Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Июль, 2014 - 09:24

А я делаю из крепкого отвара крапивы спрей для корней волос.Пробовала ополаскивать всю длину-волосы с трудом расчесываются после такого.Больше не рисковала такое повторять,но не хотелось совсем забрасывать крапиву,ведь она так полезна для волос,придает красивый блеск.. Я нашла выход-отвар перелила во флакон с пульверизатором и пшикала на корни волос,стараясь попасть на кожу.

Готовый отвар переливаю во флакон от спрея "Чистая Линия"

Это оказалось намного лучше-слегка подсушивает жирную кожу головы и не сушит волосы по длине.А еще укрепляет корни. После приема витаминов у меня начала происходить смена волос (хотя в последнее время я грешу на отмену ОК) Они сейчас выпадают в больших количествах,а на их месте вырастает много новых волосков.На данный момент у меня выросла можно сказать,"вторая челка".Так как выпадение волос продолжается по сей день эта челка становится все гуще и гуще.

Вторая челка

Теперь это стало заметно и надо лбом прямо посередине.Это я заметила пару дней назад и немножко была в шоке..

Это я заметила совсем недавно

Я уже выкладывала фото в отзыве о витаминах-http://irecommend.ru/content/uvelichivayut-gustotu-volosno-pri-dlitelnom-primenenii

Сегодня сделала еще такие фото.Новых волос стало еще больше,уже появилась явная "вторая челка".Это,конечно,хорошо,но ввиду смены волос у меня волосы в обхвате стали тоньше на целый сантиметр(да,я волосоманьяк и я измеряю обхват своего хвоста сантиметровой лентой)).Густота снизилась. Это меня расстроило,я пыталась остановить волосопад с помощью никотиновой кислоты и лукового шампуня.

Отзыв на никотинку-http://irecommend.ru/content/posle-kursa-nikotinovoi-kisloty-narisovalsya-sereznyi-povod-posetit-trichologa

Но ничего не действует,волосы так же выпадают и я уже смирилась,значит так надо,ведь они выпадают не совсем,на их месте вырастают новые. Сейчас у меня перерыв,я не пью никакие витамины и поэтому снова делаю спрей из крапивы.Снова-потому что это второй курс.Первый курс длился месяц,потом месяц перерыв.

Результат: На скорость роста волос не влияет,как росли-так и растут.Немного подсушивает жирную кожу головы.Объема у корней не добавляет.Волосы у корней больше блестят от крапивы.Особого эффекта укрепления корней я не вижу-у меня волосы так же выпадают как и раньше.

Вроде бы особого эффекта крапива мне не дает,так зачем же я ей пользуюсь?

Я пользуюсь крапивой в основном для того чтобы добавить густоту волосам,чтобы росло побольше новых волос.

Как я делаю отвар?

Я использую 1 фильтр-пакет.Чтобы отвар получился крепкий и концентрированный,нужен термос.

Использую каждый раз только 1 пакетик.Этого вполне хватает
В термосе получается очень крепкий отвар

Кладу в термос пакетик и заливаю кипятком 50 мл.

Кипятка нужно 50 мл.

На упаковке написано,что на 4 фильтр-пакета нужно 200 мл. воды.Вот я и делаю как написано на упаковке,на 1 пакет получается 50 мл.Настаиваю в термосе от 2 до 6 часов.Получается крепкий отвар очень насыщенного темного цвета.

Готовый отвар

Хранится он в холодильнике 2 суток,перед применением грею в микроволновке. Пшикаю утром на корни по проборам после мытья,когда волосы почти высохли,потом могу еще повторить процедуру на ночь.И так каждый день.

Цена около 40 рублей

Достоинства
  • Волосы очень блестят
  • Дёшево
  • Натуральность
  • Удобно (не надо фильровать)
Недостатки
  • Морока с приготовлением
Анастасия Боляеварекомендует