Опубликовано 5 Февраль, 2022 - 14:01

За неделю до предполагаемой даты родов, беременные принимают пробиотики, чтобы заселить влагалище и кишечник полезными бактериями. Не менее важно уделять внимание микрофлоре и после родов.

В кишечнике много бактерий, если принимать какой - то один вид, он будет доминировать над остальными. В закваске "Гармония" - 19(!!!) штаммов бактерий. И все они полезны как для микрофлоры влагалища, так и кишечника.

Производитель: Россия, Бакздрав

Стоимость: 65 рублей на официальном сайте производителя

Срок годности: готовый напиток хранится 3 дня

Закваска БакЗдрав пробиотическая "Гармония"
На сайте можно купить коробку из 5 стиков или поштучно. Чтобы действительно был результат от приёма, пробиотики принимаются регулярно не менее 10 дней. У меня примерно так и вышло. 4 закваски - 4 литра йогурта, которого хватило на неделю. Пятую я растворила в воде и выпила)

Рекомендации. Для кого?

В первую очередь, для женщин. Но также во время приема антибиотиков лишним не будет.

Состав пробиотических культур:

Streptococcus thermophilus, Lactobacillus delbrueckii subsp. bulgaricus, Bifidobacterium bifidium, Bifidobacterium breve, Bifidobacterium animails, Bifidobacterium longum , Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus brevis, Lactobacillus gasseri, Lactobacillus fermentum, Lactobacillus рlantarum, Lactobacillus reuteri, Lactobacillus rhamnosus, Propionibacterium freudenreichii subsp shermanii, Lactobacillus casei, Lactococcus lactis ssp. cremoris, Lactococcus lactis ssp. lactis biovar diacetylactis, Leuconostoc mesenteroides, Lactobacillus delbrueckii subsp. lactis

О каждой бактерии подробно:

Бифидобактерии - стимулируют синтез иммуноглобулинов и вывод из кишечника чужеродных бактерий, поднимают иммунитет, улучшают пищеварение, способствуют росту собственной бифидо и лактофлоры, проявляют высокую антагонистичность к условно и условно - патогенной микрофлоре, способствуют фагоцитозу патогенных бактерий, регулируют процесс всасывания через стенку кишечника микроэлементов кальция и железа, витамина D, синтезируют разные витамины, в том числе витамины группы B, стимулируют выработку эндогенных интерферонов, которые играют важную роль в противовирусной и противоопухолевой защите организма. Препятствуют размножению грибка Candida.

Лактобактерии - облигатные бактерии здоровой микрофлоры женских половых органов. Лактобактерии ферментируют углеводы, в том числе, лактозу с образованием разных органических кислот, повышая кислотность среды и угнетая рост патогенной микрофлоры. Лактобациллы проявляют антагонистичность к патогенным стафилококкам, энтерококкам, шигеллам Флекснера и Зонне, стимулируя синтез альфа и гамма интерферонов, проявляют противовирусную активность, продуцируя перекись водорода, угнетают рост анаэробных и микоплазматических бактерий.

Штамм L. acidophilus вырабатывает ферменты, расщепляющие белки, жиры и углеводы, синтезирует разные незаменимые аминокислоты, витамины (B1, B2, H, PP), образует лецитин из молочного жира, уменьшая жировую инфильтрацию печени.

Штаммы лактобактерий L.rhamnosus и L.gasseri - усиливают липидный обмен, снижают уровень холестерина.

Пропионовокислые бактерии синтезируют незаменимые витамины B5 и B12.

✔️Приготовление йогурта на закваске Гармония:

Стики храню исключительно в холодильнике, так как бактерии живые.

Закваска БакЗдрав пробиотическая "Гармония"
Пробиотик по консистенции - белый порошок, с приятным хлебным вкусом и запахом.

Закваска БакЗдрав пробиотическая "Гармония"

Я использую 1 пакетик на 1 литр молока. Тогда йогурт получается густой и максимально полезный, потому что концентрация полезных бактерий там максимальная.

Я готовлю молочный продукт в мультиварке.

• Беру цельное молоко 3,5-4,2%.
  • Кипячу до появления пенки, чтобы уничтожить патогенную микрофлору.
  • Обдаю кипятком чашу мультиварки, и переливаю туда остывшее до 40 градусов молоко. Оставляю кваситься на 8 часов, убрав режим подогрева!

Меня удивила консистенция готового продукта. Она более пористая, чем на закваске Кардио. Имеет совершенно другой вкус и текстуру. По вкусу, если добавить подсластитель, будет похож на снежок из магазина. Не тянется на ложке, более хлопьевидный. Вкус сливочный, приятный. Очень лёгкий продукт. Мне очень понравился!

Для сравнения - Кардио.

Гармония.

В Гармонию не добавляла дополнительных ингредиентов. Первый раз съела с хлопьями, остальное - по вечерам, как рекомендуют специалисты по питанию. Этот вкус мне не хочется смешивать, а ягоды и фрукты однозначно перетянут на себя одеяло. Я просто наливаю в стакан и выпиваю. Молочный продукт на закваске Гармония можно пить, ложка не нужна. Этим она также отличается от других заквасок бренда.

Закваска БакЗдрав пробиотическая "Гармония"
Современный человек потребляет мало ферментированных продуктов и клетчатки, что сказывается на "стуле". С Гармонией кишечник работает, как часы. В гинекологии ничего необычного - нет обильных выделений, значит пробиотики прижились и все ок)

Эта Закваска пока что понравилась больше остальных из ассортимента БакЗдрава. Учитывая лёгкость использования и доступность, можно принимать для нормализации микрофлоры. Самые ленивые могут закваску просто пить!)

Растворяется пробиотик в теплой воде быстро. Вкуса нет.

👍Достоинства:

• Очень вкусные продукты на её основе,
  • Понравилась консистенция,
  • Недорого,
  • Легко готовится,
  • Полезна для микрофлоры влагалища и кишечника.

Недостатки: не нашла.

Спасибо, что читали!

Достоинства
  • Легко в применении
  • Можно употреблять с водой
  • Эффективное
jeevanрекомендует
05.02.2022
Тоже люблю их закваски))
05.02.2022
Радует, когда в продукте все хорошо