Опубликовано 29 Апрель, 2019 - 16:12

Кто не знает о чудных цветочках календулы??? Об эффективности и пользе для организма. Да наверное и нет таких людей. Мне нравится календула и как растение и как лекарственное средство. Но еще год назад я знала только о спиртовой настойке, а на самом деле есть еще мазь и масло. Увидела я чудную мазь в аптеке и с тех пор уже год она всегда есть в моей аптечке. Вот о ней я сегодня и расскажу вам.

Мазь гомеопатическая МосФарма Календула

Приобрести мазь календулы можно в любой аптеке. Но если вы не нашли ее на стендах и витринах это не значит что её нет в продаже. Скорее всего есть, просто нужно спрашивать. Это зависит конечно от порядочности фармацевта.

Стоимость мази весьма бюджетная и составляет 85 рублей за 30 грамм.

Внешний вид

Туба находится в картонной коробке. Коробка совешенно обычная и на ней присутствует стандартная информация.

• Показания к применению
  • Способ применения

• Состав
  • Информация о производителе

Внутри коробки находится алюминиевая туба с мазью.

​​​​
Мазь гомеопатическая МосФарма Календула

Внутри находится инструкция по применению препарата.

Мазь гомеопатическая МосФарма Календула

Состав мази абсолютно понятен даже мне))) Нет в нем ничего криминального. Это естественно календула в виде настойки и вспомогательное вещество мною не любимый вазелин.

Консистенция/цвет/аромат

Консистенция мази такая какой и должна быть мазь на основе вазелина. Она очень жирная и немного вязкая.

Имеет мутный слегка желтоватый цвет.

Отдушки я не чувствую вообще.

Опыт использования и впечатления

Первый раз я использовала мазь календулы когда вела борьбу с аллергической реакцией вызванной весенним цветением растения. Какого растения я до сих пор не знаю, но происходит это со мной каждый сезон. Реакция в виде крапивницы.

В этом случае я использовала средство только на ночь в связи с излишней жирностью наносила вазелин же ))) очень тонким слоем.

Облегчение я почувствовала уже через несколько применений.

Второй раз мазь использовала для снятия воспаления на достаточно неприятном порезе на руке. Место где находилась ранка подвижное и легко воспаляется. На фото всё уже почти хорошо и рана стала затягивается.

Мазь гомеопатическая МосФарма Календула

Третий мой опыт применения чисто отсебятина конечно это смазывать пятки и одевать носочки на ночь. Утром кожа мягкая и нежная. Так что имейте ввиду что средство универсальное.

Вывод

Мазь гомеопатическая МосФарма Календула мне понравилась своей универсальностью, качеством и вполне бюджетной стоимостью. Считаю что такая мазь должна быть в домашней аптечке всегда.

К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Активно заживляет повреждения кожи
  • Недорогая
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Очень жирная
Душа океанарекомендует
29.04.2019
Была у меня эта мазь, правда очень давно. Хорошая. Нужно будет вновь прикупить в аптечку.
действительно бюджетная!
29.04.2019
ОЧень здорово, что мазь жирная, а то знаешь бывают такие излишне сухие участки, что кожа слезает аж. Календула отлично помогает, еще зверобой люблю в этом плане
Цена какая сказочная.)
29.04.2019
Очень достойная мазь, надо приобрести ее для домашней аптечки)))
Классная мазюка, была такая Love
29.04.2019
буду знать о таком средстве
03.05.2019
Отличная мазь) Множество вариантов для использования. Такое себе универсальное средство)