Опубликовано 16 Октябрь, 2017 - 19:07

Сегодня я продолжаю свою историю о том, каков был путь моих волос от черного цвета до максимально глубокого и стойкого пепла.

Для получения пепельного цвета волос необходимо соблюсти ряд условий, без которых мы рискуем получить грязь на волосах и не стойкий цвет. Начнем с того, что пепельные оттенки по природе своей очень не стойкие, оттеночные бальзамы и маски тем более.

И после своего вполне удачного опыта с оттеночной маской от Nirvel, я поняла, что пепел - это моё, он мне идет и я хочу такой цвет на долго.

Уже довольно давно я обратила внимание на краску Igora Royal в оттенках 8.11 и 6.12. В палитре они смотрятся прямо таки серебряными, очень заманчиво не правда ли?))) Но почитав отзывы, стало понятно, что на родную базу не зависимо от оксида цвет ложится не так как в палитре.

Что же делать?

У меня в вк несколько лет уже есть группа мастера по креативным окрашиваниям. Девушка уже очень давно этим занимается, у нее лучшие на мой взгляд работы по Петербургу. Красит она во все цвета радуги, оттеночными в основном красителями, довольно красиво и гармонично. Как только пепел вошел в моду, у нее на странице появились и такие работы. Соответственно вопросов под фото о том, КАК достичь такого результата, появилась масса. И она записала видео с подробной инструкцией и рядом нюансов, как же всё таки получить чистый красивый пепел.

Огромное спасибо ей за это))

Речь шла о том, что пепел можно получить только на предварительно осветленных волосах, волос должен быть максимально светлым на уровне 9-10УГТ, база должна быть равномерной, без каких либо пятен, иначе же цвет получится грязным, будет некрасиво вымываться. А если волос будет пережжен то, точно ничего красивого не получится.

Длина волос у меня уже была осветлена до светло-желтого и затонирована оттеночником от Nirvel. Корни на 10см были свои натуральные, светло-русый на уровне 7ки. Пепел я хотела также на уровне 7ки, чтобы не так видно было отросшие корни.

Свои родные волосы я осветлила пудрой от Barex SuperPlex на 6% оксиде той же марки. Знаю что можно было брать 3% или ниже, но под рукой была 6ка, а ждать заказ я не могла больше ни минуты, ну вы понимаете))) Потому что краску мне уже привезли.

Везли из Москвы, почему то в Питере ценник на Igora Royal гораздо выше. С доставкой из Москвы вышло рублей на 500 дешевле, чем пойти купить здесь.

Оговорюсь, что пудра очень хорошая, щадящая, волос не портит. Стоит 2500р=400гр. Но за такой результат отдать денег не жалко.

Для окрашивания я воспользовалась такой формулой: 1 упаковка 8.11(светло-русый сандре) + 1 упаковка 6.12(темно-русый сандре) + 1 паковка Е-1(усилитель сандре) +3% оксид. Усилитель сандре обязателен, так как синий и фиолетовый тона содержащиеся в краске уйдут на нейтрализацию желтого и оранжевого, и попросту пепла не получится. Возможно также добавление антижелтого микстона, но в моем случае при довольно светлых корнях и более желтой длины, корни бы получились с явным фиолетовым отливом.

Далее нанесла на всю длину волос, выдержала 35 минут и смыла, нанесла маску от Estel Aqua Otium (она очень хорошо увлажняет).

Результат ДО и ПОСЛЕ при разном осввещении

Цвет получился очень красивый, я довольна, качество волос хуже не стало. Я уже говорила, что пепел - очень не долгое удовольствие, даже если вы используете стойкий краситель.

Поэтому я поддерживаю его с помощью оттеночного бальзама Тоника 9.02 (развожу в тазике с водой или перемешиваю с бальзамом). Методом проб и ошибок я поняла, что он подходит для меня очень хорошо. Имеет явный синий подтон, в отличие от других Тоник, дает хорошее усиление пеплу и продлевает жизнь цвету волос.

Девочки, не бойтесь экспериментировать! С УМОМ!)))

Выход из брюнетки в пепельно-русый с Estel Color Off. Мой опыт.

Кератиновое выпрямление в домашних условиях составом Pure Silk. Мой опыт + фото результата.

В пепельно-русый с оттеночным бальзамом Nirvel Professional color NUTRE-COLOR GREY на светло-желтую базу в смеси с OLLIN MATISSE VIOLET

Достоинства
  • Насыщенные оттенки
  • Не течет
  • Равномерное окрашивание
  • Шикарные оттенки
alfik_vikaрекомендует
17.10.2017
Цвет у вас очень красивый! Поздравляю с отличным результатом) А у меня такой родной цвет, как у вас на последнем фото)
15.07.2018
Спасибо за подробную инструкцию! Вы мое солнышко Big smile
Отзыв, составленный с умом Big smile
01.08.2018
цвет по полотну волос красивый пепельный) а корни мне кажется всё равно отливают фиолетовым)
Очень при очень Вы заинтересовали своим отзывом! Пойду к своему мастеру она тоже работает на IGORA, пусть мне намиксует тоже пепла Big smile
24.08.2018
Цвет шикарный! Такого не каждый парикмахер может добиться? Жаль, я никак не найду где купить Е-111... Я так понимаю,Вы его использовали для выраженного пепла.
26.08.2018
Благодарю) Да E-111 - это усилитель пепла)) Я находила через интернет, т.к. в ближайших магазинах тоже не было его.
29.08.2018
Может быть, ссылкой поделитесь?? Я даже читала,что его можно отдельно использовать,вы не пробовали?
31.08.2018
Оу, это будет трудно восстановить, где точно я заказывала, помню что везли ко мне в СПб из Москвы, и это вышло дешевле, чем покупать в Питере))
Отдельно не пробовала, читала что корректоры быстрее вымываются, если брать их отдельно)
08.07.2023
Спасибо большое!Вы мне помогли с выбором цвета.Я хотела именно темно - пепельный,мой природный Выход из красно-каштанового, которым меня неудачно окрасили.