Опубликовано 17 Май, 2018 - 15:22

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Вкус конфет "Кара- кум" у меня всегда ассоциируется со вкусом детства. Хотя их покупали не часто, в основном по праздникам.

Эти конфеты всегда были не дешевыми, и сейчас их стоимость составляет около 550 рублей, т.е. 55 руб. за 100 гр. (почти как плитка шоколада).

Однако, у них настолько плотная и сладкая структура, что мне достаточно одной конфеты к чашке чая.

Сладости, о которых идет речь, изготовлены в Москве на старейшей кондитерской фабрике "Красный октябрь" , основанной в 1851 году и являются визитной карточкой наравне с конфетами "Красная Шапочка", "Мишка косолапый" и др.

Упаковка конфет "Кара- кум" яркая и запоминающаяся, ее дизайн не менялся с первого дня появления в продаже. Изображен караван верблюдов, неспешно бредущий по пустыне.

На обертке имеется информация о производителе, а также о составе:

Миндаль, арахис, мука пшеничная, лецитин соевый. Возможно наличие незначительного количества фундука.

Конфеты плотные, твердые, независимо от даты изготовления- это предусмотрено рецептурой.

Начинка темно- коричневого цвета, шоколадная, с небольшой примесью орешков.

Шоколад, которым окутана конфета очень вкусный, с легким ароматом ванили, глянцевый.

Шоколадные конфеты "Красный октябрь" "Кара-кум"- одни из самых любимых и почитаемых в моей семье сладкоежек.

Вы не поверите, но данное лакомство, не смотря на высокую стоимость иногда даже выгоднее покупать, чем мягкие, более дешевые шоколадные конфеты. Которых с чаем можно скушать до 5 штук.

Замечала, что килограмма "Каракум" хватает на более длительное время, по сравнению с ними.

Сэкономить можно, если купить конфеты по акции, что я часто делаю, недавно удалось приобрести их за 300 рублей. Неоднократно скидки на "Каракум" проводились в магазине "Дикси".

Рекомендую! Отличный производитель, отличные конфеты! Пять баллов. Спасибо.

Достоинства
  • Аппетитные и вкусные
  • Более шоколадные
  • Твёрдые, не размазываются
  • Чем другие
Недостатки
  • Цена
Эспланада_2020рекомендует
17.05.2018
Тоже помню конфетки с таким названием в детстве...
Эти конфеты, наверное каждый попробовал
17.05.2018
Первая конфета моего ребёнка, а ему всего 1,5 года! Вытащил из Новогоднего подарка и полакомился. И ни аллергии, ни чего, только радости море и слёз, что мама отобрала.
вот что значит качество, отработанное на протяжение многих лет
17.05.2018
Эх, так конфет захотелось)))
наверное, пора себя порадовать ими Wink
Конфеты из моего детства, я их очень люблю)
настоящие! мне они всегда настроение поднимают
Замечала, что килограмма "Каракум" хватает на более длительное время
Я даже боюсь конфеты покупать в таком количестве, у нас в семье я главный сладкоежка Big smile
а у меня муж, но то что они экономичнее он сам заметил, попробуйте ради интереса Wink
В детстве их любила.
сейчас читала отзыв на отзовике про каракум от другого производителя- не понравились, а Кр.Октябрь- вкус детства
17.05.2018
Я их очень люблю.Да и вообще вся моя семья.Часто покупаю.
Обожаю их!
Вкусные конфетки
17.05.2018
А мне они что то не влюбились... наверное я слишком привередлива Puzzled
17.05.2018
Эти конфеты старше меня😄 Но все же, я их люблю
18.05.2018
Очень раньше нравились эти конфеты!
Любимый с детства вкус. Но почему то так редко встречается в продаже.
18.05.2018
помню кушала такие, вкусные)
Сейчас как раз чай пью и так конфетку захотелось, а дома ничего нет(
18.05.2018
Очень любила их в детстве, но сейчас как-то не то
18.05.2018
Кара-кум) Конфеты моего детства)))
18.05.2018
ааа. любимые конфеты из детства.. Love и только по праздникам)
Вкусные конфетки)
19.05.2018
ву меня они тоже с детством ассоциируются,с новогодними подарками
20.05.2018
Мне нравятся эти конфетки, но не настолько, чтобы покупать их по полной стоимости, а вот по акции с удовольствием беру Smile
20.05.2018
Не пробовала такие конфеты. Поищу их в магазине
21.05.2018
Видимо вкусные конфетки.
Вкусные конфетки. Иногда покупаю
21.05.2018
Тоже любила Каракум в детстве, а теперь иногда покупаем их для сына) Отличные конфеты.
22.05.2018
Это одни из самых вкусных конфеток из детства)) Прямо маска и они были явными фаворитами в любой вазочке))
23.05.2018
давние конфетки- привет из СССР
23.05.2018
очень люблю эти конфеты)
26.05.2018
Мне они тоже нравятся
27.05.2018
Просто супер по горячий чаек
27.05.2018
Вкусные конфетки)
07.01.2019
У меня тоже Smile
Вкус конфет "Кара- кум" у меня всегда ассоциируется со вкусом детства.
  • 06.11.2018 - 14:16
    Дореволюционные конфеты для Нового года. Если хочешь кушать «Мишку», заведи себе сберкнижку© В.В.Маяковский.
    Мой дедушка очень часто передавал от лисички и зайчика приятные гостинцы, среди которых обязательно были "Косолапые мишки ". "Каракумы" и "Грильяжи" шли уже ближе к Новому году, а вот осенний период запомнился почему-то именно хрустящими глазированными вафельками.
  • Что подарить коллеге? Расскажу про единственный минус конфет, который для некоторых как раз плюс!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня мой отзыв про конфеты. Буду разбирать один из подарков, конфеты - это частые гости на нашем столе. Причина проста - моя сестренка работает медсестрой))) Итак, данную коробочку можно смело дарить хоть друзьям, хоть родственникам, хоть коллегам.
  • Красивое оформление, ручная работа, изысканный вкус, известная фабрика! Такой подарок может только радовать.
    Подарил супруг нам дамам на Новый год, маме, теще и мне (своей жене) по коробочке конфет... С таким чудным названием и милой картинкой...     А конфеты не простые. Состав тоже хорош. Ручной работы кондитеров фабрики Красный Октябрь...   И срок годности совсем не большой, всего 4 месяца.
  • 11.01.2014 - 20:25
    Дома с чаем попить пойдет (фото, состав)
    Данный набор конфет нам достался в качестве подарка на Новый год (символические лошади на коробке конфет). Внутри три вида конфет, двое из которых Вы точно пробовали - это "Ласточка" и "Цитрон", третий же вид - "Лунная ночь" с начинкой желе (этот вид мне больше всего понравился).
  • 21.10.2014 - 18:36
    Шикарное оформление конфет, стихи величайшего русского поэта как бонус! Ну и, конечно, вкус.....+фото
    Привет всем сладкоежкам! Растравлю вас вкусняшками сейчас, надеюсь, не на ночь глядя. Зная мою любовь к Сергею Александровичу Есенину, мой молодой человек привез этот набор шоколадных конфет мне в подарок с Москвы, в качестве сувенира, символа столицы, так сказать. Я просто пищала от восторга.
  • 24.02.2019 - 12:34
    Элитные конфеты- идеальный подарок для любого случая!🍬🍫🍬
    Друзья нашей семьи порадовали нас шикарным подарком в виде набора шоколадных конфет ручной работы "Красный Октябрь". Такой подарок не только оригинален, но и познавателен.
  • 24.10.2009 - 22:58
    Мой любимый грильяж.
    Конфеты "Грильяж восточный" - мои самые любимые конфеты, с самого детства. Возможно, раньше они назывались как-то по-другому, но вкус остался тот же самый.В детстве я любила ходить в театр только потому, что в театральном буфете можно было купить коробку "Грильяжа в шоколаде", так как это был…
  • 13.12.2014 - 12:11
    Щербет - один в один! (ФОТО+СОСТАВ)
    Доброго времени суток! Конфеты от Красного Октября "Ирис тираженный" я видела в магазинах на развес, но в этот раз они попались мне в Новогоднем подарке Каждая конфета (если ее вообще можно так называть) завернута в индивидуальный фантик, на котором написан состав и калорийность, а так же данные о…
  • 21.01.2014 - 15:24
    Приятные на вкус(фото+состав)
    Желейные конфетки я очень люблю,поэтому решила попробовать "Сочную дольку".   Упаковка :в виде прозрачного фантика,через который можно наблюдать содержимое.Масса 1 конфетки-15 грамм.   Вид :Желейная конфета,разделена на две половинки:половина с ярким оттенком,половина со светлым.
  • 09.01.2021 - 17:52
    Теперь это не Маска, а липнущая замазка! Измененный состав с самым дешевым недоорехом! Когда-то были одними из самых любимых конфет в новогоднем подарке, но они далеко уже не те, что были в моем детстве.
    Были ли у вас в детстве сладости, которые приносили радость? У меня такими являлись конфеты "Маска". Я постоянно искал их в новогодних подарках. А вы? Они были одними из самых любимых наравне с "Мишка на севере", "Гулливер" и "Мишка косолапый".
  • 16.02.2021 - 18:17
  • 02.01.2021 - 17:52
    Конфеты с алкоголем Столичные Красный октябрь за 1000 рублей! Захмелеешь ли? В новогодний подарок такие не положат. Не для детей конфеты, а только для взрослых. Самые дорогие из развесных. Ешь и понимаешь, одной штуки будет маловато.
    Перед Новым годом я отправился в фирменный магазин Алёнка. Народу в нем было много и все пришли за сладким к празднику. Шел я целенаправленно за несколькими видами конфет. Подарки уже были давно куплены, а душа требовала того, что давно хотелось. Чего же? Конфеты Столичные Красный октябрь.
  • 02.01.2021 - 08:56
    Красивый и вкусный подарочный набор
    Всем привет! Сегодня добралась до написания отзыва на Набор шоколадных конфет Красный октябрь "Третьяковская галерея", который мне подарили еще в октябре.
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 09.12.2020 - 13:27
    Хотите необычные вкусы батончиков Kit Kat?...Тут их целых 5! Вафли со вкусом любимых десертов. Почему набор разочаровал? + фото
    Привет, сладкоежки! Сегодня будет обзор на наборчик шоколадных батончиков Кит Как с необычными вкусами. Я люблю классические вафли Кит Кат, всегда было интересно попробовать их в разных вариациях, поэтому пройти мимо не представлялось возможным, Что понравилось, а что нет и почему я все же…
  • 26.12.2020 - 13:01
    Икра из «Светафора» за 199 рублей. Как она выглядит, какова на вкус и запах. Как выглядит эта икра через несколько часов.
    Всех приветствую ! Решила подробно рассказать об икре, купленной на днях в магазине «Светофор». Продавец на кассе утверждала, что это обычная лососевая икра, очень вкусная, по сказочной цене. Взяла проверить.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 27.12.2020 - 22:52
    ❃ Готовлю вкусную и простую шоколадную пасту с какао Золотой Ярлык. ❃ Пошаговый фото-рецепт и обзор продукта марки Красный Октябрь. ❃
    Здравствуйте!   Назвать себя любителем какао я не могу, наоборот из за молочной пенки долго терпеть его не могла с самого детства. Поэтому одной пачки какао нам хватает на год, наверное.