Опубликовано 28 Июнь, 2019 - 13:09

несколько раз

Ну вот, вышла из отпуска, и пока не закончился сезон, спешу поделиться впечатлениями о Греции, в частности об о.Родос, туроператоре Библиоглобус, милом скромном, зеленом отеле…

Но об этом чуть попозже, а начну я с отзыва на авиакомпанию «Россия».

Так вышло, что нам не пришлось выбирать авиакомпанию, Библио-Глобус всё решил за нас. Было страшновато, ничего об этой компании я особо не слышала, и вообще всё российское немного напрягает (уж простите за непатриотизм).

Но, когда узнала, что летим на Boeing 737, и что «Россия» является частью Аэрофлота, немного успокоилась.

Но опять напряглась, когда поняла, что мы летим на самолете, который только что приземлился. Ввиду того, что он с прошлого рейса вернулся с опозданием минут в 40, наш рейс задерживался. Самолет сразу подъехал к гейту, и вся его подготовка перед полетом происходила буквально на глазах очереди пассажиров, ждущих посадку. Его заправляли, грузили в него наши чемоданы, доставляли на борт завтрак… Всё бегом, бегом. Было ли у них время проверить техническое состояние воздушного судна?

Места на рейс можно было забронировать за сутки, но бесплатных мест очень мало, и уже через пару часов после открытия бронирования их не осталось, самое дешевое платное было что-то около 500 рублей за место, конечно, мы отказались от этой идеи.

Итог такой системы, что вас с вашей семьей могут «раскидать» по всему салону. Нам, правда, повезло – мы пошли первыми на регистрацию, и для нас нашлось два места рядом у «окна». На обратном пути, мы опять вышли на сайт, чтобы забронировать места, и о чудо! бесплатные места были - то ли люди так отдыхали, что забыли про этот момент, то ли не у всех был Интернет, но места мы забронировали бесплатно ) Правда, стоит оговорить, что бесплатные места только в хвосте самолета.

Устроились мы с комфортом, сиденья довольно широкие и места для ног хватает, даже мужу, обычно он страдает от того, что коленки впираются в переднее сиденье. Самолёт чистый и новый.

Бортпроводницы довольно приятные внешне, но могли бы быть чуть вежливее и любезнее.

Кормили… Я не помню, где еще нас так же скромно кормили, полкусочка хлеба в индивидуальной упаковке – вообще, без комментариев Laughing out loud (впрочем, именно этот кусочек хлеба, намазанный маслом и посыпанный солью, принес особенное удовольствие, ностальгия что ли?)

На выбор блинчики или омлет. Причем, туда летели тоже самое и обратно, с той лишь разницей, что туда - блинчики были с «мензуркой» брусничного варенья, а омлет с сосиской, обратно – блины с какой-то начинкой, а омлет с ветчиной. Довесок в виде коржика, обычной булочки и куска черного хлеба не менялся. В общем, особого гастрономического удовольствия мы не испытали.

В других авиакомпаниях, которыми мы раньше летали, на обратном пути кормили местной кухней, т.е. в нашем случае это должна была бы быть греческая еда.

Из напитков, Спрайт, Кола, вода и сок, отдать должное, сок был – Rich.

Отдельного упоминания заслуживает чай - такого отвратного чая я не пила со времен школьной столовой, такое впечатление, что один пакетик размочили в чуть теплой воде из-под крана. Брр… С лимоном и сахаром это еще хоть как-то удобоваримо. Кофе - не намного лучше.

Еще хочу отметить, что, то ли бортпроводницы очень не расторопны, то ли у них принято завтракать в сухомятку. Чай мы дождались, только, когда уже позавтракали.

Короче, из хорошего в этой авиакомпании, комфортный салон самолета, и мастерство пилотов (насколько можно об этом судить по этим двум рейсам), взлет и посадка мягкие, без закладывания ушей.

О стоимости полета ничего не могу сказать, т.к. она вошла в стоимость путевки. Но если предположить, что путевка стоила 70 000 рублей, а гостиница в Букинге – ориентировочно 50 000, то можно предположить, что билеты довольно дешевые.

Впрочем, это чартерный рейс, полностью арендованный туроператором Библио-глобус, поэтому о стоимости судить трудно.

В Википедии написано, что компания «Россия» позиционируется в среднем ценовом сегменте.

В общем, рекомендовать компанию, наверно не буду, но с другой стороны, если придется опять воспользоваться их услугами, сильно расстраиваться тоже не буду.

Желаю всем удачных полетов и мягких посадок

Aleks_itрекомендует
28.06.2019
взлет и посадка -самое главное. я свой первый полет доверила регулярным рейсам s7 - написала отзыв, хотя до последнего собиралась лететь Россией.