Опубликовано 25 Август, 2019 - 15:56

62 рубля

Начну с того, что изначально цинковая паста была куплена моему младшему брату, который периодически страдает жуткими воспалениями(Аллергия) на локтевом сгибе, ушах и т.д., а это средство ему отлично помогает, вот и я решила испытать цинковую пасту на своих прыщах и не прогадала.

Основная информация

✧Бренд: Mirrolla

Цена: от 50 до 100 рублей(скидки, регион, аптека)

Объём: 40 мл

Действие: против угревой сыпи, воспаления и опрелостей

Срок годности: 3 года

Где купить? Аптека

Упаковка

Тюбик размера примерно пол ладони. Дизайн довольно примитивный, соответствует аптечному.

обратная сторона
На обратной стороне мы видим: обещания производителя, информация о пользе оксида цинка, способ применения, меры предосторожности, противопоказания и т.п.

Дозатор. Ограничитель

Ограничитель удобный, выдавливает средства столько, сколько вам нужно.

!Очень хорошо, что не нужно залезать пальцем или ватной палочкой в бутылёк, так как можно просто одним нажатием вы можете достать пасту, что очень гигиенично.

Консистенция и текстура

Паста густая, плотнее, чем обычные крема, так что расходуется она очень экономично, так как на воспаления нужно наносить цинковую пасту точечно и в небольшом количестве, дабы не пересушить кожу. Паста не жирная, даже суховатая, так что на кожу наносим аккуратно.

Цвет пасты белый.

Состав

Aqua(вода), Petrolatum(вазелин), Zinc Oxide(оксид цинка), Isostearic Acid(Изостеариновая кислота: кондиционер для кожи), Polyglyceryl-2dipolyhydroxy(Полиглицерил-2 диполигидроксистеарат:кондиционер, увлажнитель для кожи), Dimethicone (диметикон:придает мягкость, предотвращает раздражение и покраснение, создает защитную пленку), Phenoxyethanol(консервант)

Информация о пользе/вреде/назначении компонентов с сайта экоголик.

Мазь в действии: борьба с прыщами

Посмотрите мои результаты в борьбе с прыщами с использованием только цинковой пасты. Я наносила её каждый день на ночь, предварительно нанеся на воспаления салициловый лосьон.

До использования пасты:

До
Паста в работе:

На следующий день после нанесения пасты, на воспалениях образовалась небольшая корочка, краснота немного спала:

На следующий день
Спустя 4 дня ежедневного нанесения пасты, воспаления почти полностью прошли, остались небольшие чуть красноватые следы:

После

Я однозначно рекомендую вам попробовать это средство, если вам нужно вылечить какие-то прыщи. Также можно использовать для лечения аллергии.

НО! Если воспалений слишком много, акне запущенной степени, открытые воспаления, то обязательно проконсультируйтесь с врачом(дерматологом например) перед тем как использовать любое средство, даже аптечное и проверенное.

Всем удачи Smile

Достоинства
  • ! удобная упаковка
  • Борется с прыщами
  • Бюджетное и экономичное средство
  • Вытягивает всю гадость
  • Действительно работает
  • Недорогая
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Можно использовать только дома
  • Пачкается
PoluMoonрекомендует
Неплохое бюджетное средство)
25.08.2019
Я люблю цинко-салициловую! Это еще круче)