Опубликовано 8 Декабрь, 2016 - 19:12

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам про гидрофильное масло Holika Holika Soda Pore Cleansing Light Cleansing Oil.

Первое гидрофильное масло, которое я попробовала, было масло от Dior. Мне оно очень понравилось, но больше не покупала его, так как цена его немаленькая. К слову, корейские гидрофильные масла оказались по цене не намного дешевле. Но все-таки я очень хотела попробовать, так как все их хвалят. Так собственно ко мне в руки и попал герой отзыва.

Общая информация о масле:

Информация от производителя:

Легкое гидрофильное масло для глубокой очистки кожи! Подойдет обладательницам комбинированной и склонной к жирности коже. Содержит масло виноградных косточек, экстракт лимона, экстракт альпийских цветов и минеральную воду «Harrogate». Этот продукт проникает глубоко в кожу и растворяет загрязнения и макияж. Справляется с водостойкой тушью, ББ кремом и прочим макияжем. Масло – оптимальное средство для удаления любого макияжа, оно оставляет кожу чистой и увлажненной. НЕ СОДЕРЖИТ МИНЕРАЛЬНОГО МАСЛА.

Свойства входящих в состав экстрактов:

Масло виноградных косточек Обладает успокаивающими и противовоспалительными свойствами. Фруктовые кислоты и витамин Е, защищают кожу от вредного воздействия окружающей среды и бережно очищают кожу.

Лимон и экстракт альпийских цветов Богаты питательными веществами, помогают бороться с несовершенствами и немного осветляют кожу.

Минеральная вода из королевского источника «Harrogate» Эта вода богата минералами и полезными элементами. Обладает тонизирующими и успокаивающими свойствами.

Способ применения:

1. Нанесите масло на сухую кожу лица и массирующими движениями пройдитесь по зонам, которые необходимо очистить от макияжа. После этого, ополосните лицо теплой водой и еще немного помассируйте. Удалите остатки масла с помощью сухой салфетки или с помощью клинзера на пенной основе; 2. Нанесите средство на ватный диск и локально удалите макияж с помощью ватного диска.

Место покупки: ИМ Lunifera

Прямая ссылка на продукт

Цена: со скидкой 836 руб. ( без скидки 1130 руб.)

Объем: 150 мл.

Что о масле могу рассказать я:

Внешний вид:

Если честно, увидев средство, я очень расстроилась. Учитывая цену средства без скидки, оформление хотелось бы получить как-то покачественнее и красивее. А так упаковка выглядит как детская игрушка.

Первоначально масло упаковано в обычную пленку. Вместо нее хотелось бы видеть коробку.

На пленке находится вся информация о средстве . Выкидывая пленку, вы остаетесь без информации вообще.Это несколько расстраивает.

Информация на русском языке поближе :

Сама бутылка прозрачная и выполнена из простого пластика. На бутылку приклеена обычная бумажная наклейка с названием средства.

У средства имеется дозатор, работает исправно, ничего плохого сказать не могу.

Нажатие дозатора предотвращается специальным ограничителем. Который не следует терять, если вы хотите брать средство в поездки. Этот факт упаковки тоже не радует. Можно было продумать это по-другому.

Масло в применении:

Маслом я снимаю весь свой макияж. То есть использую и на глаза, и на кожу лица. Глаза масло не раздражает, если плотно их закрывать.

Использую масло по первому способу, который был указан выше. А именно: распределяю масло по сухой коже лица, аккуратно массирую кожу в течение одной минуты, а затем просто смываю теплой водой.

Расход у масла большой. За месяц ежедневного использования вечером у меня израсходовалась чуть больше одной трети средства. Для снятия макияжа мне достаточно 2-3 нажатий.

Собственно из-за такого большого расхода вариант снятия макияжа с помощью ватного диска не представляю возможным. Так средство будет уходить еще быстрее.

У меня кожа склонна к сухости. И хотя масло предназначено для комбинированной или склонной к сухости кожи, моя кожа после его использования прекрасно себя чувствует. Нет чувства стянутости.

Хочу отметить, что гидрофильное масло не заменит вам полноценного умывания. После него обязательно использование специальной пенки или геля для умывания.

Для данного отзывы я специально провела тест-драйв средства, чтобы посмотреть как масло снимает макияж.

Слева на право нанесены тушь, консилер, тинт-помада для губ, стойкий тональный крем, тени на базе, устойчивая подводка и затем карандаш.

Только нанесла масло:

Массирующими движениями распределила:

Смыла водой:

Тушь, консилер, тональный и тени смылись без особых проблем. Помаду масло не взяло вообще, а подводка с карандашом почти смылись.

Нанесла масло второй раз, вот что получилось:

Подводка с карандашом смылись, а помада так и осталась на месте.

Исходя из этого, я сделала вывод, что данное масло подойдет для снятия простого ежедневного макияжа. Водостойкие же средства масло не в силах удалить. Я же думала, что масло справится лучше.

Подведем итоги:

Плюсы:

• хорошо удаляет простой ежедневный макияж
  • не стягивает кожу
  • не раздражает глаза
  • приятно в использовании
  • приятный легкий запах

Минусы:

• большой расход
  • не смывает водостойкую косметику
  • дешевая упаковка
  • высокая цена

Несмотря на большое количество минусов, которые я указала, средство мне нравится, и я его рекомендую. Но цену считаю явно завышенной. По полной цене покупать не советую, а со скидкой можно приобрести.

Всем спасибо за внимание, ваша Даша

Лебедева Дарьярекомендует
08.12.2016
В зимнее время только гидрофильным маслом макияж смываю)Расходуется быстро,но смывает хорошо,не раздражая кожу.
Это наверное помада такая хороша,стойкая Wink Laughing out loud
08.12.2016
хочу приобрести, ни разу такими средствами не пользовалась Smile и флакончик симпаичный
08.12.2016
У меня тоже есть одна помада, которую гидрофилка брать не хочет)
Какой простенький дизайн. Не пользовалась ещё гидрофильными маслами, но очень интересно попробовать. Smile
08.12.2016
Очень красивый флакон! Мне как раз и надо удалять макияж с глаз, хорошо справляется)
08.12.2016
у меня косметика стойкая, поэтому мне не подойдет Puzzled
08.12.2016
вот это живучая помада)) даже совсем не смылась
Люблю корейское гидрофильное масло Smile
08.12.2016
Как щедро вы нанесли косметику) Наверное все же это не самое лучшее корейское масло.
08.12.2016
Упаковка слишком простовата, хочется эстетики). В целом неплохое масло, но цена явно завышена.
08.12.2016
Вот это помада, такая стойкая! Shock У меня сейчас гидрофильное масло от The Saem, очень нравится, но оно сейчас уже заканчивается и интересно попробовать что-нибудь новенькое. Я часто поглядывала на это масло от Холики в ИМ, но что-то оно не очень эффективное. Присмотрюсь к другим.
Девушки, всем спасибо за внимание Wink

Sonyabeauty , а как вам масло от The Saem? Я поглядывала на масла этой марки и какое именно у вас?
08.12.2016
Мне нравится. макияж удаляет хорошо, водостойкий тоже. У меня в маленькой желтенькой бутылочке Natural Condition.
08.12.2016
Меня не столько масло заинтересовало, сколько тинт-помада))))
Sonyabeauty, спасибо, вот в следующий раз его наверное и попробую Smile
еще не пробовала гидрофильное масло, понравилось как смывает косметику.
08.12.2016
У меня тоже помады тяжело смыааются(
Неплохое маслице Glasses
08.12.2016
Вполне не плохое масло, я помадами не пользуюсь, мне бы подошло, давно уже хочу гидрофильное масло попробовать
08.12.2016
Наверное помада у вас супер стойкая, что не с первого раза отмывается Laughing out loud
08.12.2016
Я не представляю своего ухода без гидрофильного масла. Расход у них атомный, впрочем как и цена. Но, я нашла просто афигенный вариант использования масла, для уменьшения его расхода и повышения эффективности! Я пользуюсь силиконовым спонжими и мне хватает 1, максимум 2 нажатий. Так эти спонжи еще И массаж классный делают! А стоят копейки! Очень рекомендую, вот мой отзыв на них https://irecommend.ru/content/moya-lyubimaya-pomos...
08.12.2016
У меня в арсенале нет водостойкой косметики, а потому, это масло должно мне подойти Smile
08.12.2016
у меня такое было, когда гидрофильными маслами увлекалась. Не до конца смывало даже обычный макияж, и кожу подсушивало. Kose (желтенькая упаковка) в этом плане нравилось больше
08.12.2016
Много минусов для такой цены.. Я пока пробовала гидрофилку от Спивакъ. Она тоже не со всем макияжем справляется..
08.12.2016
Гидрофильное масло люблю,просто подешевле покупаю Smile
08.12.2016
Тоже хочу его купить, как закончатся мои запасы Big smile
08.12.2016
Слишком химический состав для такого слабого результата Sad
Не видела такое
08.12.2016
Странно, у меня даже самые стойкие помады смываются любым двухфазным средством, я думала, что гидрофильное масло такое же по характеристикам. В общем, мне оно явно не нужно за ту цену, которую за него хотят Big smile
Цена действительно впечатляет Puzzled
09.12.2016
Жаль с помадой не справилось, а так неплохо)
помада вообще несмываемая Big smile
Девушки, всем спасибо Wink

Briony, я повелась на то, что это масло очень популярное Puzzled

nataliaelisabeth , вот в составах я к сожалению, вообще не разбираюсь Sad

vee1ena, ну вот мицелляркой эта помада смывается, я былы очень удивлена, когда масло ее вообще не взяло Sad
09.12.2016
Неплохое масло, но все-же не с любым макияжем справляется
09.12.2016
Тинт вообще очень сложно смывается с кожи, один раз пальцем размазала, так до следующего дня отмыть не могла (
09.12.2016
Не самое удачное гидрофильное масло...
09.12.2016
Люблю использовать гидрофильные масла, сейчас у меня с эвкалиптом Smile
09.12.2016
Цена на корейский уход высокая. ...
Интересная упаковка у масла Smile
Очень нужное средство ухода.
09.12.2016
Ни разу гидрофильное масло не брала. Всё хочу попробовать.
Ещё 23 комментария