Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Июнь, 2024 - 17:08

полгода или более

Спустя 4,5 года сидения в декрете мне предложили работу. Условия отличные и работа всего на 0,5 ставки - то, что я искала. И я согласилась. На моё "додекретное" место меня тоже звали. Но задерживаться до поздна и работать в праздники - с ребенком это уже не мой вариант.

И хочу немного порассуждать на эту (больную для меня ) тему...

Честно говоря, мне очень не нравится, когда молодым мамам говорят фразы в духе "ты сидишь в декрете, ты сидишь дома"... Во первых, почти каждый день я куда-то хожу и уж точно не сижу на месте! Дочка у нас активная и требовательная, а помощи извне нет. Во-вторых, у меня есть небольшие подработки: отзывы здесь, обзорные товары, товары за кэшбек в группах в телеге (чем не доп доход?), написание статей, продажи на Авито (в том числе своего рукоделия), сканирование чеков в GFK и др.

Но некоторое окружение понемногу высказывало своё мнение, что уже как-бы засиделась я в декрете🙄! И пора бы уже на работу! 😡

Славно богу, хотя бы самые близкие меня не гнали: муж, моя мама и свекровь. А всё потому, что мужу комфортно, что я дома, а бабушки прекрасно понимают, что посидеть с ребенком в случае чего они НЕ СМОГУТ! Дочке 4 года и она до сих пор часто болеет и в сад мы ходим 50 на 50(.

Вот такие игровые для меня настоящее спасение

И вот мне удалось найти работу на пол ставки с возможностью иногда брать удалёнку. Работа офисного характера, все праздники я выходная, нормальный отпуск, можно брать больничные. И я решила выйти. (Забегая вперёд скажу - мне уже предложили ещё пол ставки другой работы, которую также можно иногда брать на дом, и я согласилась).

Муж, конечно, был против, что я вышла на работу, да ещё и с недавнего времени на полную ставку. Теперь мы оба работаем и по вечерам нас ОБОИХ ждёт "вторая смена" в виде домашних дел.

Для чего мне нужен был Милдронат

Коробочка с Милдронатом у меня была куплена ещё давно про запас. Я знала о его волшебных свойствах и решила, что однажды я найду работу или случится какой-нибудь аврал в делах и он мне пригодится. Так и получилось.

Милдронат отзывы

Всё-таки хождение по утрам на работу, общение с людьми - это совсем другой образ жизни, нежели у меня был последние 5 лет. Много новой информации, нужно всё запоминать, плюс ещё себя показать с хорошей стороны, особенно в начале работы, всё это важно и нужно быть во всеоружии.

Вообще, вы заметили всеобщие тенденции и требования общества к современным мамам? Сейчас считается, что каждая молодая мама непременно должна быть супер-женщиной,у которой дома идеальный порядок, полезные и изысканные блюда, она знает абсолютно ВСЕ о воспитании детей, наравне со всеми психологами и гуру из инсты. Все её трое детей идеально спят и едят, с рождения приучены к горшку, а в год читают стихи. Современная мама непременно работает на работе, прекрасно выглядит и даже в декрете запустила свой собсвоенный бизнес.

По крайней мере меня окружает именно такая картина. Все мои подруги и знакомые молодые мамы успевают делать всё: и работают, и учатся, путешествуют (причём без детей), ухаживают за собой. А я чувствую, что ничего не успеваю и моя жизнь проходит мимо. Все мои достижения за день - это сто раз сложить игрушки за дочкой и хорошо если поесть приготовлю. ☹️ Ни о каком отдыхе без ребенка у нас и речи не идёт. А всё потому, что у этих супер-мам есть один секретик - БАБУШКИ! У нас с мужем такой роскоши нет, обе бабушки почти не помогают с внучкой.

Поэтому я поняла, что пришло его время - Милдроната.

Как работает Милдронат

Смотрели фильм "Области тьмы"? Герой выпивает волшебную таблеточку и вся его жизнь просто меняется: он всё схватывает на лету, запоминает, решает сложные задачи, всё это ему помогает в работе, продвижению по карьере, личных отношениях. Он становится практически человеком со всерхспособностями. Вот примерно также и действует Мельдоний, по крайней мере у меня были такие ожидания.

Хотя изначально Милдронат - это препарат для лечения сердечных заболеваний.

Вот такая внушительна у него инструкция:

Показания:

Сниженная работоспособность; умственные и физические перегрузки (в том числе у спортсменов).

Синдром абстиненции при хроническом алкоголизме (в комбинации со специфической терапией).

В комплексной терапии ишемической болезни сердца (стенокардия, инфаркт миокарда), хронической сердечной недостаточности и дисгормональной кардиомиопатии, а также в комплексной терапии подострых и хронических нарушений кровоснабжения мозга (после инсульта, цереброваскулярная недостаточность).

Противопоказания:

Побочки:

Как я принимала Милдронат

Принимать Милдронат нужно по 2 капсулы в день, в первой половине дня. Я так и делала. Все "пилюли" я стараюсь принимать вместе с едой, не на голодный желудок.

Милдротан отзывы

Начала я принимать Милдротан немного заранее, за два дня до первого моего рабочего дня. Т.к. Милдронат действует не мгновенно, а имеет как-бы накопительный эффект.

В первый мой рабочий день у меня к середине дня жутко разболелась голова. То ли от перегруза информацией, толи от милдроната.

Я продолжала принимать милдронат и пила его около 10 дней. Далее сделала перерыв и так периодически его пропивала (около 3х раз за пол года).

Был период когда я простудилась и тогда я резко переставала принимать Милдронат, т.к. кто знает как он подействует с остальными лекарствами.

1 капсула содержит:

Действующее вещество:мельдония дигидрат 250 мг;

Вспомогательные вещества: крахмал картофельный высушенный, кремния диоксид, кальция стеарат;

Капсула(корпус и крышечка) - титана диоксид (Е171), желатин.

Мои впечатления от приёма Милдроната

Я действительно заметила небольшой прилив сил в рабочие дни и что появилась бодрость, энергия. Мозг стал лучше соображать. Я стала быстрей во всё вникать. Но всё это не сильно, супер-человеком я не стала(

Многие отмечают, что от Милдроната проходит сонливость и высыпаешься за меньшее количество времени. У меня такого эффекта не было, хотя я на него рассчитывала. К сожалению, вечером, к 10 часам, я уже валилась с ног, а в 22:30 уже спала крепким сном. А 7 утра еле-еле вставала. Возможно это просто от сильной усталости и большой нагрузки.

Энергия конечно в целом прибавилась, но чаще я была бодрой только в первой половине дня, а где-то после 3х уже начиналась усталость.

Также периодически, часам к 12 дня у меня возникали сильные головные боли, особенно если не отрывалась от компьютера. Не знаю из-за Милдроната это или нет. Иногда даже походилось принимать обезболивающие.

К сожалению я не получила того огромного результата в плане работоспособности, который мне хотелось бы. Но результат тем не менее был. И кто знает, в те периоды особой загруженности без Милдроната мое состояние возможно было бы гораздо хуже.

Был ли у меня упадок сил после отмены препарата? Нет, прям резкого упадка энергии я не заметила.

Взяла гору работы на дом

Про выход из декрета

Считаю, что выход из декрета у меня прошел достаточно плавно. Дочка уже не такая маленькая и объемы работы у меня прибавлялись постепенно. Сначала пол ставки, потом целая ставка, а делее возложение ещё некоторых обязанностей. Иногда я работала удалённо.

Я старалась соблюдать баланс в жизни: на работе делала перерывы с чайком, когда чувствовала, что мне это надо; дома стала расставлять приоритеты в плане бытовых дел, на очень многое стала закрывать глаза. Дочка кстати стала меньше болеть. Мой выход на работу был конечно непростым периодом для нашей семьи, но мы справились и сейчас я хочу идти дальше. Милдронат в этом - один из моих помощников! Хоть для меня он оказался не "всемогущ".

Любимый отдых после работы - это кафе

Желаю всем бодрости и здоровья! Надеюсь мой опыт был вам полезен!

Достоинства
  • Бодрость
  • Голова работает,как часы
  • Повышает работоспособность
  • Прилив энергии и сил
  • Снимает сонливость и повышает работоспособность
Недостатки
  • Кратковременный эффект
  • Сильная головная боль
feminine_meрекомендует
25.08.2024
Получается, средство, все таки помогает?