Опубликовано 6 Февраль, 2015 - 08:44

​Не так давно мне подарили кофе-машину Dolce Gusto Mini Me (как только напишу отзыв о ней, будет ссылка). А в добавок преподнесли упаковку капсул Cappuchino (зная, как я его люблю..). Использовала всю коробку почти мгновенно и так же быстро купила еще одну упаковку Smile

Если вам интересен отзыв, прошу к прочтению

Общий вид

Капсулы продаются в картонной коробке 200 г (судя по надписи). В ней 16 капсул (8 кофе и 8 молока), т.е. получается 8 чашек кофе. Купить можно на официальном сайте dolce gusto, в магазинах электроники (эльдорадо, м. видео и т.д.) и в крупных маркетах (ашан, окей и т.п.). Приблизительная цена - 330 р - 410 р (эта цена после "переоценки", так же многое зависит от места покупки).

Капсулы в коробочке:)

Что мне нравится - это нормальное (лично для меня) соотношение "сладкого" (не знаю, как описать), но суть в том, что кофе получается не супер сладким и не "безвкусным". Некая "золотая середина" Laughing out loud

Как готовится напиток?

Производитель нам сообщает, что для получения 240 мл напитка, нужно:

• - 200 мл (6 делений) молока
  • - 40 мл (1 деление) кофе

Инструкция по приготовлению

Но я использую стакан, который (вроде бы) меньше 240 мл, поэтому сама регулирую, чего и сколько мне нужно シ

Итак. Первое что делается, конечно включается машинка (банально, но факт, ихих).

Вставляем молочную капсулу и ставим 4-6 делений (около 140-200 мл). Ждем, пока стакан наполняется молоком (при этом появляется офиииииигенный аромааааат..)

Первым делом - молоко

Далее в дело идет капсула с кофе. Засовываем, ставим 1-2 деления (40-80 мл). Ждем (и наслаждаемся ароматом каппучино).

после молока - кофе

Ну вот, кажется и все. Получается красивый на глаз и приятный на вкус напиток ^_^

итоговый вариант напитка

А теперь немного о плюсах и минусах (все очень субъективно):

Плюсы:

- Приятный вкус (я не любитель, слишком сладкого кофе, но и не люблю "безвкусный" (лично для меня такой) кофе. Этот я считаю идеальный серединой. Чуть сладковатый и не приторный). Так же похож на каппучино из Шоколадницы.

- Легко и просто готовится (тут и добавлять нечего. Раз, два и каппучино, как в кофейне).

- Быстр в приготовлении (в дополнение к предыдущему пункту. 5 мин и вкусный кофе готов).

- Пенка, как в настоящей кофейне (не сильно важно, конечно, но эстетически, приятно)

Минусы:

- Для себя, я нашла один минус. Это цена капсул. В среднем, цена капсул (после переоценки) 340-410 р. Путем нехитрых подсчетов, получаем, что каждый стакан стоит (приблизительно) - 42-53 р. Сравниая с ценами в кофейне, конечно дешевле получается и если пить не каждый день, то выйдет вполне выгодно, но если в семье любят кофе и живет более 3-х человек, то разориться на них, вполне реально.

Спасибо за прочтение и внимание к отзыву Smile

Ваша, irishka_summer

Достоинства
  • Густая молочная пенка
  • Мягкий вкус
  • Не слишком сладкий
Недостатки
  • Цена капсул
irishka_summerрекомендует
11.02.2015
Очень люблю этот кофе! Отзыв гуд!.. А что касается капсул, то у меня такое чувство, что они с каждым месяцем все дороже и дороже Sad(
18.02.2015
Вот-вот, а жаль Sad Так совсем в экономию уйду(