Опубликовано 9 Сентябрь, 2018 - 00:16

несколько раз
    250 руб

Приветствую всех заглянувших! Ещё год назад я и не думала, что мне предстоит знакомство с электронными платёжными системами. Всегда считала, что расчёт наличными - надёжно и просто, пока не узнала о существовании сайта IRecommend.ru, где за написание отзывов реально платят. Существую я здесь чуть больше года. Зарегистрировалась "по приколу" и не думала, что задержусь надолго. Когда через два месяца я увидела, что у меня накопилось уже более 150 рублей, задалась вопросом: "А как же вывести всё то, что было заработано образно выражаясь "кровью и потом?"

OIWI Банк.

Краткая предыстория. Ещё полгода назад на сайте была единая система вывода денег - на кошёлек Webmoney. Поэтому я его, собственно, и завела. Процесс регистрации был совсем не сложным, и уже через дня 3-4 мои копеечки были переведены на счёт. И вроде всё хорошо, но вот незадача...ими можно было оплачивать лишь покупки в интернете.Sad С одной стороны, это меня устраивало, потому что я фанатка популярной китайской платформы AliExpress, частенько там что-то заказываю.

Я понимала, что каких-то космических сумм на этом сайте я точно не заработаю. С другой стороны, хотелось какой-то более универсальный вариант, например, пластиковую карту. Ведь интересные, а главное бюджетные товары есть и в магазинах моего города, которые можно с лёгкостью ей оплатить

Этот сайт растет, развивается и постоянно здесь происходят какие-то нововведения, будь то новый дизайн, измененные правила общественной модерации или система ТОПА. Однажды я зашла на сайт и была просто ошарашена. Отныне вывести денежку в рублях на WMR кошелёк стало невозможно. Вот тогда я и задумалась о том, каким способом мне получить свой заработок. Вариантов было три - оставить всё как есть, но перейти в евро, начать пользоваться сервисом Яндекс.Деньги, либо завести свой QIWI-кошелек. Я думаю, по названию отзыва понятно, какой из этих трёх я выбрала. Сегодня я расскажу об этой системе подробно, покажу на примерах её плюсы и минусы.

Отзыв будет довольно объёмный, поэтому для большего удобства я разделю его на пункты. Если какой-то из них вам совершенно не интересен, смело пролистывайте до нужного. Оглавление оставляю ниже:

1. Регистрация QIWI-кошелька.
  2. Вывод денег с IRecommend на QIWI.
  3. Заказ пластиковой карты QIWI.
  4. Распаковка пластиковой карты и её активация.
  5. Резюмирую.

✐❥✐☑ РЕГИСТРАЦИЯ QIWI-КОШЕЛЬКА ☑✐❥✐

QIWI Кошелёк.

Процесс занимает не более 5 минут, но есть некоторые нюансы, которые стоит помнить:

• !!!Вы должны обзавестись SIM-картой в салоне сотовой связи, оформленной именно на ваш паспорт.!!!

Теперь переходим непосредственно к самому процессу регистрации.

Регистрация QIWI-кошелька.
Заходим на официальный сайт [ссылка] и нажимаем на кнопку " Создать кошелёк".

Регистрация QIWI-кошелька.
В появившемся окошке вводим свой номер телефона. Если ваша страна проживания Россия, то начинайте с +7.

Регистрация QIWI-кошелька.
После вас попросят пройти проверку на робота, наверняка с этим вы уже когда-то сталкивались. Затем нажимаем на кнопку "Продолжить".

Регистрация QIWI-кошелька.
Система должна выслать на ваш сотовый телефон код подтверждения. Он состоит из четырёх цифр, его необходимо ввести в появившееся поле. Не забудьте после нажать на кнопку "Подтвердить".

Остаётся придумать пароль. Он должен:

быть длиной от 7 до 30 символов;

содержать цифры и латинские буквы;

содержать заглавные и строчные буквы.

Далее нажимаем на кнопку "Зарегистрироваться".

Регистрация QIWI-кошелька.

Соблюдая эти 6 простых шагов каждый может стать одним из пользователей QIWI.

Регистрация QIWI-кошелька.

Следующим шагом рекомендую выбрать статус своего кошелька. Сейчас поясню, что это значит.

У всех новичков статус кошелька "минимальный" ( то есть вы лишены ряда дополнительных возможностей). Банальную оплату интернета, кабельного TV, сотовой связи вы без проблем можете производить, но если вы решите отовариться на AliExpress или купить очередную игру в Steam, то у вас ничего не получится.

Регистрация QIWI-кошелька.
Поэтому, чтобы наслаждаться всеми прелестями жизни, нужно получить "основной" статус.

Регистрация QIWI-кошелька.
Для этого необходимо в специальном разделе указать: фамилию, имя, отчество, дату рождения, серию и номер паспорта. После нажатия кнопки "Подтвердить данные" статус вашего кошелька изменится.

Регистрация QIWI-кошелька.

Дело сделано! Теперь статус моего кошелька "основной".

Специально для вас, дорогие друзья, я сняла короткий ролик, где всё подробно рассказываю и показываю. Остались какие-то вопросы? Тогда смотрите! Оставляю ссылку ниже.

✐❥✐☑ КАК ВЫВЕСТИ ДЕНЬГИ С IRECOMMEND НА QIWI? ☑✐❥✐

Вывод денег с сайта IRecommend на QIWI.
После успешной регистрации переходим к следующему шагу - выводу денег на карту.

• Следует помнить, что, пока на ваш счёт не накапает более 150 рублей эта операция будет недоступна.

Вывод денег с IRecommend на QIWI.

Открываем главную страницу сайта IRecommend.ru и заходим в свой аккаунт.

Вывод денег с IRecommend на QIWI.

Переходим во вкладку "Вывод денег".

Здесь нас встречает предупреждение:

Необходимо заполнить реквизиты получателя платежей.

Пожалуйста, введите необходимые данные на странице и создайте заказ на вывод денежных средств.

Вывод денег с IRecommend на QIWI.

Переходим по оранжевой ссылке.

Вывод денег с IRecommend на QIWI.

В появившемся окошке заполняем поля: фамилия, имя, отчество, страна проживания, город.

Вывод денег с IRecommend на QIWI.

Выбираем для вывода денег QIWI-кошелек.

Вывод денег с IRecommend на QIWI.

В столбце напротив вводим номер своего сотового телефона. Если вы проживаете на территории РФ, то начинайте с +7.

Вывод денег с IRecommend на QIWI.

Далее ставим галочку в поле "Согласие на обработку персональных данных".

Не забываем "Сохранить".

Вывод денег с IRecommend на QIWI.
Если у вас наверху появилось зелёненькое поле с надписью "Данные успешно сохранены", то вы всё сделали верно!

Вывод денег с IRecommend на QIWI.
Далее переходим в раздел "Мои деньги".

Вывод денег с IRecommend на QIWI.
Возвращаемся во вкладку "Вывод денег".

Вывод денег с IRecommend на QIWI.
На моём счету сейчас 201 рубль 15 копеек.

Вывод денег с IRecommend на QIWI.
Нажимаем на кнопку "Отправить заявку на вывод денег".

Вывод денег с IRecommend на QIWI.

После обновления страницы браузера вы увидите, что на вашем счёте 0 рублей 00 копеек. Не пугайтесь, так и должно быть. Через 4-5 дней деньги будут переведены.

Процесс вывода денег вы можете увидеть в моём видео. Ссылку оставляю ниже!

✐❥✐☑ КАК ЗАВЕСТИ ПЛАСТИКОВУЮ КАРТУ QIWI? ☑✐❥✐

Заказ пластиковой карты QIWI.
Эта процедура занимает совсем немного времени! Зато в дальнейшем этой картой можно будет оплатить как интернет-покупки, там и в обычных магазинах.

Заказ пластиковой карты QIWI.

Заходим на официальный сайт [ссылка] и нажимаем на кнопку " Заказать карту".

Заказ пластиковой карты QIWI.
Вам будет предложено на выбор 6 видов карт с разной ценовой категорией.

Заказ пластиковой карты QIWI.
Я отдаю предпочтение карте QIWI payWave+. Почему? У нее самый долгий срок обслуживания - 5 лет. Ей будет удобно оплачивать покупки на любимом AliExpress. Стоимость - 250 рублей.

Заказ пластиковой карты QIWI.

Нажимаем повторно на кнопку "Заказать карту".

Заказ пластиковой карты QIWI.

В появившемся окошке заполняем поля: фамилия, имя, отчество. Далее нажимаем на кнопку "Продолжить".

Заказ пластиковой карты QIWI.

Указываем: страну, индекс, регион, населенный пункт, дом, квартиру и способ доставки. Я выбираю бесплатную, так как не вижу смысла переплачивать за неё 300 рублей. После этого нажимаем на кнопку "Продолжить".

Заказ пластиковой карты QIWI.

На ваш мобильный телефон должен прийти код подтверждения (состоит из 4 цифр). Вводим его в соответствующее поле и нажимаем на кнопку "Подтвердить".

Карта заказана!

Процесс заказа карты вы можете увидеть в этом видео! Приятного просмотра. Ссылка - ниже.

✐❥✐☑ РАСПАКОВКА ПЛАСТИКОВОЙ КАРТЫ И ЕЁ АКТИВАЦИЯ ☑✐❥✐

Распаковка пластиковой карты и её активация.
Ура, ура, ура! Мой заказ наконец-то пришёл. Ждала я её где-то 7 дней.

Распаковка пластиковой карты и её активация.
Внутри бумажного конверта я обнаружила информационное письмо, к которому прикреплена пластиковая карта. Там расписаны способы активации карты, варианты пополнения и руководство по оплате в магазинах. На обратной стороне бумаги написан ваш тариф и условия, руководство по контролю за картой и по случаю, если вдруг вы её потеряете.

Распаковка пластиковой карты и её активация.
Вот так выглядит. В точности, как на сайте.

Активация пластиковой карты QIWI.

Чтобы активировать карту заходим на официальный сайт [ссылка]

Активация пластиковой карты QIWI.

Переходим в раздел "Банковские карты".

Активация пластиковой карты QIWI.

Далее нажимаем на кнопку "Активировать".

Активация пластиковой карты QIWI.

В появившемся поле вводим номер вашей карты.

Активация пластиковой карты QIWI.

Ещё раз нажимаем на кнопку "Активировать".

Активация пластиковой карты QIWI.

Поздравляю! Карта активирована, теперь можно с ней отправляться за покупками. Вам придёт PIN-код по СМС, его нужно будет ввести на кассе при первой покупке. При следующих его вводить уже не нужно, карта оснащена чипом бесконтактной оплаты.

Ниже оставляю ссылку на заключительное видео. Там я подробнее рассказываю о доставке, сроках, вскрываю конверт с картой и активирую её на официальном сайте.

✐❥✐☑ РЕЗЮМИРУЮ ☑✐❥✐

Я считаю, что если вы завели свой QIWI-кошелёк, то не оформить карту почти задаром с БЕСПЛАТНЫМ обслуживанием - просто преступление. Существенным минусом считаю большие комиссии. Но если вы так же, как и я, автор сайта IRecommend, то вас они не коснутся. Деньги при переводе с сайта на кошелёк доходят в полном объёме, поэтому меня всё устраивает. Я однозначно рекомендую пользоваться QIWI-БАНКОМ. Буду рада, если мой отзыв оказался для вас полезным и интересным. До новый встреч!!!

Достоинства
  • Большое количество способов пополнения баланса
  • Всегда под рукой,в нужный момент
  • Высокая степень защиты
  • Легко и быстро зарегистрировать
  • Не выходя из дома
  • Скорость проведения платежей
  • Удобная система
Недостатки
  • Бывают неоправданно большие комиссии
  • Возможно моншенничество
Ксения Бакановарекомендует
09.09.2018
Доброго времени суток, Ксения! Собралась спать, а здесь Ваш отзыв. Прочитала с большим интересом. Сама недавно завела такой кошелек. Вы - Умничка! Очень подробно, основательно. Несмотря на большой объем информации, отзыв воспринимается легко. Отдельное спасибо за видео. И не захочешь понять, а поймешь Smile. Натолкнули на мысль: "Наверное стоит и карту завести". Спасибо, для меня полезная информация!
Добрый день! Smile Большое спасибо, мне очень приятно! Так много времени было потрачено на написание этого отзыва и снятие видео. Рада, что все это было не зря, он оказался для вас полезен! Wink
09.09.2018
Уверена, отзыв полезен не только мне, но и многим другим. Ксения, удачи Вам и такой же качественной и познавательной информации на страницах Айрека, как это мини пособие для чайников Wink !
09.09.2018
Спасибо! Для меня очень полезная инфа)))
Спасибо вам за внимание к отзыву! Wink
09.09.2018
Спасибо за такой подробный отзыв!
Отзыв действительно ооочень подробный! Благодарю за внимание к моему отзыву! Big smile
09.09.2018
Спасибо вам большое за подробнейший пост. только что завела киви кошелек благодаря вам, и вывела деньги в первый раз. Так быстро все получилось, очень классный отзыв
Не стоит благодарностей! Shy Это просто отличный вариант вывода денег, и главное - БЕЗ КОМИССИИ. Big smile
10.09.2018
Хорошая мысль. А то я все нажитое непосильным трудом на Озоне прогуливаю Laughing out loud
Согласна, идея замечательная. И главное - регистрация кошелька БЕСПЛАТНА. На карту, конечно, придется потратиться. Но если учесть, что она дается аж на 5 лет, то 250 рублей - просто смешная цена за нее. Smile
13.09.2018
У вас очень хороший и содержательный отзыв получился. Собираюсь завести такой кошелек, изложенная информация мне очень пригодится.
Благодарю! Wink Я очень старалась сделать этот отзыв максимально полезным. Дерзайте, я уверена, что у вас все получится! Smile
19.09.2018
Отличный отзыв))
Огромная работа.
А кстати, почему нельзя использовать номер телефона, зарегистрированный на другого человека? Просто у меня давно онлайн кошель есть, но оформлен на мой номер телефона, владелец симки который мой отец)) (это древняя симкарта)
Спасибо большое, работы и правда было проведено мною немало. Smile Сейчас поясню. Система проверяет соответствие паспортных данных и данных, на которые номер регистрируешь. Они могут просто не пройти проверку, так как телефонный номер принадлежит одному человеку, а паспорт совсем другому. Big smile
19.09.2018
Блин, хоть он у меня и прошел проверку, но лучше я попытаюсь сменить владельца симки на себя, а то мало ли.
Большое спасибо за ответ Smile
20.09.2018
Спасибо большое за такой подробный отзыв! А то совсем замучалась со всеми этими кошельками-выводами!??
Не за что, пользуйтесь моей инструкцией и не знайте забот! Wink
27.12.2018
Без пластиковой карты я же тоже могу делать покупки на Али с Qiwi?
Конечно! Удобно скачать приложение Киви на телефон. Можно оплачивать счета, Али и многое другое. Smile
29.04.2019
Спасибо большое за отзыв, все просто и понятно)
У меня только один вопросик, если не заводить карту, то можно оплачивать покупки на Али например?
Спасибо, приятно слышать) Можно, просто скачиваете приложение киви на телефон и все, там отслеживаете операции по счету.
07.07.2020
Спасибо за прекрасный отзыв! Как раз задалась вопросом, как выводить деньги) Скажите, а в каких случаях есть комиссия?
29.07.2020
Спасибо за отзыв) Разобралась благодаря вам Party
23.01.2022
Огромное спасибо за очень подробную и нужную информацию, особенно в свете последних новостей о выводе денег с айрека на киви. Очень понятно, просто, доступно, не зря потрудились. Обзор хороший и видео отличное. Спасибо!
Очень приятно, что понравился. Уже несколько лет прошло с того момента, как сняла. А людям до сих пор помогает. Я рада Smile