Опубликовано 23 Октябрь, 2019 - 05:56

Знаете выражение, беда не приходит одна? Вот это точно про моё горло. Каждый поход к стоматологу оборачивается для меня ангиной и стоматитом. Мало приятного, скажу я вам. Какие только леденцы, полоскания и спреи я не перепробовала, но одним из самых эффективных препаратов считаю Грамицидин С.

Я думаю многие знают препарат Граммидин, на упаковке которого нарисован желтый/зелёный/красный шарфик, так вот в Граммидине одно из действующих веществ как раз Грамицидин С.

В упаковке два блистера по 10 таблеток. Стоимость 225 рублей. В последнее время цена значительно выросла, не так давно она не превышала 160 рублей. Производитель довольно известный на фарм.рынке - Renewal, г.Новосибирск.

Мне нравится простой дизайн, без лишних наворотов и мишуры, за которую покупатель еще заплатит 50-100 рублей сверху.

Грамицидин С - антибиотик. В дозировке 1,5мг. В основном в других таблетках и леденцах содержится антисептик. Форма выпуска - таблетки для рассасывания.

Грамицидин С оказывает бактериостатическое и бактерицидное действие.

Показан к применению при инфекционно - воспалительных заболеваниях горла и полости рта:

• острый фарингит
  • тонзиллит
  • ангина
  • пародонтоз
  • гингвинит
  • стоматит

Схема приёма - проще некуда.

Для взрослых по 2 таблетки 4 раза в день.

ВНИМАНИЕ! Таблетки для лучшего эффекта не рассасываются, а помещаются за щеку (на упаковке есть информация, что таблетки защечные) и не 2 сразу, а одну за одной и так 4 раза в день. Упаковки достаточно на курс лечения. Как применять детям указано в инструкции и на упаковке, в зависимости от возраста.

Сами таблетки белые, с одной стороны есть риска, с другой выбита буква R. Кто-то говорит, что они невкусные, но тут я не согласна. Во-первых дело не во вкусе, а в эффективности, во-вторых абсолютно никаких неприятных ощущений они у меня не вызвали. Я бы сказала на вкус - никакие.При рассасывании становятся слегка шероховатые.

Противопоказания, как и у всех препаратов имеются:

• детский возраст до 4х лет
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата
  • лактация

При беременности С ОСТОРОЖНОСТЬЮ по назначению врача.

Как я уже и говорила, каждый поход к стоматологу - ангина и стоматит, причем стоматит лечу неделями, какие только препараты не перепробовала, только грамицидин С - быстро и эффективно поборол и мой стоматит и мою ангину. Он не просто маскирует боль, а действительно борется с бактериями и лечит. Я лечусь этим препаратом не просто когда горло красное и появляется легкая боль, а тогда, когда понимаю, что действительно здесь необходим антибиотик. Так же лечила ангину и у ребенка, и результат так же не заставил себя ждать.

Рекомендую однозначно.

Достоинства
  • Именно ЛЕЧАТ больное горло
  • Справляются быстро
3vishenkiрекомендует