Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 12:24

Удобный стульчик и игрушка - да, горшок - ну уж нет! Наверное так подумала о нем моя малышка. Потому что просто на нем посидеть, когда он закрыт, потаскать его по комнате, положить в него игрушки - это пожалуйста, а вот посидеть на нем по принуждению и когда он открыт - это с большим трудом нам удается. Но мы только начинаем привыкать к горшку, поэтому я особенно и не настаиваю. Пусть все постепенно происходит, спешить нам некуда.

Но его неоспоримое достоинство в том, что выглядит он как очень милый и яркий стульчик. Горшок в нем с первого взгляда можно и не признать. Внешне мне в нем нравится все - яркий цвет, прочность и возможность легко помыть, милая Совушка-сова, очень доступная цена. Реально украсить интерьер детской комнаты.

А еще удобно то, что ребенок может легко сесть на него сам, в отличие от более приземистых аналогов. Он очень устойчивый., благодаря такой форме. Удобно, что то, куда все, что нужно попадает, можно легко вытащить и хорошенько промыть. Емкость небольшая, но больше и не нужно, помещается все.

Горшочек-стульчик довольно компактный, много места не займет.

Начиталась тут ужасов про то, как на голову надевается и на куски распадается. У нас пока по крайней мере такого нет, но к играм малышки с этим туалетным стульчиком я стала более внимательно относиться, на всякий случай.

Достоинства
  • Дешевый
  • Красивый и удобный
  • Удобно мыть
  • Хорош как стульчик
galek-z1рекомендует
  • 15.08.2015
    Ура - получилось! Спасибо такому горшку. Такую фразу я сказала после того, как малыш самостоятельно в 1 год и 1 месяц стал ходить на горшок. Конечно смешно то, что пока не снимает штанишек.
  • NLA аватар
    21.06.2014
    Дочке уже 2.2 года, на носу детский сад, вовсю встал вопрос приучения к горшку. Скажу честно, начитавшись умных книжек типа Комаровского, решила лет до 2х активно не приставать к ребенку с этим вопросом. Ну и получила все "прелести жизни" по-полной.
  • 14.11.2014
    У нас этот горшок уже почти пять лет и ничего не сломалось, не отвалилось, ничего не прищемилось и тому подобное. Я когда шла за горшком, я знала сразу, какой именно нам нужен. Стульчиком, как у меня в детстве, который перешёл по наследству моей младшей сестре и далее соседям.
  • 23.11.2014 - 15:56
    Удобный горшок. Нам отлично подошел.
    Моему сыну почти год. Приучать его к горшку начали постепенно и ненавязчиво где-то в 9,5 месяцев. горшок у нас был довольно высокий,стульчиком, поэтому ребенок не доставал ногами до пола. Видимо в этом крылась причина наших бед с приучением к горшку.
  • 29.10.2011 - 00:12
    Для больших малышей!
    Купил нам этот горшок, наш папа. Если бы я выбирала, я бы взяла другой. Но начну с предыстории. До покупки вышеупомянутого малышового туалета, был у нас довольно симпатичный, польский горшочек. Но, не прочный. Не выдержал даже шести месяцев эксплуатации. Треснул.
  • 02.12.2016 - 13:21
    Он самый-самый! Расскажу, как мы начали ходить на горшок в 2 с половиной года . Не переживайте, если вас прессуют родственники. Всё будет!!!
    Начну с предыстории. Мы к году купили горшок, как и положено. Купили в виде трона-стульчика, выбирали не по отзывам, а по внешнему виду. Это первая ошибка. Как оказалось, зачастую детки такие горшки не жалуют. Так и вышло. Мы орали, выгибались, боялись...Короче, к горшку был сплошной негатив.
  • 08.06.2015 - 15:25
    Чем проще...тем больнее.
    Дочке пошел восьмой месяц. Так как впереди лето, а я совершенно не сторонник мучений любимой попки в подгузнике в жару, решили мы начать дружбу с горшком. Сейчас на прилавках магазинов оооочень много моделей. Пластиковые, надувные, с игрушками и ручками, пищащие и поющие и т.д.
  • 22.11.2019 - 16:12
    Хороший стульчик, но нам не пригодился
    Иногда задумываешься: сколько же бесполезных вещей мы покупаем. Но пока не проверишь - не поймёшь, верно же?Одной из таких бесполезных покупок у нас, например, стал стульчик для купания. Нет, сама по себе вещь классная. И я очень хотела его купить.
  • 20.01.2019 - 20:16
    Приучение ребенка к горшку это целая наука. Поделюсь нашим опытом, расскажу о проблемах с которыми мы столкнулись
    Тема приучения ребенка к горшку порой очень остро стоит в семье. На маму с ребенком нападает папа, который устал от луж, мокрых штанов и постоянной стирки, к нему подключаются и бабушки, которые приучали своих детей к горшку практически с род.дома с помощью высаживания.
  • 05.05.2011 - 21:30
    Идея хороша, но реализация подкачала
    Когда моему сыну стукнуло 8 месяцев, пришло время выбирать горшок. Я долго стояла перед строем горшков, не в силах определиться, в итоге решила попробовать музыкальный Бебетон.
  • 22.07.2018 - 09:56
    Горшок детский BabyBjörn Smart это просто космос! Наш легкий опыт приучения к горшку.
    Не знаю почему, но горшок в ходил для меня в список обязательных покупок перед родами. Выбирать я его начала тогда же и читая отзывы поняла, что это какой-то кошмар.
  • 10.05.2014 - 10:13
    Ребенку удобно!
    Горшок считаю лучшим в своей ценовой категории, возможно и в категории более дорогих горшков он не будет в проигрышних позициях. Я вобще не любитель горшков с музыкой чтобы ребенок привыкал так ходить в туалет, а потом когда слышал подобную мелодию писал (или не дай бог какал) прям там где услашал.
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 23.05.2020 - 23:03