Опубликовано 22 Ноябрь, 2017 - 13:05

Внимание! внимание! мой запоздалый отзыв, за который очень стыдно, но так давно хотелось рассказать, наконец-то я вернулась свой город и разгребаю свои долги.

Любите игры? я - очень! особенно с теплотой отношусь к настольным играм. Мне повезло в начале лета приобрести целых 3 настольных игры от компании Do Joy

Сегодня речь пойдет об игре ЦУ-Е-ФА!

Ничего не напоминает??? Да, правильно всем вспомнились игры в школьных коридорах, когда играли на кулачках и ладошках.

Лично в моем детстве так решали многие мелкие споры и кто из нас с братом сегодня убирается дома! ЭХ, ностальгия!

Поэтому все понимают, почему я не смогла пройти мимо такой игры и с таким названием!

Суть игры:

«Камень, ножницы, бумага — ЦУ-Е-ФА!» — необычная и увлекательная настольная игра на основе всемирно известного способа разрешения споров на пальцах. Игра очень понравится детям и подросткам, так как она сложнее шашек и проще, чем шахматы.

На игровом поле в решающей схватке сходятся две команды: ботаны против хулиганов. У каждой фигурки в кулаке за спиной зажат предмет: камень, ножницы, бумага, динамит или флаг. При столкновениях человечек с более «сильным» предметом остается в игре, а проигравший персонаж — снимается с доски. Задача игроков —захватить флаг соперника.

прямая ссылка на товар

Цена: 990 рублей

Где купить? ИМ Dojoygames.(отзыв по ссылке)

Но талантливые разработчики модернизировали игру и на мой взгляд сделали ее сложнее и увлекательнее. Признаюсь честно, я не сразу разобралась с игрой, в отличие от своего супруга, изначально показалось очень сложно. Но прочитав описание для кого игра была создана, я слегка разочаровавшись в своих способностях принялась штудировать правила.

Кстати, от 6 лет можно уже играть в игру, но видимо 6-летки способнее в играх, чем тетя 27 лет. Думаю деткам в этом возрасте подобные игры очень нужны, т.к. данная игра не просто для развлечения

«Камень, ножницы, бумага — ЦУ-Е-ФА!» — настольная игра для двоих, развивающая внимательность, память, логику и смекалку.

Итак, что в комплекте:

Доска шахматная, выполнена из картона, но очень добротно. (думаю потом для шашек использовать)

есть 2 листа плотного картона, из которых удобно выдавливаются "ботаны" и "хулиганы". Всего 36 шт.

Пакетик с подставками, под "хулиганов" и "ботанов" - всего 34 шт.

Инструкция к игре - правила игры, небольшая цветная брошюрка с очень подробной информацией.

Итак сама игра:

Сразу замечу, что название игры "ЦУ_Е_ФА" полностью характеризует происходящее на шахматном поле. Но цель не выиграть спор или решить кто водит в салочки, а захватить флаг соперника.

Дело в том, что у каждого ботана и хулигана за спиной есть свой секретик: флаг/камень/бумага/ножницы. Но соперник никогда не знает что скрыто, а цель найти пути и возможности захватить флаг соперника.

Игра увлекательная и необычная, действует по принципу всем знаменитой игры, но со своей изюминкой. Особенно в нее было интересно играть племяшке 6 лет. Для взрослых игра тоже отлично подойдет

ЕЩЕ ОТЗЫВЫ О НАСТОЛЬНЫХ ИГРАХ:

Увлекательная игра Шипучка!

Настольная игра DOJOY Тугрики

Yusupovaрекомендует
какая интересная игра!
22.11.2017
Прикольная игра, в нее не так просто играть, надо подумать)
Прикольная задумка)))
22.11.2017
Взяла на заметку, как раз ищу подарки родственникам
Весёлая игра Smile
Она такая забавная Shy Люблю настольные игры Smile
22.11.2017
Прикооольно) я люблю настольные игры, но не так, как мой муж) он вообще помешан на них)
Правда 100 лет не играли ни в че, доча не дает)
никогда не играла)))
Прикольная игра!
22.11.2017
А я на фото еще бомбу у одного за спиной узрела, а это зачем?
взрывать конечно)
22.11.2017
И при этом игра сразу останавливается?
Игра отличная!
Интересно Smile Люблю настольные игры Smile
Интересная игра!
какая прикольная игра)
Интересно игру раскрутили.
В нашем варианте игры были еще огонь и колодец и называлась она ю-зе-фа.
22.11.2017
Абожаю настольные игры. Отзыв отличный и полезный
веселый вечер обеспечен))
22.11.2017
С такой игрой можно замечательно провести время, а ведь хорошая идея сделать известную вещь в виде настолки.
Она очень забавная.
22.11.2017
с такой игрой скучно не будет)
Очень занимательно)
Интересная игра! Love
Моей дочке 4 года, посмотрим на сайте что-то для неё! Smile
Хм.интересненько...
Интересная игра )
23.11.2017
В детстве очень любила настольные игры, сейчас нет)
23.11.2017
Приколюха Big smile тоже бы поиграла)
Интересная игра. А у нас говорят: "Суефа". Big smile
23.11.2017
Забавная. Моему малому, как раз подойдет
24.11.2017
интересная игра, надо и мне такую
25.11.2017
прикольная настолка,люблю такие)
25.11.2017
Веселая игра, даже меня заинтересовала!
26.11.2017
Настольные игры сейчас популярны!
26.11.2017
интересная игра!)
27.11.2017
Помню-помню, в детстве за неимением планшетов играли Big smile Только у нас было "у-е-фа" )
Ого,как прикольно!
Ха, прикольно придумано!