Опубликовано 17 Сентябрь, 2019 - 20:32

В этом отзыве я хотела бы поделиться с вами своим мнением о питьевой диете на четырнадцать дней. Я пробовала несколько вариантов питьевых диет.

Вариантов питьевой диеты огромнейшее количество. Некоторые устраивают для себя всего один разгрузочный питьевой день, а кто-то сидит на этой диете месяцами (не советую больше тридцати дней). Количество дней на данной диете варьируется от ваших предпочтений, силы воли, количества килограмм, которые вы желаете сбросить. Но самые стандартные - это питьевая диета на тридцать дней, на четырнадцать дней и на три дня (вообще оригинальная диета на тридцать дней. За первые десять дней идёт очистка полых органов, последующие десять дней - очистка почек и печени и заключительные десять дней - очистка клеток организма).

Я выбрала вариант на четырнадцать дней, так как мне нужно было сбросить всего 4-5 килограмм, и немного уменьшиться в объёмах. Ну и за четырнадцать дней очень хорошо очищается организм.

Плюсы питьевой диеты:

Уменьшается желудок

Организм очищается

Хорошо уходят объемы

Хорошо уходят килограммы

Минусы питьевой диеты:

Если неправильно питаться после диеты или не делать выход, то скинутые килограммы могут вернуться

Первые несколько дней присутствует чувство голода

Что я пила: соки, морсы, компоты, чай, кефир, ряженка, снежок, питьевые йогурты, какао, коктейли чудо, смузи, бульоны (мясные, куриные и овощные), крем-супы, коктейли, фруктовые детские пюрешки кисель и т.д.

Нельзя пить алкоголь, по минимуму газировок и кофе.

Так же нужно употреблять достаточное количество обычной питьевой воды.

Рецепты:

Смузи:

1. Ананас+виноград+вода

2. Земляника, виктория, малина+вода+немного мёда

3. Грейпфрут, помелла, мандарин+вода

4. Киви+груша+мёд+вода

5. Банан+ягоды+немного мёда+вода

Коктейли:

1. Кефир 0,1%+банан (вкуснее и сытнее обычного коктейля молоко+банан, хотя по калориям получается в два раза меньше!)

2. Молоко+банан+ягоды

3. Чудо ванильное+банан+немного мороженого

4. Ряженка+ягоды

5. Молоко+варенье

Супы:

1. Сырный крем суп

Плавленный сырок, который хорошо плавится нарезать на маленькие кубики и бросить в кипящую воду. Добавить соль и перец по вкусу, можно немного моркови. Варить до полного растворения сырка, немного помешивая.

2. Грибной суп пюре

Рецепты можете найти в интернете

Другие напитки:

1. Томатный сок+кефир или сметана+немного соли (по вкусу напоминает борщ со сметаной) (для любителей томатного сока)

2. Кефир+протёртый и выжатый имбирь, пропущенный через сито

3. Кефир+корица

Мой рацион питания на первые пять дней:

День первый:

Завтрак: какао 300 мл

Обед: сырный крем-суп 250 мл

Перекус: клюквенный морс 250 мл

Ужин: коктейль кефир 0,1%+банан 250 мл

День второй:

Завтрак: смузи ананас+виноград+вода 350 мл

Обед: куриный бульон (собственного приготовления)

Перекус: вишнёвый компот 300 мл

Завтрак: зелёный чай без сахара 300 мл

Обед: пюре из фруктов

Перекус: яблочный сок собственного отжима 250 мл

Ужин: смузи банан+ягоды+немного мёда+вода

Так же нужно употреблять около полутора-двух литров чистой воды в день!

Прошу заметить, что выход из диеты должен быть постепенным. Желательно по длительности в два раза больше, чем сама диета (но я делала выход длительностью в диету).

Примерный рацион выхода на пять дней:

День первый:

Завтрак: яйцо

Обед: овсянка жидкая

Перекус: фрукты

Ужин: кефир

Моё самочувствие: всё было замечательно! На первый, пятый и десятый день была небольшая слабость и чувство голода. В остальные же дни всё было хорошо. Желудок не болел, со стулом никаких проблем не было (если у вас начались проблемы со стулом, то лучшим решением будет прервать диету). Так же многие говорят, что на питьевой диете у них появляются проблемы со сном (то есть бессонница). У меня таких проблем не возникло. Тошноты и головокружений не было. Пару раз темнело в глазах, когда я вставала с дивана, но это было всего пару раз, так что ничего страшного.

Результат:
Вес "до" - 51,3 кг
Вес "после" - 44,9

Результат меня более чем порадовал! За четырнадцать дней питьевой диеты мне удалось сбросить 6,4 кг. Это очень хороший результат. Кстати, в день я пила не меньше, чем на 700 калорий. Примерно каждый день выходило 700-1200 ккал. Голодом я себя не морила, но старалась не пить после шести сладкое и калорийное.

Вывод: мне данная диета пришлась по душе. Очень всё понравилось. В целом самочувствие было очень даже хорошее, отвес тоже порадовал. Рекомендую вам данную диету!)

Достоинства
  • Вес долго не возвращается
  • Обмен веществ ускоряется
  • Очищение
  • Уменьшается желудок
  • Уходят кг
  • Хорошая кожа
  • Хорошо уходят объемы
Недостатки
  • По началу хочется пожевать
ViktoryZрекомендует
05.10.2019