несколько химиотерапий, и как следствие этих тяжелых для организма процедур - серьёзное выпадение волос.
  • 26.06.2022 - 15:03
    Простое в использовании средство, которое помогло мне остановить выпадение волос. Не панацея, но работает!
    Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели! Мои волосы, увы, не моя гордость. Тонкие, ломкие, без объема, жирные у корней... проблемы, связанные с ними можно перечислять долго. После вторых родов ко всему прочему добавилась еще одна - просто какое-то катастрофически интенсивное выпадение.
  • 22.04.2019 - 11:31
    Когда у тебя жирные корни и сухие кончики, то хоть разорвись! Длина и кончики пищали от восторга, а корни... А вот корни... Шампунь с протеином от Виши: а можно такой же, но с перламутровыми пуговицами?
    Я очень хорошо знакома с косметикой Vichy для ухода за кожей, не могу жить без их термальной воды и серии Аквалия. Считаю их одними из лучших средств, что когда-либо появлялись в аптечной косметике.
  • 10.01.2019 - 01:09
    Я гадала на ромашке... Поможет или не поможет?
    Всем привет!) Сегодня поговорим о не очень приятной теме для женщин ( да и для мужчин, я думаю, тоже ). Итак, выдыхаем и дышим ровно. Выпадение волос. Как все знают, причин этому множество : от генетической предрасположенности и гормональных сбоев до стрессов и внутренних проблем со здоровьем.
  • Ампулы Loreal с Aminexil Advanced от выпадение волос для меня альтернатива миноксидила, опыт использования, результат, фото.
    У меня достаточно капризные волосы, склонные к выпадению. Уже несколько лет я тестирую на себе разные средства с целью вернуть прежнюю густоту, объем и плотность. Наверное нет средства, которое я бы не пробовала или про которое не читала в интернете.
  • 24.09.2020 - 18:12
    С восстановлением поврежденных волос маска Vichy Dercos справилась, но так ли хороши ее остальные качества? Полный анализ состава, особенности применения, расход, результат, плюсы и минусы. Много фото
    Доброго времени суток! Каждая женщина, которая красит волосы, сталкивается с такими проблемами как я. Это поврежденные волосы. Природа сама не может их восстановить и приходится ей помогать. Пару слов скажу о себе. Мне 49 лет. Волосы мягкие, жидкие, сухие на кончиках и жирные у корней.
  • 20.10.2013 - 11:27
    Жутко лезли волосы, но я нашла способ увеличить РОСТ волос и спасти их от ВЫПАДЕНИЯ. Много фоток результата, средства и состава.
    Приветствую посетивших! Думаю, что я не первая и не последняя из девчат, которые хотят иметь длинные и здоровые волосы. В порыве мании за длинными волосами я испробую все, что вижу вокруг.
  • 24.01.2013 - 13:25
    Теперь с подозрением отношусь к плацентарной косметике
    В виду странности всей реакции долго не знала- писать отзыв или нет. Но все больше и больше вопросов появляется по которым видно- интерес к плацентарным комплексам растет! Поэтому решила все же предостеречь. Средство на основе плаценты. Есть там гормоны или нет?
  • 29.03.2014 - 01:12
    Укрепление для волос с восстанавливающими керамидами от Kerastase Fusio-Dose? Не смешите. ФОТО волос в сравнении, разбор СОСТАВА
    Было у меня время, когда я скупала все подряд ампульные концентраты для волос, будучи уверена, что в них - максимальные по степени воздействия и лечения компоненты. Поскольку волосы у меня осветленные, а значит, и поврежденные, рабочие восстанавливающие продукты мне очень нужны.
  • 22.07.2022 - 21:39
    🍓Если вас замучало выпадение волос, то не надейтесь, что дорогой продукт его остановит, скорее он разгонит рост волос !🍓
    Всем привет!   В прошлом отзыве я рассказывала о тонике Веледа, который помог мне укрепить корни и сделать волосы более сильными. Сегодня я хочу посвятить свой отзыв средству, которое помогло мне разогнать рост волос, хотя изначально обещало именно укрепление .
  • 22.04.2022 - 06:53
    Парикмахер сказала отращивать корни по максимуму, поэтому я заказала сыворотку для роста волос Vichy Dercos Densi-Solutions. РЕЗУЛЬТАТ спустя 2,5 месяца применения
    Всем привет! Задумала я сменить окрашивание своего блонда и парикмахер сказала по максимуму отращивать корни. А у меня волосы ну очень медленно растут.. Поэтому я решила что мне нужна какая-нибудь штука, чтобы этот процесс хоть чуточку ускорить.
  • 07.09.2022 - 11:47
    "ХЭК не игрушка" говорили мне в парикмахерской. Знаменитые ампулы и несколько способов использования. Покажу результат на сильно поврежденном и ломком блонде, стоит ли переплачивать?
    Привет читатель! С момента моей первой покраски волос прошло более 10 лет. Тогда про ампулу ХЭК и ее особенности никто не знал. Впервые, про ампулу я услышала от парикмахера, лет 5 назад. Она уверяла, что ХЭК- это не игрушка, и использовать ее нужно под строгим наблюдение мастера.
  • 26.06.2022 - 15:03
  • 10.06.2022 - 10:17
    Не люблю подобного плана несмывашки, но этот Многофункциональный восстанавливающий бальзам для волос от Ив Роше меня порадовал. Хотя я бы не назвала его многофункциональным, конечно...
    Когда год назад в "бутике" Ив Роше мне достался в подарок при покупке этот Бальзам для волос - я несколько расстроилась - не люблю подобного рода средства (кремовые несмывашки) и не использую их в своем уходе, а если уж и использую какие-то несмывашки, то в формате спрея, масла или воска, выбирая с …
  • 14.05.2022 - 14:56
    Его-то я и искала! Кондиционер с реально рабочим компонентом против выпадения волос в составе. Мой пылесос теперь отдыхает)
    Благодаря сыворотке для роста волос от Vichy я, наконец, справилась с настоящим волосопадом и теперь (тьфу-тьфу) мою голову и расчесываюсь с радостью, зная, что лишусь буквально шести-восьми волосинок визуально при этом.
  • 05.04.2022 - 17:22
    77% центеллы, стабильный витамин С, ниацинамид, транексамовая кислота. ДО/ПОСЛЕ. Шикарная ампула для красоты кожи от SKIN1004.
    Всем привет!) Сегодня рассказываю о сыворотке из новой осветляющей линейки Tone Brightening от Skin1004 Из линейки Tone Brightening у меня есть тонер (отзыв ) и ампула - они первые продукты, опробованные у Skin1004, но благодаря этому очень удачному знакомству, теперь в моей рутине есть еще…
  • 06.09.2022 - 15:18
    Маска La’dor одна из лучших увлажняющих 💎 Расскажу как получить шикарный результат на блонде!
      Без хорошей увлажняющей маски не обойтись любому типу волос, раньше я часто покупала всеми известную Kaaral Гидра, она крутая, но Lador ей нисколько не уступает. Даже незнаю какую из них назвать «королевой» увлажнения, обе прекрасны.
  • 08.06.2022 - 10:35
  • 10.06.2022 - 13:26
    У шампуня много достоинств, он хорошо пенится, мягко очищает, ухаживает за сухими волосами, но моей чувствительной кожи головы он подошёл не сразу. Зато теперь я пользуюсь им постоянно.
    Всем привет! Шампунь для волос Vichy Dercos Nutrients Nutri Protein я выбрала именно из-за его восстанавливающих свойств. Летом приходится чаще бывать на солнце, поэтому волосы стали, немного сохнуть, особенно кончики, а цвет волос быстрее выгорать.