Опубликовано 4 Август, 2013 - 02:01

Подгузники, которым посвящен этот отзыв имеют полное название LIBERO Baby Soft... Уж не знаю кто умудрился обозвать ветку с отзывами просто словом "Либеро", но разновидностей подгузников марки "Libero" предостаточно и они не все одинаковые, так что стоило указать каким конкретно подгузникам эта ветка отдана.

Подгузники LIBERO Baby Soft - не первые, опробованные мной для малыша еще в роддоме. И тот факт, что у некоторых на подгузники было раздражение, еще не означает что подгузы - паршивые. Это женщины просто не утруждали себя походом на лекции и в родильный дом в период беременности. Иначе бы им там дали памятку, в которой указано, что подгузников на первое время лучше купить по маленькой упаковке нескольких марок, потому что на некоторые из них у ребенка может быть раздражение, причем абсолютно на любые (даже самые-самые лучшие и дорогие) - это индивидуальная реакция. Единственное, что не надо ни за что покупать китайские, потому как с ними шанс поиметь раздражение резко повышается. Так что еще в роддоме можно выбрать для себя оптимальные подгузники (из купленных заранее), а заодно и устранить раздражение (при помощи детской медсестры) если таковое возникнет.

У моего ребенка оно (раздражение) возникло, но НЕ на LIBERO Baby Soft, поэтому я почти с удовольствием прикончила пачку этих подгузников, но не куплю их больше... ниже объясню почему.

По сравнению с подгузниками марки "Памперс" (к примеру) эти LIBERO Baby Soft оказались потолще и слегка пожестче, но не критично. И выглядят внешне не так... ээээ... технологично что-ли. Кстати, LIBERO Baby Soft вообще немного жестче и толще всех остальных подгузов, которые я опробовала (в их числе и финских, купленных в соседней северной стране). Не заметила в этом ничего кошмарного, потому что разница в жесткости крайне мала. Ребенок так вообще разницы не замечает и абсолютно на все реагирует одинаково (кроме тех, на которые раздражение кожи - он в них более беспокойный).

Застежка очень прочная и приклеивается очень хорошо. Впитываемость тоже очень приличная. Первые 2 месяца меняла каждые 3 часа - то есть, перед каждым кормлением. Не протекали, были сухие. Если днем пропустить смену подгузника, то часа за 4 уже конечно попа у ребенка была влажная, но он там все-равно не плавал. Тут конечно не особо, но индивидуальность ребенка еще присутствует и время года... Потому что пардон, писают они не всегда одинаково часто. Лично у нас это зависит еще и от температуры: в жару подгузник (по моим наблюдениям) наполняется не так быстро, как в прохладную погоду. Ну еще зависит от того, насколько сильно он вообще закутан - настолько же интенсивно будет выделяться жидкость из организма (правда это всего лишь мои наблюдения, на истину не претендую... у моего ребенка это так).

На улице подгузник тоже наполняется быстрее (но 3 часа стабильно выдерживает все-равно), а в помещении - дольше остается пригодным к использованию). Возможно еще влияет влажность и при определенной влажности ребенок чаще ходит в туалет (опять же... у всех наверное по-разному, у нас это как-то так).

Конечно же, подгуз будет раздуваться от влаги - куда он денется? И чем больше ее будет, тем толще и тяжелее будет подгузник.

Ночью тоже (в первые 2 месяца) меняла каждые 3 часа, перед кормлением. на третьем месяце подгузник выдерживает и 5 часов... может ребенок туда стал немного реже ходить, да и не просыпается он на третьем месяце уже по 5-6 часов... и пока ему не мешает наполнившийся подгузник - я его не меняю и не трогаю (чего его будить ради смены подгуза?). Тем более, на лекциях для будущих мам активно просветили, что ребенку вовсе необязательно быть постоянно сухим во что бы то ни стало. Он, видите ли, должен и с "мокрым состоянием" быть знаком.

Естественно, при каждом удобном случае днем, я стараюсь избавить его от подгузника, чтобы он побыл без него. Для этого очень пригождаются впитывающие пеленки. Потому что в LIBERO Baby Soft попа тоже, пардон, преет. Но попа так себя ведет абсолютно во всех подгузниках, которые я приобретала.

Резинки (боковые) у подгузника мне показались тугими. След оставляют, я совсем слабо "затягиваю" подгузник. Стараюсь, чтобы совсем к ногам не прилегали, были свободны слегка. Наружу, ничего не протекает и не протекало ни разу. Только если подгуз правильно размещен на ребенке, а не смещен в какую-либо одну сторону.

Впитывает, понятное дело, исключительно (пардон) мочу... Собственно как и все подгузники.

Боковинки: ну можно немного растянуть, но не сильно - они не очень хорошо тянутся. Могут оставлять следы на коде ребенка, но я туго не затягиваю - у меня только поначалу следы появлялись. В общем-то, подгуз лично у нас не слезает, если не затянут туго... Но если ребенок юлой бы вертелся - может и сползали бы куда-нибудь набок.

Теперь о том что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ и почему я более не хочу их покупать... Это - аромат. Они почему-то воняют чем-то техническим. Запах напоминает что-то вроде клея или новой клеенки, которые в избытке продавались в хозяйственных магазинах во времена моей бабушки. Запах отчетливый и довольно сильный, так пахнет вся пачка, а не один конкретный подгузник. Правда аллергии все-равно нет, но я не хочу этим дышать. И за ребенка опасаюсь. Может это какие-то токсичные испарения... За это и снизила оценку.

Алёна Каширинарекомендует
04.08.2013
Полезный отзыв!
Я пару часов назад заказала друзьям для торта кучку подгузников, либеро которые в вашем отзыве среди них тоже есть, почему то не подумала залезть сюда посмотреть что народ пишет:( теперь жалею:( Сейчас вопрос возник: а жидкий стул совсем-совсем не впитывают?
Crazy_angel... нууу... конечно ОЧЕНЬ жидкую (водянистую) часть стула частично впитывают, но на поверхности что-то остается все-равно и ребенку это "что-то" точно будет кожу щипать... ну или какой-то другой дискомфот он там чувствует и беспокоится (хотя у меня не стразу беспокоится - терпит немного) - так что менять подгуз по-любому придется почти сразу после того как сходил "по большому".

Так это не "Либеро" такие... все подгузники НЕ впитывают стул. А та небольшая жидкая порция, которую они способны впитать - никакого решающего значения не имеет, менять придется.
04.08.2013
Честно говоря, на фото развернутый подгузник выглядит так, как будто он сделан из картона..
hit-rulya, нууу... нет конечно, он не настолько жесткий (подгузник) как картон Big smile
Может Вам такие подойдут(толстоваты правда)
или вот эти еще, наши российские http://irecommend.ru/content/podguzniki-dlya-devoc...