Опубликовано 27 Февраль, 2020 - 15:22

Доброго времени суток!

Я очень долго готовилась, чтобы написать отзыв о магазине ВКУСВИЛЛ,чтобы ничего не забыть, рассказать о самом главном и важном.

Сразу признаюсь - я лояльный покупатель этого магазина и хожу в него ежедневно (благо он открылся рядом с метро и мне по пути). Далее расскажу почему.

Сразу хочу отметить достаточно важные факторы: в магазине следят за сроками годности продуктов (на продукты с заканчивающимся сроком делают скидку в 40%), в торговом зале всегда чисто и ничем не воняет, как бывает во многих бюджетных магазинах, несмотря на то что мясо и птица охлажденные, а не замороженные. Продавцы все вежливые, доброжелательные и компетентны во всех вопросах, касающихся товаров, акций!!!! Продавцы славянской внешности.

Мое знакомство с магазином Вкус Вилл началось с примерно 2016-2017 года - точно не помню.

Зайдя первый раз в магазин - я ужаснулась от цен - как все дорого. Это не наш магазин. И все в этом духе. После чего обходила его стороной)) Он пугал меня своей дороговизной.

Позже знакомые рассказали, что покупают там отличную курочку, которая однозначно стоит своих денег. И что суп с нее очень вкусный.

Затем постепенно мы стали в него заходить и оказалось, что молоко стоит в районе 50 руб. В других магазинах оно гораздо дороже.

Йогурты, может и были дороже аналогов - не помню уже, но были и намного вкуснее.

При этом срок годности всей молочной продукции примерно 6-7 дней. И продукция реально пропадает, что доказывает ее натуральность.

Купишь некоторую сметану, а она стоит открытая 2 недели и ей хоть бы что. Вот интересно с чего такую делают?

Понемногу мы стали пробовать продукцию под собственным брендом ВкусВилла "Избенка". И в целом нам все нравилось, за редким исключением.

Мы пробовали практически всю молочку, творог, сыры, сметана, кисломолочную продукцию, сливочное масло, мороженное, фрукты, овощи, десерты, курицу, батончики, хлеб, кофе, консервы, фарш, сосиски, пиво и пр.

Мне нравится 90% продукции. Расскажу немного о товарах, которые мы пробовали.

Я не беру там растительные масла, печенье, пастилу, сладкие пасты, шоколад (муж пробовал и сказал, что не вкусный), какие-то там чипсы есть кокосовые, тыквенный мармелад (гадость какая-то))), зефир 18 гр. мелкий один раз брала мне не понравился, если только для кофе.

Фрукты и овощи во Вкусвилле на порядок дороже, чем в той же 5-ке или Перекрестке, но в 75% случаев они вкусные - ставлю 75%,т.к. исключаю помидоры - их всегда сложно хорошие найти и я не 100% ассортимента покупала.

Для сравнения: перед новым годом было 2 вида ананасов по разной цене один вид стоил 270 руб за кг, 2-ой 180 руб за кг. В итоге мы попробовали все виды. И как я удивилась, что оба были вкусные. Только вкус немного различался и "текстура". Который дороже был более яркий, насыщенный вкус (было больше кислоты) и он был какой-то рыхлый, пористый при этом чувствовались волокна, Насыщенного желтого цвета. А тот который дешевле был мягче на вкус, и нежнее по текстуре, но более упругий, бледно желтого цвета. Мне понравился более дешевый вариант из-за того что он был нежнее и в нем не было это ядреной ананасовой кислоты.

Попробуй найти вкусный ананас в 5-ке или Перекрестке!

Яблоки из Вкусвилла - начинают портится, если долго хранятся (недели через 3). Из других же магазинов лежат по пол года. Тоже хороший показатель натуральности.

Отдельно хочу выделить их мороженное в бумажных стаканчиках с ложечкой в крышке - это отдельная моя любовь. Я попробовала большинство вкусов. Самые любимые это : Бельгийский шоколад, Арахис-кокос, Соленая карамель. Лучше мороженного я не пробовала. Скажу так Баскин Робинс полное г... по сравнению с ним.

Наряду со Вкусвиловским мороженным я поставлю Коровку из Кореновки и все!!! Остальное шлак.

Еще отдельная моя любовь это десерт Наполеон, писала уже о нем отзыв чем десерт "Наполеон" лучше классического торта. Он на самом деле лучше, т.к. у него отсутствуют минусы торта.

По поводу молочки - творог, йогурт беру постоянно - мне нравится. Особенно детская серия творога, об одном из них есть отзыв Биотворог Избёнка С яблоком для детей

С молоком вот недавно у меня сложились непонятки: купила молоко 3,2 а оно очень плохо взбивается, пена хлипкая и садится быстро (до этого всегда его брали и оно взбивалось отлично). На след. неделе купила цельное - взбилось хорошо. Затем снова взяла 3,2% и опять оно не хочет взбиваться(((

Не знаю почему так - может зима влияет,корм не такой как летом или что еще. Но молоко не взбивается - это факт.

Спагетти - они стоят 37 руб за 500 гр. Это прекрасная цена!!! Макароны отличные - берем только их.

В некоторых отзывах пишут, что продукция под брендом "Избенка" безвкусная. Этому есть очень простое объяснение. В львиной доле продукции используется большее количество ароматизаторов, сахаров, усилителей вкуса, цвета и тому подобное. Наши вкусовые рецепторы очень быстро к ним привыкают и соответственно еда без добавок не имеет таких ярких вкусов и запахов и кажется безвкусной. Если вы на регулярной основе употребляете соусы, кетчупы, майонезы и др.товары с усилителями вкуса, то наверняка Вам не понравится продукция Вкусвилла.

Лично я ничего этого не ем и наслаждаюсь товарами из Вкусвилла. Чего и вам желаю.

Безвкусные бывают, например, сосиски из курицы - но оно и понятно)))

Давайте перейдем к лайфхакам по экономии вашего бюджета.

У Вкусвилла как и у всех торговых сетей есть программа лояльности. Она у них гораздо оригинальнее и щедрее.

Правила следующие: в магазине вы получаете карту лояльности, к ней привязывается телефонный номер. Карту можно использовать по номеру телефона, без ее наличия.

1. Если сумма ваших покупок за 2 дня составляет 500 руб и более вы можете назначить любимый продукт на срок от 5ти до 7ми дней (в зависимости от суммы покупки). Любимый продукт позволяет покупать выбранный товар со скидкой 20%.

2. Также существует официальное приложение Вкусвилла. С ним можно экономить еще больше: в разделе "Я в магазине" выбираете магазин в котором находитесь (обычно геолокация вам подсказывает) и приложение выдает вам список, состоящий из 6 товаров, на которые вы можете получить скидку 20% в течении 1 часа, купив эти товары.

3. В магазине на товар, у которого истекает срок годности остается (1-2 дня) делают скидку в размере 401%. Обожаю по этой плюшке брать сосиски))

4. В приложении можно поучаствовать в акции "Разнообразное питание" и получить до 10% скидку. Суть акции заключается в том чтобы купить в течении месяца определенное количество разных товаров и оценить их в приложении и получить скидку на следующий месяц. У меня сейчас скидка в 5% очень приятный бонус. Скидка суммируется с другими акциями. Т.е. Любимый продукт + скидка 5%.

5. На отдельные товары есть спец.цены при покупке определенного количества. Обычно на ценниках эта информация указана.

А сейчас я расскажу почему я захожу каждый день в магазин "ВкусВилл" и это очень выгодно! Лайфхак №6:

6. В приложении в разделе Акции есть Детская подписка. Стоит она 360 руб!!!! За ее покупку еще 18 бонусов начислили. (считай что стоит 342 руб.). Данная позволяет в течении 30 календарных дней брать 1 раз в день 1 товар из детской категории за 0,00 рублей. Т.е. бесплатно!!!! Его обязательно пробивать на кассе - при вводе карты стоимость обнуляется.

Арифметика проста: детский творог 100гр стоит 38 руб, за 10 дней подписка уже окупается, остальные 20 дней просто в дар! Это мега круто, недавно о ней узнала, вчера купила подписку 2-ой раз. Надеюсь, что она еще долго будет существовать.

7. И еще один способ сэкономить. Про "Любимый продукт" я писала в п. 1. Но Любимый продукт можно менять хоть каждый день. Как делаю я: я планирую когда что мне нужно купить, ставлю соответствующий продукт, вечером после покупки меняю его и на след. день покупаю новый со скидкой. В пн купила курицу, во вт кофе, в ср печень трески, в чт сосиски, в пт. молоко. В итоге на всем экономия 20%

В комментариях мне сделали замечание, что не добавила еще один лайфках о Любимом продукте,исправляюсь:

8. Если назначить любимым продуктом какой-то редкий товар, который отсутствует в магазине,то при покупке вам назначат любимым продуктом любой товар из вашего чека на выбор. Выгоднее всего установить тот товар, который дороже или которого вы берете много.

В этом случае, конечно нужно знать ассортимент магазина. У меня был случай,что назначила дорогой и, как мне казалось редкий товар, любимым продуктом в надежде что его не будет (я не собиралась его покупать), а он был в наличии в магазине, в итоге скидки я не получила вовсе.

Приведу вам пример:

1. филе грудки цыпленка стоит 310 руб. за 1 кг

применив ее в качестве любимого продукта цена составляет 248 руб.

+ скидка 5% по акции "Разнообразное питание" = 235,60 руб.

На мой взгляд отличная цена. И качество грудки лучше,чем у Петелинки и др. марок.

2. Спагетти 37 руб. по "Любимый продукт" - 29,6 руб., - 5% = 28,12 руб. ВЕЛИКОЛЕПНАЯ цена за спагетти 500 гр.

В приложении можно посмотреть свои расходы по чекам и в целом за месяц. Можно самим сканировать товары. Если вы совершили покупку без карты (или у вас есть чек,не привязанный к карте) то можете привязать чек к карте через кнопку "Привязать чек" "неполученная скидка" начислится в виде бонусов, которыми можете оплатить след. покупку. Или добавит вам товаров для акции Разнообразное питание. Привязать можно 3 чека за 30 дней

У вкусвилла есть также бот в Телеграмм, в котором также можно управлять своей картой. Идентифицирует по номеру телефона.

Еще один приятный момент во Вкусвилле всегда приятные и вежливые продавцы!

Удачных покупок!

Читайте также:

Чего нельзя добавлять в овсянку

Лучшая овсянка быстрого приготовления

Один из самых эффективных кремов! Незаменим зимой!

Лучшая умывалка! VICHY PURETE THERMALE

И на елку залезть и ж... не ободрать!!! (Едадил)

Зачем платить больше за крем для лица?

Достоинства
  • Акции
  • Бонусная программа
  • Вежливые продавцы
  • Вкусная и качественная продукция
  • Вкусные натуральные продукты
  • Вкусные торты
  • ЗОЖ
  • Маленькие сроки годности продуктов
  • Милый, общительный персонал
  • Натуральные продукты
  • Развивающаяся сеть
  • Разнообразный ассортимент
ИринОрекомендует
27.02.2020
Самый главный лайфхак не написали: в качестве любимого продукта желательно выбрать что-то то редко встречающиеся в продаже. Тогда, если продукта нет в наличии, сделают скидку на один день на самый дорогой товар из чека. Пока до меня это дошло, прошло пару лет.P.S. Вот сейчас у меня в "любимых" стоят Волованы с клюквой. Если есть в продаже- возьму; последний раз не было и мне сделали скидку на опята, а взяла я их три упаковки и общая скидка получилась около 200 рублей! Мелочь, а приятно.
27.02.2020
Да, это один из Лайфхаков, но не соглашусь, что самый главный. Понятно, что чем выше цена, те больше и скидка. Эти дорогие продукты можно ставить когда,ты их действительно готов купить.
Я несколько раз пробовала, но приходя в магазин оказывался товар в наличии, а мне он не нужен))) в итоге оставалась совсем без скидки. Этот момент просто нужно продумать.
Также можно накануне в приложении смотреть, есть ли товар в наличии в конкретном магазине или нет? но тут есть вероятность,что его завезут утром.
Поэтому главный лайфхак для меня это план покупок и смена ЛП ежедневно.
Каждому свое Wink
27.02.2020
но приходя в магазин оказывался товар в наличии, а мне он не нужен)))
В приложении есть вкладка ,где можно проверить наличие товара в магазине (открываешь продукт и потом на кнопку "наличие в магазинах"), я тоже ставлю что-то редкое, потом проверяю наличие, и иду в тот Вкусвилл, где этого нет.
Иногда ставлю редкое, но нужное, то что осталось 1 шт. Выкупаю эту одну штуку со скидкой, а следующим чеком пробиваю продукт, на который ещё хочу скидку)))
28.02.2020
Тоже один из вариантов!
Про "Наличие в магазинах" я знаю, я так делала. Например сегодня поставила тот товар, которого нет, а завтра его завезли))) бывает и такое)) Т.к.рядом с домом 2 магазина, то выбор куда идти не велик)
Ваш метод хорош!
Но у меня лучше работает другой))
27.02.2020
А вот это я не знала, спасибо!
Мы недавно переехали, и Вкуссвилл у нас рядом. Муж иногда заходит, когда ему лень идти в другой магазин, а я все за 4 месяца так и не дойду туда)
Из того, что муж брал, вареники с вишней вкусные. с творогом- просто резина с чем-то в виде начинки, какие-то сухие типа чипсы еще брали, вкусные. Надо и правда, самой что ль, зайти посмотреть, что там продают.
28.02.2020
Да, нудно все попробовать. Как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Мы там покупали пельмени с птицей - тоже безвкусные, т.к. курица и индейка не обладают ярким вкусом))