Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Февраль, 2018 - 12:19

несколько дней

Капли Деринат моему ребёнку понадобились пару месяцев назад, когда в одно чудесное утро малышка проснулась с соплями, кашлем и температурой. Ребёнку на тот момент было всего 10 месяцев, поэтому самодеятельностью мы не занимались, а лечились препаратами назначенными нам нашим педиатром.

Помимо капель Деринат мы ещё использовали детские капли "Аква Марис", пили " Геделикс", брызгали горло "Мирамистином" и ставили свечи "Виферон". На ночь ребёнку давали Ибупрофен Акрихин, чтобы не поднималась температура.

Всё о каплях Деринат.

Деринат

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

?Производитель: ООО " ФЗ Иммуннолекс", Россия

?Объём: 10 мл. Этого больше, чем достаточно до выздоровления. Из-за срока годности оставшуюся жидкость приходится выбрасывать.

?Срок годности: 5 лет (после вскрытия всего 2 недели, вероятность заболеть за это время ещё раз очень мала). Перед покупкой я всегда проверяю дату изготовления на упаковке.

срок годности

?Место покупки: любая аптека. Я заказывала в аптеке от склада, так получается чуть дешевле.

?Продаётся без рецепта врача. Но, когда дело касается ребёнка, самодеятельностью я не занимаюсь и эксперименты над детьми не провожу.

?Стоимость: 259 рублей.

? ПОКАЗАНИЯ:

• профилактика и лечение ОРВИ;
  • ОРЗ;
  • воспалительные и дистрофические заболевания глаз;
  • воспалительные заболевания слизистой оболочки полости рта.

инструкция

? ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

▶ Капли подаются в маленькой картонной коробке.

▶ Внутри есть подробная инструкция и стеклянная баночка с жидкостью.

Деринат

▶ Капли прозрачного цвета, без запаха.

▶ На баночке прикреплена капельница для удобного использования капель.

насадка-капельница

▶ Капельница закрывается белым пластмассовым колпачком, который защищает её от пыли и другого мусора.

? СОСТАВ:

1 мл раствора содержит:

Активное вещество: дезоксирибонуклеат натрия 2,5 г;

Вспомогательные вещества: натрия хлорид — 1 г; вода для инъекций — до 1000 мл.

Общая информация

? ПРИМЕНЕНИЕ:

Капли можно использовать при лечении детей с рождения. Так же они подходят и для взрослых. При этом дозировка будет одинаковая.

? ДОЗИРОВКА:

инструкция

Для профилактики ОРВИ — в каждый носовой ход по 2 капли 2–4 раза в сутки в течение 1 мес.

При появлении симптомов простудных заболеваний — каждые 1–1,5 ч в течение суток, далее — по 2–3 капли в каждый носовой ход 3–4 раза в день в течение 7–10 дней (до выздоровления).

При воспалительных заболеваниях полости носа и придаточных пазух — по 3–5 капель в каждый носовой ход 3–6 раз в сутки или вводят ватные тампоны с препаратом в каждый носовой ход 1–2 раза в сутки на 5–10 мин, продолжительность курса — 1–2 нед.

Нам назначили капать 2 раза в день в течение 5 дней. Первый день мы капали каждые 1,5 часа по 2 капли в каждый носовой ход.

Когда ребёнок ещё совсем маленький, но уже умеет сопротивляться, закапать капли или поставить свечу уже не так просто.

Деринат мы капали утром (пока муж дома), и вечером (когда муж приходил с работы). Я не представляла как можно справится с этим одной.

Перед тем как закапать капли, нос необходимо было очистить. Самый распространённый метод это использование солевых растворов. Для этого у нас был детский Аква Марис, также можно использовать Аквалор бэби или обычный физраствор.

Сам процесс был ужасен. Ребёнка укладывали на спину, муж держал голову, а одной рукой придерживала руки, другой закапывала нос.

Сначала капали Аква Марис, затем Деринат.

В процессе всего этого ребёнок хныкал, брыкался и пытался вырваться. Как только мы её отпускали, на лице сразу возникала улыбка и было ощущение, что ничего не было. Счастливый и свободный малыш начинал веселиться как ни в чём небывало.

? РЕЗУЛЬТАТ:

Насморк у нас держался дольше всего, почти 2 недели. Первые 3 дня их было много, затем, с каждым днем их становилось меньше.

Кашель прошёл уже на второй день, температуры практически не было.

Ребёнок по внешнему виду и настроению чувствовал себя хорошо, но постоянно приходилось бегать за ней с салфетками и вытирать сопли.

Сложно оценить действие капель, ведь мы не знаем что было бы без них. Но, я рассчитывала на более скорое выздоровление, максиму неделя.

Могу сказать точно, что закапав Деринат на ночь, ребёнок успевал спокойно уснуть.

Ни каких последствий использования замечено не было, всё обошлось без побочных действий.

Через 5 дней использования, капли пришлось выбросить, так как срок годности после вскрытия всего 2 недели. Это не очень выгодно и я считаю, большой минус.

При выборе капель, имейте в виду:

⛔ До 1 года нельзя применять капли в нос в виде спреев. Слуховой проход находится близко к носовым каналам, вы можете повредить органы слуха.

У меня всё!

Читайте другие мои отзывы ?

Включая:

? СПАСЕНИЕ ОТ ПРОСТУДЫ И ГРИППА

▶ Свечи Виферон (при ОРВИ, можно детям с рождения)

▶ Геделикс (сироп от кашля)

▶ Капли Аква Марис детский (при насморке)

▶ Деринат. Капли от насаморка (0+)

▶ Эргоферон (противовирусное средство)

▶ ГриппоФлю (от простуды и гриппа)

▶ Ибупрофен (жаропонижающее)

▶ ТераФлю (средство от простуды и гриппа)

▶ Мирамистин. Антисептическое средство

▶ Бетадин. Антисептическое средство

? ВИТАМИНЫ

АкваДетрим (витамины)

БАД "Феррогематоген" (витамин)

БАД "Валериана + В6" ( успокоительное + витамин)

Алфавит классик (витамины)

? ПРОЧИЕ:

▶ Найз. Противовоспалительное, обезболивающее средство

▶ Депантол. Эрозия и инфекционно-воспалительные поражения

▶ Тержинан, свечи. (инфекционные заболевания, вагинит, молочница и пр.)

А ещё я знаю:

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА!

ЭРОЗИЯ: ЛЕЧЕНИЕ ЛАЗЕРОМ

КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ: КАК Я ЭТО ПЕРЕЖИЛА

МЕЛИРОВАНИЕ: ЗА И ПРОТИВ + МНОГО ФОТО

КАК ЗАРАБОТАТЬ ? СКАЧИВАЯ ПРИЛОЖЕНИЯ НА ТЕЛЕФОН ?

Достоинства
  • Можно детям с рождения
  • Нет побочных действий
Недостатки
  • Не ускорил выздоровление от насморка
  • После вскрытия срок годности всего 2 недели
ElenaNaрекомендует
21.02.2018
Очень не экономичное средство, слишком маленький срок годности после вскрытия. Но мне раньше помогал очень хорошо)
21.02.2018
В следующий раз спросим другие капли у педиатра, не люблю деньги выбрасывать Cash
21.02.2018
Хорошие уточнения по применению средства
Срок годности: 5 лет (после вскрытия всего 2 недели,

Вот не люблю такие лекарства. От кашля малышке брали Проспан, 3 месяца после вскрытия. За это время мы не заболели (слава богу, конечно!), но 500 р.полетели в мусорку. А так Деринат хвалят
21.02.2018
Минусы всё же существенные...
21.02.2018
У нас что с ним, что без него насморк держится ровно неделю ... Пробовали, знаем бестолковость ...
21.02.2018
Я надеялась раньше пройдёт, зачем тогда капли нужны Puzzled
21.02.2018
меня дико бесит наш педиатр, вечно выписывающий уйму ненужных БАДов ..
21.02.2018
я как профилактику закапывала, сложно сказать об эффективности
21.02.2018
А моему сыну очень помогли эти капли. Правда он был уже большим мальчиком. Но такой срок годности после вскрытия - большой минус. По идее их надо продавать в мини - пипетках)
21.02.2018
Производителю тогда будет не выгодно Cash
Отличное средство!

И хрюша))))))))))
Shy
23.02.2018
Ксенька 48, а вы отзыв читали? Автору отзыва средство не понравилось)))
21.02.2018
Эффективность и срок хранения не радуют Sad
21.02.2018
Да, не очень экономично получается Puzzled
21.02.2018
Ни разу таким не пользовались
21.02.2018
Название капель для меня незнакомо.
敬意を持って!
Не слышала о таком!!!
21.02.2018
По описанию хорошее средство, но все очень индивидуально Smile
21.02.2018
Согласна, пока не попробуешь, результат не узнаешь Smile
21.02.2018
Как раз хотела узнать подробности использования этого средства.
21.02.2018
Впервые вижу средство для всего.) но я бы его не купила. Не люблю такую многофункциональность, обычно это означает, что все функции выполняются некачественно.
21.02.2018
Я тоже так думаю, не верю в этикетки типа: 10 в 1....
21.02.2018
Что-то у меня есть настороженность к подобным средствам, видимо не зря, да и иммуномодуляторы вмешиваются в организм, не знаешь, как потом все отразится.
21.02.2018
да срок годности уж совсем маленький Stare
21.02.2018
Много противоречивых отзывов, но мне кажется, что Деринат работает.
ого, всего 2 недели? а я так редко обращаю внимание на сроки годности
21.02.2018
Капли сейчас стараюсь не применять, но с детьми без них очень сложно, особенно, если насморк мучает((
21.02.2018
Нам тоже назначали при гайморите но в комплексе с антибиотиками. Не знаю на сколько он был бы эффективен без них.
21.02.2018
Рекламу видела, но сама еще не пользовалась.
22.02.2018
Прекрасный препарат, познакомилась с ним, будучи беременная. До сих пор пользусь сама и ребенку капаю.
Хорошee срeдство, для дeтeй оно порой нeобходимо.
22.02.2018
Слишком много недостатков, причем очень существенных Puzzled
22.02.2018
Конечно, хотелось бы более выраженного эффекта и быстрого выздоровления. Я вообще несколько скептически отношусь к каплям "от всего сразу".
Не пробовала такие Smile
никогда не пользовались
22.02.2018
Деринат мне нравится, частенько его используем
22.02.2018
Процесс закапывания, конечно, для маленького ребенка ужасен. Как вспомню, так вздрогну
22.02.2018
Нам его выписывали не раз, так и не поняла до конца эффект есть или нет Shock
23.02.2018
Сколько раз пользовались, но так и не поняла, помогает ли он. Решила больше не покупать, не смотря на советы врачей.
23.02.2018
Что-то не очень доверяется такому средству, которое от всего и для всего Sad
23.02.2018
Не знала, что бывают настолько универсальные капли
24.02.2018
Как жалко, когда болеют детишки маленькие. Лично я давно ушла от капель в пользу промывания. Но, к сожалению, с детьми такой способ невозможен.

Даже не знала, что спреи нельзя маленьким, если честно.
Увы, у многих подобных средств такой "урезанный" срок годности.. ((
Наслышана о нем)
25.02.2018
Спасибо за отзыв! Я никогда не слышала о подобном препарате Smile
25.02.2018
Ну да, не экономно получается.
Да уж...недостатков огромное количество! Puzzled
Ещё 6 комментариев