Опубликовано 11 Февраль, 2018 - 19:18

Я очень долго ждала, когда же уже наконец этот товар появится на рынке. В Америке еще в позапрошлом году блоггеры начали нахваливать это чудо-полотенчике, и мне нетерпелось его попробовать. Прошел год, и мой ажиотаж поутих. Но тут случайно увидела на Озоне то самое полотенце. Пришлось пробовать!

Цена

Она очень сильно варьируется в зависимости от размера полотенчика, цвета и, разумеется, магазина, но в среднем оно легко находится где-то за 1200 рублей. Я часто слышу от знакомых, которым советую это полотенчико, что дороговато для средства для снятия макияжа, ведь бутылка мицелярки стоит рублей 250. Приведу в качестве аргумента простую математику. "Та самая" мицелярная вода от Garnier действительно заметно дешевле. У меня полная бутылка тратится за 2 месяца, то есть переводя в смывания - приблизительно 60 смываний. Производитель же полотенчика обещает, что его хватает на 1000 смываний. Получается, что в случае полотенчика 1000 смываний обойдутся в 1200 рублей, а в случае мицелярки 1000/60*250=4167 рублей. Я не ученый, но мне кажется, что финансовая выгода очевидна!

Эффективность

Глаза

Для меня ключевой показатель качества средства для снятия макияжа - это то, справляется ли он с моей любимой подводкой от Nyx . Это полотенчико - справляется, хотя раньше мне приходилось тратить дикое количество миндального масла и мицелярки, чтобы оттереть подводку. Полотенчико стирает ее в три движения.

Тени для век полотенце стирает одним касанием, если сверху налеплен шиммер - то двумя.

Продукты для бровей смываются легко, лучше всего стираются круговыми движениями.

Губы

Бальзамы, тинты, кремовые помады, матовые помады - полотенчико всё берет на ура. НО. Стойкие помады он стирает (верхний слой, так скажем), но все то, что забилось в трещинки губ, остается. Поэтому после полотенчика лучше пройтись по губам привычным средством для снятия макияжа.

2 стойких помады, один бальзам, один тинт, одна обычная кремовая
После полотенчика

Лицо

Все тональники, биби, хайлайтеры, пудры, контуринг смываются на ура. Единственное, что меня смущает, - это то, что полотенце снимает верхний слой с кожи, и хоть невооруженным взглядом закупоривание пор не видно, но через месяц использования сальных пробок стало в разы больше, чем когда я смывала макияж расщепляющими средствами. Поэтому для снятия макияжа с основной части лица я комбинирую полотенчико и гидрофильные масла - 2-3 дня полотенце, 1 день масло.

После снятия при помощи полотенца тональника, приходится использовать увлажняющие тонеры - с течением времени полотенчико подсушивает кожу.

Два тональных крема, один из стойкий
После полотенчика

Уход

Полотенце очень легко стирается при помощи обычного хозяйственного мыла - пару раз протерли мылом, и оно снова чистое и готовое к приключениям.

После снятия макияжа
После намазывания мылом и смывания водой

Итоги: плюсы и минусы

Плюсы:

• Заметно облегчает процесс снятия макияжа. Из "блин, опять надо смывать" это дело превратилось в "пойду быстренько умоюсь".
  • Денежная выгода (см. секцию Цена)
  • Гораздо удобнее стало смывать макияж с глаз - полотенце не попадает в глаза и не раздражает слизистую
  • Долгосрочное, не нужно заморачиваться поиском чего-то нового
  • Легко стирать

Минусы:

• Подсушивает кожу, нужно увлажнять
  • Не очищает сами поры, нужно иногда расщеплять
  • Довольно долго сохнет, через час после использования в чемодан не положишь
  • Несущественно раздражает чувствительную кожу (легкое покраснение)
  • Впитывает запахи, иногда нужно стирать со специальными средствами
Достоинства
  • Отлично удаляет макияж, даже стойкий
  • Подойдет для аллергиков
  • Рассчитана на 1000 применений
  • Экономия на средствах
  • Эффективна
Недостатки
  • Не очищает поры
  • Немного подсушивает кожу
AnSickрекомендует
11.02.2018
Интересный способ демакияжа, впервые слышу об таком.
11.02.2018
Самое забавное, что по сути это просто самое обычное полотенце из 100% полиэстера. Но обычные полотенца ничего не смывают и только раздражают кожу. Магия, сплошная магия!
17.12.2019
Вы очень дорого купили эту тряпочку. Я точно такую же купила на алиэкспресс за 117 рублей. Хорошо удаляет макияж.