Опубликовано 1 Ноябрь, 2014 - 16:05

Добрый день, кофеманы) Теперь у меня тоже есть чудесная кофемашинка, и соответственно я покупаю капсулы)

Пару слов о моих предпочтениях - я люблю запах кофе, но вкус предпочитаю смягчать молоком, да и ароматизированный кофе мне нравится больше. Никакие растворимые кофе я никогда не пила, всегда покупала в кофейне (что дорого и не всегда удобно). После того, как по утрам стала делать крюк в 1 автобусную остановку, чтобы купить капучино в кофейне, задумалась о покупке машинки. И конечно первыми капсулами стали именно капсулы для капучино.

Свою коробочку я купила дорого, в Пятерочке, за 334 рубля (т.е. 1 чашка капучино мне выйдет в 42 рубля, в кофейнях от 55 рублей до бесконечности, в макдональдсе 76 рублей и невкусный).

Знаю, что в Ашане и Ленте есть дешевле, но в моем городе их нет, нужно выбрать время и съездить, а Пятерочка рядом. Имейте в виду, что в таких магазинах тоже есть капсульный кофе (на тех же полках что и чай-кофе).

Т.к. я читала отзывы здесь, я знала, что в коробочке будет 8 капсул с кофе и 8 с молоком. И так как я блондинка, до меня только сегодня дошло, что капсулы с белыми стенками - это молоко, а с темными - кофе)

В белой - молоко, в темной - кофе))

На коробке указан рецепт приготовления напитка - сначала белая капсула и воды 6 делений, затем кофе на 1 деление.

Я вчера уже пила такой капучино, в стартовом наборе к машине были капсулы для 1 чашки капучино, и поэтому знаю, что мне такой кофе не понравился - слишком много молока. Предлагаю вам свой рецепт - молочную капсулу использовать на 5 делений, а кофейнцю на 2. И так как я люблю сладкий кофе, а в капсулах нет сахара, после наливания молока я аккуратно всыпала ложку белого сахара , а уже затем налила кофе. Еще я очень люблю корицу, и всегда в моем доме есть пакетик сахара с корицей, им при помощи трафарета я сделала несложный узор на поверхности пенки. Не шедевр. но настроение мне мой утренний субботний капучино поднял).

В общем, я получила от этих капсул то, чего ожидала. Ставлю один бал за красоту, один за вкус, один за аромат и еще один за удобство и возможность готовить капучино дома. Но все же не пятерка. Потому как пенка хоть и нежная и пышная, но в моей кофейне вкуснее)

Выпила коробку этих капсул, и все же не могу понять - у меня в любом бокале получается латте макиато (молоко, кофе, молочная пена), а не капучино (кофе и молочная пена).

Капсулы - капучино, результат - латте макиато!)

Минусом это не считаю, т.к. на вкус и божественный аромат не влияет внешний вид, да и сам внешний вид меня очень даже устраивает. Нужно для интереса купить капсулы Латте.

На кофейной волне обнаружила у себя вышивку с надписью на английском - Better Latte Than Never! (Лучше Латте, чем никогда, игра слов, поздно - late, латте - latte) Очень в тему) Вкусных вам кофепитий!)

Лучше Латте, чем никогда!))))

tanya2020рекомендует
Я подтверждаю свои слова насчет цены капсул!
Латте и капучино похожи из-за того что оба смешиваются с молоком, но это два разных напитка!
У Вас на фото, как мне показалось, был Латте из-за его многослойности. Каппучино это кофе с молоком, но с большой, густой и плотной воздушной пеной, которая долго оседает.
Капучино является кофе, а латте – кофейным напитком или кофейным коктейлем. Пропорции «кофе – молоко – молочная пена» в капучино представлены в равных долях, в то время как в латте на одну часть эспрессо приходится две части молока и одна часть молочной пены.
Пена капучино более густая и плотная по сравнению с латте.
Способ приготовления латте и капучино одинаковый.
Капучино подают в чашках, расширяющихся к верху, ёмкостью 150–180 мл, а латте – в айриш бокалах, объемом 240–360 мл.
15.11.2014
Алла Сергеевна, да, я знаю чем эти напитки отличаются, не могу понять, почему у меня выходит Латте) Специально взяла кружку другой формы) Но все равно вкусно и ароматно)
02.01.2015
Здравствуйте! Попробуйте поменять местами кофе и молоко! Я сначала наливаю кофе на 2 деления и затем молоко на 6, так как по правилам сначала кофе, а потом молока в 3 раза больше, чем кофе! Божественный капучино! Wink
02.01.2015