Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 8 Май, 2020 - 03:58

полгода или более

Моё знакомство с IQOS cлучилось в ноябре 2019 года, на тот момент мой стаж курения обычных сигарет составлял 6 лет. Тогда я повелась на, по-моему, гениальный маркетинговый ход - бесплатный тест - драйв на неделю. Заплатить нужно только за стики. В ТЦ на островке мне рассказали, как пользоваться, куда вставлять, сколько курить и когда чистить. Мне вручили коробку, и отправили с миром, наказав ровно через 7 дней и 7 ночей вернуться.

Первое впечатление было, мягко говоря, не очень.

Поначалу ощущение, как будто куришь сено или чай, но яжедевочка, я очень устала пахнуть пепельницей, поэтому в моих интересах было продолжать. Пользуясь советами, я за пробную неделю не прикасалась к сигаретам (до этого ни разу за шесть лет не удалось прожить без них и дня) и тогда мой выбор был очевиден - я иду и покупаю себе это чудо. Цена вопроса 3000 рублей, но вместе с IQOS тебе вручают промокод, мол "посоветуй другу и получи ваучер на 1000 рублей" - ещё одно детище всё того же гениального маркетолога. Хвала! Поэтому будем считать, что приобрела я себе игрушку за 2000 деревянных.

Спустя месяц я полностью привыкла. Научилась его правильно курить. Месяц без пепла и сигаретной вони, которая тебя преследует - на руках, коже, волосах и одежде. Обостряется обоняние. Эстетика. Ну, ящитаю, IQOS намного больше гармонирует с ladies, чем сигарета. Можно курить везде, и в общественных местах тоже. И заряд держит целый день.

Кстати, по-поводу ассортимента стиков - кошмар. Я предпочитала только ментол, от остальных ужасно болела голова.

Но в общем, на подсознательном уровне обитала мысль, что я поменяла шило на мыло. Ведь я также трачу каждый день по 150 рублей на табак, также курю, просто другим способом. К тому же, IQOS - вещь электронная, разряжается в неподходящий момент, требует чтоб его мыли и чистили, капризничает, когда холодно, иногда не курится - странный "баг", даже не знаю, с чем это связано, может, бракованные стики?

И как собственно получилось бросить?

Такой удобный пунктик как можно курить везде сыграло с самим IQOS злую шутку. В апреле 2020 года во РФ был введён режим самоизоляции. Скука смертная. Когда тебе скучно, ты тянешься за порцией никотина уже даже не осознавая, что тебе просто хочется занять руки. Я могла не напрягаясь, лёжа на диване с книжкой, затягиваться очередным стиком. То есть, когда ты куришь сигареты, нужно выполнить целый ритуал - одеться, выйти на балкон/в подъезд/на улицу, там померзнуть и тд, ну бывает, что просто лень! А с IQOS - ты продолжаешь лежать в теплой комнате, тебе не нужно никуда идти и отвлекаться от своих дел, и ты тянешь стик за стиком...

Но всё таки, IQOS имеет очень специфичный запах (но однозначно лучше сигаретного) и момент настал - я выкурила за вечер почти целую пачку и меня затошнило. Затошнило и от этого запаха и от себя. Просто надоел этот запах IQOS до чёртиков. И всё. Ломать начало день на третий, этот момент просто нужно переждать.

Вот уже месяц я ничего не курю, но сказать могу однозначно - без IQOS бросить бы не получилось 100%. Почему-то сигареты было бросать намного сложнее и из разряда невозможного, с IQOS всё вышло так просто, что радости предела нет.

Берегите себя, и своих близких, и не курите, Secret Grays рекомендует!

Достоинства
  • Минимум дыма и запаха
  • Можно курить в заведениях
  • Можно пользоваться во многих местах и помещениях
  • Не нуждается в спец обслуживании
  • Нет запаха сигарет
  • Нет никакого желания взять в руки обычную сигарету
  • Нет пепла
  • Отсутствие дыма, пепла, запаха изо рта и от рук
  • Псевдо замена сигаретам
Недостатки
  • Вкус противный
  • Лень часто чистить устройство
  • Мало вкусов в линейке
  • Не накуриваешься
  • Невыносимая вонь
  • Нельзя курить два стика подряд
  • Сложно контролировать количество никотина
SecretGraysне рекомендует