Опубликовано 16 Октябрь, 2015 - 19:06

Сейчас, мне кажется, я немного переросла такого рода психологическую помощь, увлекшись нейробиологией и тем, что действительно стоит за нашими желаниями, мыслями и поступками. Но лет 10 назад книги Свияша мне очень помогли.

В том числе и книга «Что вам мешает быть богатым». Не могу сказать, что сразу после прочтения на меня свалилась куча денег, но то, что упражнения из книги позволили мне по-другому посмотреть на возможности заработка, раздвинули немного границы и убрали пресловутый «стеклянный потолок» - это точно.

В моей семье не было ни одного предпринимателя. Считалось совершенно нормальным работать всю жизнь на одного дядю (я не говорю что это плохо), зарабатывать копейки (это плохо). Понятно, что первоначально я и думать не могла, что у меня все сложиться по-другому.

И даже не деньги меня интересовали, а возможность заниматься своими проектами, реализовываться, получать удовольствие от того, что я делаю. То, что вместе со всем этим пришли деньги – это уже побочный, но очень приятный эффект Smile

Я действительно свернула с проторенной дорожки и пошла другим путем – творческим. Сейчас я рисую, пишу, учу и вполне прилично зарабатываю. А началось все с изменения установок в голове вроде «Деньги достаются тяжелым трудом», «Если у человека много денег, он их наворовал» и т.д. Каждому досталось свое наследство в виде подобных установок от родителей и окружения. Осознать эти установки и начать работу над их заменой помогла мне книга «Что вам мешает быть богатым».

Понятно, что туда, где я сейчас меня привела далеко не одна книга, не один семинар, не одна лекция, а большое их количество и большая работа над собой.

Тем не менее, если ко мне обращаются с вопросами – «Как преодолеть стеклянный потолок? Почему доход уперся в одну цифру и дальше расти не хочет?» - то я в первую очередь рекомендую к прочтению и проработке эту книгу Александра Свияша.

Достоинства
  • Даны практические рекомендации
  • Книга написана доступным языком
Анютка-незабудкарекомендует
17.10.2015
А может, и мне удастся? Надо бы все же хотя бы попробовать!