Опубликовано 28 Октябрь, 2020 - 18:16

Привет всем!

Гель для душа Yves Rocher Grains de Café мне подарила на день рождения чудесная Анастасия, и, надо сказать, что к тому моменту я была уже наслышана об этой новинке. Было безумно интересно, что же там за аромат такой? Оказалось, что это средство совершенно потрясающее!

• Где купить: сеть бутиков и Интернет-магазин Yves Rocher.
  • Цена: 179/279 рублей.
  • Страна-производитель: Россия.
  • Объем: 200/400 мл.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Немного основной информации о продукте.

У Yves Rocher, как известно, шикарный ассортимент гелей для душа с самыми разнообразными ароматами, включая, белый чай, какао, арбуз, иланг-иланг и пр. Но особой популярностью среди покупателей пользуются гели Jardins Du Monde Бразильский кофе и Grains De Café (собственно, герой отзыва).

Состав преимущественно химический, что в принципе характерно для продукции бренда:

AQUA/WATER/EAU, AMMONIUM LAURYL SULFATE, GLYCOL DISTEARATE, DECYL GLUCOSIDE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, COCAMIDE MIPA, PARFUM/FRAGRANCE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, TETRASODIUM EDTA, GLYCERIN, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, SODIUM CHLORIDE, SALICYLIC ACID, COFFEA ARABICA (COFFEE) SEED EXTRACT, METHYLPROPANEDIOL, POTASSIUM SORBATE, CI 17200 (RED 33), CI 19140 (YELLOW 5), CI 42090 (BLUE 1)667v0

Моющая основа Yves Rocher Кофе - SLES (лаурилсульфат аммония). Это родственник SLS, достаточно мощный ПАВ, способный отмыть кожу от самых сложных загрязнений. Отдушка расположена в начале списка ингредиентов, поэтому, глядя на состав, сразу представляется интенсивный и стойкий аромат.

Форма выпуска - классическая бутылочка объемом 200 мл, выполненная из прозрачного пластика. Крышка, как обычно, открывается туговато.

По своей текстуре Yves Rocher Grains de Café напоминает скорее крем-гель: он непрозрачный, с характерным оттенком кофе с молоком и перламутром:

Тактильно средство немного скользкое, не липкое и не маслянистое.

Консистенция не водянистая, но довольно жидкая.

Отдушка заслуживает отдельного внимания. Она просто невероятная! Дело в том, что я очень скептически отношусь к кофейным ароматам в косметике (и вообще, признаться, больше люблю употреблять кофе внутрь Smile ), но Ив Роше прямо-таки удивил меня. Этот гель для душа пахнет не просто кофе, он пахнет кофе с молоком и карамельным сиропом. Шикарный запах - теплый, согревающий, аппетитный. Кому-то он кажется слишком приторным и навязчивым, но не мне. Я от него в восторге! Гель поднимает настроение и немного расслабляет. Ощущается не только если поднести открытый флакончик к носу, но также и в процессе использования. После душа, к сожалению, аромат сразу покидает кожу, но зато какое-время продолжает жить в ванной комнате, что тоже здорово.

Способ применения

стандартный, то есть, не отличается от любого другого средства для душа:

• Берем флакончик с гелем и выдавливаем небольшое количество на губку или мочалку;
  • Затем наносим пену на предварительно смоченную водой кожу тела, массируем, смываем;
  • Если есть необходимость - повторяем.

Впечатления от использования.

Yves Rocher Grains de Café не обманул моих ожиданий: это совершенно потрясающее моющее средство для тела, пользоваться которым безумно приятно. Расскажу обо всем по порядку.

1. Пенообразование.

Гели для душа Ив Роше, как правило, хорошо пенятся, и Grains de Café не стал исключением. Без губки пена, конечно, получается слабенькой:

Но если взять мочалку, то становится намного веселее:

В целом, пенообразование, конечно, могло бы быть и более интенсивным, но я без претензий. В данном случае, меня все устраивает.

2. Процесс использования.

Настоящий кайф, у меня просто не слов! Сладкий аромат карамельного кофе с молоком моментально заполняет собой ванную комнату, и, если закрыть глаза, можно на секундочку представить, что я сижу какой-то классной кофейне, и вот-вот официант принесет мой любимый напиток.

Для меня запах геля для Yves Rocher Grains de Café идеален, он не раздражающий, не надоедливый, от него не устаешь. Самая настоящая ароматерапия! Аромат определенно поднимает настроение и заряжает бодростью. Одинаково хорошо подходит для использования и утром, и вечером.

3. Очищающие свойства.

Yves Rocher Grains de Café моет до скрипа, тщательно и качественно очищая кожу от любых загрязнений: пот, пыль, кожный жир и пр. Если вдруг мне приспичит помыть руки этим гелем, я могу быть уверена, что он влегкую отмоет любую грязь и отобьет все неприятные запахи.

4. Ощущения после душа.

Как и ожидалось, после душа с гелем Yves Rocher Кофе ощущения самые приятные: легкость, чистота, свежесть, прилив энергии.

5. Смываемость.

Никакой скользкой/неприятной пленочки на коже после душа не остается. Это говорит о том, что гель полностью смывается, что, на самом деле, очень важно.

6. Воздействие на кожу.

Гель довольно мягкий. Никаких ухаживающих и увлажняющих свойств у него нет, но кожу он не сушит и не стягивает. После душа кожа тела мягкая и приятная наощупь, но в холодное время года, или же, если у вас очень сухая кожа (у меня она нормальная), я бы советовала нанести какой-нибудь легкий уход.

7. Расход.

Вполне экономичный. Во время водных процедур лить много геля на губку нет необходимости, поскольку средство хорошо пенится. Правда, я боюсь, что быстро прикончу флакон 200 мл, - просто потому что мне очень нравится этот гель, и я пользуюсь им по два раза за день.

Достоинства геля для душа Yves Rocher Кофе:

• Потрясающий аромат кофе с молоком и карамелью.
  • Поднимает настроение.
  • Отличное пенообразование.
  • Легко смывается с кожи.
  • Идеально очищает.
  • Не сушит.
  • Экономично расходуется.
  • Доступная цена.

Недостатки:

• Не обнаружено.

Мое мнение.

Я в восторге! Шикарный гель для душа, который доставляет массу положительных эмоций.

Для меня Yves Rocher Grains de Café идеален, и я обязательно закажу себе флакон 400 мл. Но вам буду советовать для начала взять меньший объем - вдруг отдушка покажется чересчур сладкой, кто знает?

Оценка - 5 звезд.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Аромат
  • Не сушит кожу
  • Пенообразование
  • Хорошо очищает
  • Экономичен в использовании
maximovaaрекомендует
Интересно, на предыдущий "Бразильский кофе" похоже?
С позволения автора от себя отмечу, что почти что 1 в 1. Только дороже по цене.
А классический кофе, вроде как, сняли. По крайней мере, в продаже я его не видела. Увы. Это был мой самый любимый гель.
Я слышала про грядущую замену еще давно. Они потихоньку убирают всю ту линейку и заменяют на эту. У меня старый кофе еще остался в запасах. Весной брала. Надо будет новый приобрести, сравнить)
28.10.2020
придется по душе всем кофеманам.
Мне он точно понравится Love
28.10.2020
Надо попробовать, обычный кофейный бестселлер очень нравится.
28.10.2020
Мои любимые ароматы гелей для душа Ив Роше - кофе, какао и олива!
28.10.2020
Я люблю гели этой марки, почти все ароматы по душе, кроме магнолии и белого чая ( такой бы тоже попробовала Love у меня такого не было
28.10.2020
Ты так аромат описала вкусно, что я безумно его захотела. Только жалко что на коже не держится потом, так бы можно было наслаждение продлить.
Вот еще не помню его ли девочки нахваливали или нет?
28.10.2020
Я так рада, что он тебе понравился)) аромат у него и правда божественный Love
Обожаю аромат этого гелика! Я как раз тот самый кофеман!
Мне нравятся многие гели Ив Роше Smile
28.10.2020
Обожаю их кофейный крем-гель в старой версии. Надо и этот попробовать... Правда, из этой линейки у меня был манго- кориандр и сильно меня разочаровал - он просто ужасно сушил мне кожу(
29.10.2020
Слышала, что убирают кофейный гель для душа с продажи. Получается, они вывели другой взамен, по описанию, классный))
29.10.2020
У тебя такой красивый отзыв, как жаль, что кофе Я люблю только пить, и то капучино Big smile
31.10.2020
Ради одного аромата только бы попробовала 😍
01.11.2020
Обожаю кофейный гель для душа от Ив Роше, но этот я не пробовала (да и не знала о его существовании), обязательно куплю Love
02.11.2020
Люблю средства этого бренда. Тоже часто у них беру гели для душа. Этот не покупала, но приметила уже. Обязательно возьму
03.11.2020
Я больше все же люблю мыться мылом, у меня после гелей нет ощущения полной чистоты Sad все время кажется,что с кожи что-то не смылось)
но радует, что этот гель не оставляет противной пленки.
Аромат мне бы явно понравился Shy
13.11.2020
не люблю аромат кофе, но так вкусно описано, что я уже захотела купить) правда в последнее время гели для душа у меня и так чуть не каждую неделю появляются, пора тормозить 😆