Опубликовано 18 Октябрь, 2021 - 15:50

Приветствую!

В один период у меня появилось сильное высыпание на лице, местами переходила к шее. Очень мелкие высыпания прям по всему лицу, решила, что от лактозы, отказалась от молочки, а ничего с кожей не изменилось, только ногти стали ломкие и полезли сильно волосы.

Противомикробное действие

В итоге врач сказал, что это может быть аллергия на какой-то продукт( явно уже не молочка).Назначил Фильтрум- сти и постепенно удалять из рациона определенные продукты и смотреть реакцию организма на это. И посоветовали эту цинковую пасту. В итоге я решила начать с удаления из рациона кофе, хотя очень его люблю.

Оксид цинка обладает успокаивающими, восстанавливающими и подсушивающими свойствами. Его применяют при опрелостях, при возникновении угрей и прыщей

Цинковая паста дешевая, объём 40 мл стоит в среднем 50 рублей. Тара как у зубных паст. Консистенция густая, но легко распределяется по коже. У меня житный тип кожи и неприятных ощущений не возникало.

благодаря своему пленкообразующему составу, позволяет фиксировать активный компонент на поверхности кожи, обеспечивая дополнительную защиту эпидермиса от внешних факторов

Я наносила каждый вечер на ночь. В моем случае приходилось замазывать все лицо. Первый раз нанесла очень толстый слой, а последующие дни стала тоньше, что паста засыхала на лице. Но водой ее трудновато смыть, жирная. Смываю мицеляркой и ватным диском.

Плотная паста

Способ применения: Наружно. Нанести утром и/или вечером на предварительно очищенную кожу

В первое нанесение кожа местами пощипывала, хотя не должно. Я думаю это из-за раздражённой и воспалённой кожи лица, после такого не было. На второй день прошёл зуд. А следующие дни воспаления становились меньше.

При нанесении
Спустя время после нанесения

Итог: средство хорошее, а в совокупности с ценой, так вообще отличное. Сейчас у меня местами остались высыпания, но в целом результат есть. Рекомендую!

После удаления ватным диском

P.S:

Всем спасибо!

Достоинства
  • Борется с прыщами
  • Бюджетное и экономичное средство
  • Выравнивает тон кожи
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Можно использовать только дома
  • Очень плохо смывается с водой
konekienkoрекомендует