Опубликовано 12 Октябрь, 2015 - 18:05

Приветствую всех заглянувших!В сегодняшнем отзыве речь пойдет о моей любимой теме - окрашивании волос.Все последние годы я не изменяю холодным темным оттенкам и проблема номер один для меня - нежелательная рыжина и неравномерный цвет по длине. После лета некоторые пряди выгорели на солнце, поэтому недавно я приняла решение затонировать весь этот "разношерстный" окрас и выбор мой пал на отлично себя зарекомендовавшую краску Schwarzkopf IGORAв оттенке 5.1. В отзыве с радостью покажу вам результат окрашивания до и после с данной краской, а также поделюсь впечатлениями от ее использования Smile

***Краска для волос Schwarzkopf IGORA***

Лирическое отствупление.

Процесс окрашивания волос я доверяю мастеру в салоне, потому что после всех неудачных покрасок в домашних условиях самостоятельно с цветом волос я больше не экспериментирую.

Так как окрашивала волосы я в салоне, то фотографий коробочки с краской и ее наполнения в данном отзыве не будет. Но я думаю, что для тех, кто заходит в отзыв на краску для волос куда важнее фотографии исходных данных и получившегося результата. Вместе с мастером мы выбрали оттенок 5.1, где цифра 5 - это глубина тона, а цифра 1 означает, что краска с пепельным (холодным) подтоном. Если вы хотите подробнее узнать о том, что означают загадочные цифры на упаковке с краской, то в интернете много информации по этому поводу, от себя лишь добавлю, что для того, чтобы затонировать нежелательную рыжину и красноту по длине нужно выбирать краски с пепельным или фиолетовым подтоном...или просто довериться в этом вопросе своему мастеру, если вы не хотите заморачиваться сами Big smile

Сейчас страшно вспоминать, но когда я была блондинкой, то использовала оксигент 9% или даже 12% (на корнях), сейчас же прошу мастера использовать оксигент 3%, который предназначен для окрашивания на 1-2 тона темнее.

Если вы окрашиваете волосы в домашних условиях в данный оттенок, то вам потребуется смешать краску и оксид в пропорции 1:1, так как у меня волосы довольно длинные и густые, то на меня ушло два тюбика краски и две бутылочки с оксидом соответственно. А вообще, для равномерного цвета краска должна полностью покрыть волосы и экономить в этом вопросе никак не стоит!

***О процессе окрашивания***

Краска показалась мне очень комфортной в использовании. Она имеет кремовую консистенцию и не течет по волосам. Несмотря на то, что краска содержит аммиак, резкого и неприятного запаха, от которого начинается резь в глазах, она не имеет. Пахнет, конечно же, не розами и персиками, но вполне терпимо. Для таких же особ с чувствительной кожей головы и не только отмечу, что неприятных последствий в виде раздражения, жжения или покраснения кожи головы ни в процессе окрашивания, ни после у меня не возникло. Из минусов - вместе с волосами окрасилась и кожа головы, но это легко можно убрать, протерев прикорневую зону ватным диском, смоченным спиртосодержащим средством. Так как у меня были отросший на несколько сантиметров русый цвет, то мастер сначала окрашивала корни, а затем уже тонировала длину.

Важный момент: давно заметила, что прежде чем смыть краску, мастер эмульгирует ее по длине, то есть смачивает волосы водой и несколько минут массирует, за счет этого получается более равномерный и яркий цвет волос. Думаю, даже если вы окрашиваете волосы данной краской в домашних условиях, стоит взять этот прием на заметку Wink

***О результате окрашивания***

Волосы ДО окрашивания:

Что я имела до: отросшие на несколько сантиметров русые корни, коричнево-рыжий цвет на длине, с большим присутствием нежелательной красноты и рыжины, а также выгоревшими прядками.

Волосы ПОСЛЕ окрашивания:

Что я имею после: яркий, равномерный и насыщенный темный оттенок! Я не ожидала, что с одного раза краска полностью уберет всю рыжину и красноту, оттенок получился холодный и благородный, как нельзя лучше подходящий к моей белой коже и голубым глазам:

Краска для волос Schwarzkopf Igora отзывы
Как заметно по фото, краска придала моим волосам еще больший блеск, при этом не повлияла отрицательно на качество волос, они такие же мягкие и гладкие на ощупь, как и до окрашивания. Но все таки заметила, что краска немного подсушила концы волос, стричься я пока не планирую, так что буду решать эту проблему масляными масками. Краска относится к стойким, я обязательно обновлю отзыв спустя 1-2 месяца, но пока по совету мастера пользуюсь мягким безсульфатным шампунем, чтобы краска не вымывалась из волос и цвет радовал как можно дольше Smile

Еще раз смотрим и сравниваем цвет волос ДО и ПОСЛЕ, я осталась полностью довольна получившимся результатом и конечно же рекомендую вам краску Schwarzkopf IGORA!

Краска для волос Schwarzkopf Igora 5.1 до и после
Краска для волос Schwarzkopf Igora 5.1 до и после
П.С. Окрашивание волос обошлось мне в 1800 рублей, но, конечно же, это зависит от конкретно взятого салона, вашей длины и густоты волос. Но для тех, кому интересует именно стоимость самой краски Schwarzkopf IGORA, то в профессиональном магазине для парикмахеров я видела ее по цене около 500 рублей за краску+оксид.

Обновление отзыва от 15.01.16.

На данный момент прошло уже больше 3,5 месяцев с момента окрашивания краской для волос Schwarzkopf IGORA. Дело в том, что я решила отращивать свой натуральный цвет и пока не крашу волосы. На удивление, данная краска оказалась самой стойкой из всех, что я когда-либо пробовала - цвет волос по-прежнему яркий и живой. Как правило, уже спустя 1-2 месяца после окрашивания у меня "пробивается" нежелательная краснота и рыжина, но с краской Schwarzkopf IGORA даже спустя несколько месяцев цвет волосы холодный и пепельный, ну может быть, самую чуточку потеплел Smile

Краска для волос Schwarzkopf Igora стойкость
Краска для волос Schwarzkopf Igora стойкость

Больше отзывов на КРАСКИ ДЛЯ ВОЛОС здесь⤵

Спасибо, что провели это время со мной и надеюсь, что мой отзывбыл вам полезен! Меня зовут Полина и ко мне только на "ты". Подписываетесь, чтобы не пропустить новые отзывы и до скорых встреч!

Достоинства
  • красивый цвет волос
  • не сушит волосы
  • равномерное окрашивание
Недостатки
  • подсушивает кончики волос
farforovaya_kuklaрекомендует
Я вот хотела спросить : новый цвет? Wink
Я все время страшно боюсь стать черной!
Мне ближе твой цвет "до" (это я о себе).
Окрасились волосы на отлично!(это я о тебе).
12.10.2015
Victoria Green такая ты наблюдательная Wink Просто летом мне мой цвет волос нравился, а осенью захотелось чего-то более темного и холодного. Черной и я бы быть не хотела, но при окрашивании на 3% оксиде сначала цвет очень темный, но постепенно он становится не таким ярким Big smile
12.10.2015
Красивый оттенок получился в итоге
красивый цвет)
12.10.2015
Классный результат! Волосы очень красиво блестят!!! А какая густота! Laughing out loud
Отличный насыщенный цвет ! Smile
Классный оттенок получился!
12.10.2015
Цвет в итоге получился очень шикарный и насыщенный! Love
12.10.2015
Цвет классный, я последний раз подобным красилась.
Завораживает....=)
12.10.2015
Отлично! Вроде бы ДО тоже красиво смотрится, но в сравнении с ПОСЛе видна разница и ПОСЛЕ явно лучше))
Давно хотела почитать подробный отзыв на Игору Wink
12.10.2015
А мне очень понравился цвет До
Сама такой хотела бы
13.10.2015
Насыщенный цвет вышел..По-моему прекрасный результат Smile
оттенок получился вкусно-красивый! Очень богатый Love
Насыщенный цвет получился)
цвет мне очень понравился Sexy
13.10.2015
Спасибо за такой замечательный отзыв. Обязательно куплю на пробу. По сути, мне должена подойти идеально
13.10.2015
_Laiman_ рада быть полезной Big smile
Красивый цвет, такой насыщенный! Love
13.10.2015
А мне и ДО цвет очень нравится Smile Но после тоже хорошо)
13.10.2015
KATe_RINa мнения разделились, но меня получившийся цвет волос полностью устраивает, а так как краска через несколько месяцев смоется, всегда смогу вернуть тот цвет, что был, если захочется Smile
Хороший густой тон получился. Парикмахер отлично справился с работой. Спасибо за отзыв о красителе Igora. Приятно, что Вы довольны и красителем и работой Вашего мастера. В идеале так и должно быть, мы полностью поддерживаем мнение о том, что профессиональные красители и составы лучше оставить профессионалам и доверить им окрашивание для гарантии результата и качества. Тем более, что экономя часто на салонном окрашивании, большие деньги потом отдаются на средства ухода и реанимации убитых домашним окрашиванием волос, особенно, если нет опыта работы с профессиональными составами или же нет нужных знаний в колористике Smile
13.10.2015
Schwarzkopf Pro... полностью с вами согласна, обязательно буду окрашивать волосы краской Игора и в будущем, результатом осталась довольна на 100% Smile
13.10.2015
На выходе действительно красивый цвет и волосы не переженные) хорошо смотрится)
13.10.2015
Цвет получился отличный, весь рыжий отлив ушел.
13.10.2015
Классный цвет получился ))
14.10.2015
цвет мой любимый!) Очень красиво смотрится Smile
14.10.2015
Очень люблю эту краску!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Она качественная, не так быстро вымывается, долго не тускнеет и цена адекватная! Короче, одни положительные моменты Smile
11.11.2015
Красиво получилось. И правда на тон темнее, больше на 4-ку похож. А сколько по времени держали? Микстон не добавляли? Хорошо перекрыл красновато-рыжеватый оттенок!
11.11.2015
yana.87 спасибо большое! Как я написала в отзыве, процесс окрашивания доверяю мастеру, поэтому насчет времени сказать не могу но точно не дольше того, что указано в инструкции. Микстон мастер не использовала, я сама удивилась результату. Это первая краска, которая с первого раза так хорошо перекрыла рыжину и красноту по длине! Big smile
11.11.2015
farforovaya_kukla, завтра буду подругу окрашивать этим 5.1 игора) Аналогичный исходник и требования) Вот и решила почитать. Хорошо, что наткнулась на ваш отзыв. Сомнения отпали)
11.11.2015
yana.87 надеюсь, что результат окрашивания порадует и вас, и вашу подругу Big smile Я тоже всегда смотрю отзывы, перед тем как попробовать новую для меня краску, но нужно помнить, что результат зависит от исходного цвета волос и того, какими красками пользовались раньше. Хотя у меня на голове до Игоры был целый микс разных оттенков и производителей Laughing out loud
11.11.2015
farforovaya_kukla, это я все знаю, проходили) Именно этот оттенок игоры мне пока не знаком, вот и задумалась. Я сама год назад выходила из оттенка 6.7 велла колор тач в светло-русый перламутрово - пепельный, собственными силами Smile
06.12.2015
Красивый оттенок в итоге получился)) тоже пробовала эту краску))
14.02.2018
Спасибо за ваш отзыв! Благодаря ему, я вчера купила этот тон и покрасилась! Довольная, как слон Smile
До этого долго красилась Эстель эссекс 7/77, но цвет смывался в рыжину. А этот получился прям классный, более холодный и пепельный что ли. Теперь буду смотреть, как надолго хватит))
14.02.2018
Это вам спасибо, только рада, если отзыв был полезен! Innocent А я сейчас ушла в коричнево-рыжие оттенки. Л-логика Laughing out loud Крашу волосы как раз Эстель, оттенок 6/67 очень нравится)