Опубликовано 14 Февраль, 2019 - 14:00

Доброго времени суток!

Зима - тяжелый период для моей кожи. Ведь помимо жесткой воды на нее негативно воздействует и холодная температура. Кожа борется как может, но справиться с этим у нее своими силами к сожалению не получается. На выходе имеем сухость, шелушения и даже сухие корочки на теле, а многие крема вызывают дикий зуд.

Ситуация сложная, но я наконец-то нашла к ней подход и правильное средство борьбы с напастью. Им стало молочко для тела La Roche Posay Lipikar Lait для сухой кожи, о котором я вам сейчас и расскажу. Буду говорить правду и ничего кроме правды!

Поехали!

Объем - 200 мл/400 мл

Цена на оф. сайте - 945 руб/1418 руб - в аптеках цена может быть ниже

Производство - Франция

Флакон 400 мл имеет другой формат

Упаковка
Тюбик

У меня данное молочко в объеме 200 мл, поэтому все тонкости упаковки и внешнего вида буду рассказывать исходя из него.

Сам тюбик упакован в картонную коробочку, на которой можно найти информацию о продукте, на русском языке она представлена на наклейке:

Информация о продукте

Итак, что же обещает дать нам это чудное молочко?

Молочко LIPIKAR LAIT восстанавливает липидный барьер кожи благодаря насыщенной формуле, на основе колд крема - классической комбинации защитных липидов, обогащенной маслом Карите 10%. Средство содержит Термальную воду La Roche-Posay в концентрации 60%, известную своими успокаивающими и увлажняющими свойствами и Ниацинамид, который обеспечивает продолжительный комфорт даже самой сухой, деликатной и чувствительной кожи младенцев, детей и взрослых.
Гиппоаллергенная формула молочка гаммы Липикар подходит для ежедневного использования. Лёгкая текстура средства мгновенно впитывается, она нелипкая и нежирная. LIPIKAR LAIT протестировано под дерматологическим и педиатрическим контролем.

Стоит сразу же отметить, что данное молочко подходит любым возрастным группам и даже младенцам.

Хранить в недоступном для детей месте.
Подходит для ухода за лицом и/или телом.
Без отдушек и парабенов.
Только для наружного применения.

Средство является многофункциональным, можно использовать и для лица.

Посмотрим на состав:

CETYL PALMITATE
BHT
PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE
CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE

Данная марка и продукция в целом не позиционируются как натуральная, поэтому с точки зрения экологической проверки состав назвать правильным нельзя. Не стоит забывать, что данная продукция направлена в немного другое русло, а именно как косметика для чувствительной кожи и оценивать ее состав и действие правильно именно с этой точки зрения.

Проверка состава на сайте экоголик:

Основными действующими компонентами являются следующие компоненты, которые оказывают в основном увлажняющую и защитную функцию:

10% Масло Карите / SHEA BUTTER – имеет сродство со структурой кожи и обеспечивает естественное восполнение гидролипидной мантии на поверхности эпидермиса, интенсивно увлажняет, смягчает, снимает
раздражение
■ 60% Термальная вода La Roche-Posay – увлажняет и успокаивает кожу
■ 2% Ниацинамид / NIACINAMIDE – предупреждает снижение защитных свойств кожи, обладает противовоспалительным действием
■ 2% Колд-крем – комбинация защитных липидов улучшает защитные функции кожи

Поговорим про сам продукт

Начать хочется с упаковки, ведь она играет не малую роль в оценке качества продукта

• упаковка

Как я уже говорила ранее, изначально туба упакована в картонную коробку.

В качестве упаковки молочка выступает пластмассовая туба с удобной плотной крышкой, бояться за протечку молочка не стоит. При этом крышку легко открыть и закрыть. Сам пластик тубы довольно плотный, возможно выдавливать остатки молочка будет немного сложновато.

Дизайн средства простой и лаконичный, как у всей линейки средств La Roche Posay.

Также на картонной коробке имеется маркировка для слабовидящих людей.

• дозатор

Дозатор удобный, оптимального размера, слишком большое количество продукта из него не выдавливается. Защитная пленка отсутствовала.

Дозатор

• консистенция

Так как продукт заявлен как молочко, его консистенция близка к жидкой. Идеальным эпитетом станет легкий.

Консистенция

Впитывается молочко очень быстро, буквально за 15-20 секунд, не оставляет жирной пленки и блеска:

Внешний вид кожи после впитывания в нее молочка

• расход

Расход у средства оптимальный, за счет консистенции его удобно наносить и распределять по коже и, в то же время, благодаря этому средства не требуется слишком много

• про аромат

​​​​​​​У данного средства нет отдушек, но запах есть. И он довольно сильный. Описать его сложно, но этот запах присутствует во многих продуктах La Roche Posay. Он также переносится на кожу, становясь чуть менее выраженным.

Поговорим про результат применения

Рекомендации по использованию: Наносить один раз в день на сухую кожу.

Я наношу данное молочко после принятия душа вечером.

Первое, что хочется отметить, это то, как средство "принимает" моя чувствительная кожа:

1. сразу же проходит зуд
  2. есть легкое пощипывание, которое очень быстро проходит. Обычная реакция моей кожи на крема для тела - зуд, сравнимый с пожаром. Так что это достижение.

Результат

Он есть и он хороший.

Как я говорила ранее, моя кожа, особенно на ногах, сильно сохнет. Появляются шелушения и корки. Выглядит это примерно вот так:

Кожа ног до

Видим раздражение, большие участки с шелушением, сухие корки.

Что же я имею после 1 применения молочка на следующее утро:

Кожа ног после утром

Шелушения значительно уменьшились, корка стала менее явной.

Вот как выглядят ноги вечером после этого же дня после душа:​​​​​​​​​​​​​​

Кожа ног после вечернего душа

Да, шелушения по сравнению с утром стало чуть больше, но при этом значительно меньше, чем вечером предыдущего дня.

Через 3-4 дня применения молочка, шелушения и вовсе проходят.

Данный результат я считаю прекрасным, потому что:

• данное средство реально увлажняет сухую кожу
  • оно действительно успокаивает чувствительную кожу
  • имеет небольшой расход
  • подходит даже младенцам

​​​​​​​По совокупности всех факторов я с чистым сердцем рекомендую вам это молочко и ставлю ему оценку 5.

Другие мои отзывы на продукцию La Roche Posay:

Мой любимый дезодорант La Roche Posay Deodorant Physiologique 24H

​​​​​​​Помощник коже после эстетических процедур - Гель для лица La Roche Posay CICAPLAST Gel B5

Флюид для лица La Roche Posay Toleriane Ultra Fluid​​​​​​​

Достоинства
  • В составе 10% масла КаритЭ
  • Довольно быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Нет парабенов
  • Подходит для всего тела и лица
  • Увлажняет
  • Успокаивает
Недостатки
  • Запах
marina_tsiрекомендует
14.02.2019
Результат хороший? и запах мне нравится у этой косметики)) спасибо за отзыв!