Опубликовано 5 Ноябрь, 2019 - 22:16

Привет, мои хорошие)))

Сегодня расскажу вам о гелевом карандаше для губ Lip Gel liner от марки Lamel

Контурными карандашами для губ я не пользуюсь, но это не мешает мне их не покупать. Точнее, когда из каждого утюга звучало какие это классные карандаши, я решила - куплю, потестирую и маме отдам (она как раз фанат карандашей).

Итак, покупала в марте в сети Ева за 35 грн. (в чеке не указано, но по-моему, это была скидка). Стоимость сейчас - 45 грн.

Объём - 1,7 грамма.

Карандаш был запечатан в целлофан, в этом Ламель молодцы, у них вся косметика с защитой от вскрытия. Иногда этот целлофан даже сложно снять, но это гораздо лучше, чем открытые упаковки.

Информационная наклейка есть как на целлофане, так и дублируется на самом карандаше.

В сотый раз не буду расписывать своё маленькое расследование, но я не верю, что это английская марка. А вот в то, что производятся в Китае - охотно верю.

Все гелевые карандаши у Ламель в белом цвете, и только "попка" карандаша в оттенок стержня. Выглядит стильно, даже очень, но как вы понимаете - любая грязь видна моментально.

Так как карандаш гелевый - он очень мягкий и рисует просто как по маслу. Никакого нажима, достаточно лёгкого прикосновения. И в тоже время, он необычайно стойкий! Нарисовали контур или полностью заштриховали губы, дайте полминутки чтоб он уселся и подсох, и вы его с места не сдвинете.

К дереву в карандаше у меня нареканий нет - точится отлично, спил не крошится (да, и такое бывает)

Я выбрала 8 оттенок. И он достаточно сильно хамелеонит - от нежного нюда, Барби-розового до грязно-персикового (для фото не использую искусственный свет, снимаю возле окна)

И вот так смотрится с блеском для губ (это Вайбо с перцем):С блеском, конечно, он не настолько стойкий, но если использовать карандаш сам по себе вместо помады - стойкость железобетонная. Не отпечатывается. Чай, воду, кофе, нежирный перекус - выдерживает с лёгкостью, даже обновлять не надо. Но жирную пищу переносит хуже. За часов 6 (с едой и кофе-брейком) максимум что с ним происходит - чуть-чуть трескается в складках.

А теперь о минусах:

Карандаш ощутим на губах и достаточно сильно стягивает кожу. Нет, конечно есть жидкие матовые помады, которые кожу стягивают намного больше. Но это мой первый контурный карандаш, который так стягивает

А ещё, стержень периодически ломается при заточке. Просто имейте это в виду. Возможно, нужно его подморозить перед заточкой, я не пробовала, но читала, что это помогает.Я не использую карандаш только для контура под помаду, такой расход не скажу. Но мне хватает на 3,5-4 раза накрасить губы полностью каждой новой заточки. Ну это логично, из-за мягкости карандаша - расход увеличивается.

Статистика (не знаю теперь как считать, но давайте тогда без обзорных отзывов) - 15 отзывов, из которых 87% положительных и 13% отрицательных.

Вывод, я не знаю как в других оттенках, но стойкость моего - поразительная! Вот уж точно - как прибили - так и держится. Но при этом легко удаляется любой смывкой для макияжа. То, что ломается стержень - совсем не критично (вспоминаем стоимость), но вот то, что карандаш сушит - для некоторых может стать неожиданностью, поэтому учитывайте это, если захотите купить. В целом, как вариант вместо помады - не рекомендую, а вот под помаду или блеск - в самый раз.

Элли_Срекомендует
05.11.2019
Очень красивый около оранжевый оттенок! Обожаю такие!
Чаще всего такие текстуры реально подсушивают! Но что делать...
05.11.2019
Smile сама люблю такие оттенки
05.11.2019
Тоже крашу губы карандашами, расход вашего неплохой.
05.11.2019
Стойкость и впрямь волшебная, жалко только, что губы все же стягивает Sad
05.11.2019
Заголовок - огонь! Стойкость - феноменальная!
05.11.2019
Тоже есть такой, но в другом оттенке. Очень нравится, но с минусами согласна)
Под помаду или блеск - классный вариант Smile
06.11.2019
Оттенок очень красивый Love ! На Ваших губах любой цвет смотрится великолепно Smile
06.11.2019
Серьёзно? Такая стойкость? Shock это ж капец как можно сэкономить на стойких помадах Big smile
06.11.2019
Да, но ты всё это время будешь карандаш ощущать на губах, так что получится не комфортная экономия Big smile
06.11.2019
Цвет очень красивый, он сам по себе очень хорошо смотрится, да еще и держится отлично)
06.11.2019
Оттенок довольно необычный, классно смотрится!)
06.11.2019
Ничего себе он меняет оттенок как сильно при разном освещении! Первый раз такое вижу. Я думаю прикупить себе пару новых карандашей, надо такой глянуть.
06.11.2019
Красивые губы, красивый цвет, но ламель вообще не признаю как косметику. Адские составы и всё, что я покупала у них, всё жутко воняет, даже тени.
06.11.2019
Как здорово смотрится с помадами
06.11.2019
С блеском для губ очень понравилось покрытие
06.11.2019
Стойкость классная, только он прям матовый, я жду от названия "гелевый карандаш" немного другого покрытия Shock
06.11.2019
красивый оттенок и стойкость что такая крутая - это огромный плюс:))) но что стягивает - для меня большой минус:((
06.11.2019
Оттенок классный) жаль, что так сильно сушит губы.
06.11.2019
Оттенок царский Love Стойкость отличная Love На твоих губах выглядит очень эффектно
Мне надо.)
06.11.2019
Оттенок, как всегда, красивенный выбрала. Love
06.11.2019
Оттенок нравится! А вот то что подсушивает не хотелось бы!
знаю марку Лавел каитайскую. А Ламел не знаю Big smile
да. сушит он конкретно судя по фото.. я бы наверно не купила, все же люблю побархатистее эффект на губах, или блеск!
а цвет красивый, хамелеонистый ага
06.11.2019
Давно хочу их попробовать,инайти из непросто а посвотчить, так вообще. Оттенок норм так хамелеонит
Хороший оттенок ?
06.11.2019
Прикольный цвет, очень по-разному смотрится, красивый хамелеон. Но сушит... Меня такое не устраивает никак Sad
06.11.2019
Стой кость конечно крутая! но, что сушит, даже на фото видно(
06.11.2019
Милый цвет. На губах смотрится хорошо.
06.11.2019
Согласна, стойкость у него отличная, и финиш такой идеально матовый классный Love
06.11.2019
Хорошая стойкость у таких продуктов сейчас большая редкость)
06.11.2019
Оттенок очень красивый Love Ну да, если губы сушит, то совсем вместо помады его использовать не комфортно будет.
06.11.2019
Думала что мне не важно сушит или не сушит, пока не столкнулась с матовой помадой, которая реально сушит губы, не могу с такими ходить.
06.11.2019
а вот под помаду или блеск - в самый раз.
Мне вариант с блеском очень понравился!
Согласна на все 100%
А цвет у карандаша и вправду так хамелеонит, у меня с телефона вообще проскальзывает морковный цвет))
06.11.2019
Какой красивый оттенок у этого карандаша!
06.11.2019
Да, подержать в морозилке перед заточкой - идея хорошая. Но это не столько на ломкость влияет, сколько на то, насколько острым и тонким будет кончик стержня.
06.11.2019
как прибили - так и держится
Big smile
07.11.2019
Красиво выглядит, вполне как помада
07.11.2019
Люблю выделять губы, но из примерно 20 различных средств косметических у меня не стягивало кожу губ только 5-6 штук Tired Остальные... Весь день красивый макияж, а на следующий день страдаешь от шелушений((((
07.11.2019
Боялась брать их карандаши, думала, что будут жесткими. Теперь обязательно попробую.
Ещё 14 комментариев