Опубликовано 18 Январь, 2021 - 10:59

Отдельных мышц, делающих талию не существует. Бесполезно нагибаться в стороны в гантельками или крутиться на диске, размахивая руками. Талия - это мышцы пресса и разгибатели спины.

Казалось бы, качай пресс, укрепляй спину и будет тебе талия. Нет. Будет тебе дубовый стан.

По моим наблюдениям и десятилетним стажем в качалке тонкая талия возможна только с типом фигуры "песочные часы". Всем остальным успокоиться и не качать как не в себя косые мышцы.

Но небольшая коррекция возможна.

В стародавние времена, когда я еще верила в диеты, чаи для похудения, спец.пояса и прочие чудеса, я прикупила себе обруч. Это было около 13-ти лет назад. И сразу "хардкор", чтобы наверняка. Обруч "Сделай талию" весом 3 кг.

Кто никогда не крутил обруч его не раскрутит. Учиться надо на легком. А я умела. За что и поплатилась. Отбила себе от "сюда и до сюда" без пропусков. Неделю я не могла приступить к новому сеансу экзекуции. Боли и синяки.

Короче, каждый следующий раз был менее травматичный. Меня хватило месяца на 3. Я уже могла крутить обруч по 20-30 минут.

Талии не возникло. Оказывается, локально похудеть нельзя.

И вот спустя еще несколько покупок, типа резинки, бодибара, я пошла в зал. С тренером я сделала себе ягодицы (не так уж сложно) и широчайшие, дельты, грудные (очень сложно). И появилась талия. Просто на контрасте.

А обруч...пусть будет. Как напоминание, когда в голову приходит шальная мысль о БАДах, протеинах и диетах.

Опыт бесценен.

doc freidне рекомендует