Минусом для меня является наличие абонентской платы. Есть условия, чтобы ее не платить, только я никак не проходила, ну а когда подходила - не допоняла фишечки.
Правда этот минус я перекрываю кэшбеком. Кэшбек начисляется буквально за все, кроме оплаты сотовой связи. 1% не много, но приятно. Ежемесячно можно выбирать категории, по которым будет повышенный кэшбек. Мои любимые это пятерочка, аптека, одежда, остальными не попадаю обычно в покупки.
В прошлом году банк предлагал хороший кэшбек за покупку их Осаго, я купила, и вот уже год жду этого кэшбека - обманули. В Чат писала - сказали ждите. В этом году естественно перешла в другую страховую компанию.
Что касается сотрудников, работающих в чате - очень быстро отвечают, помогают, консультируют, помимо ситуации с осаго - к ним претензий нет.
Мне понадобилась карта Мир для получения социальных выплат - предложили открыть виртуальную карту, она привязана к основной, и выплаты все приходят. По сравнению с другими банками - это огромный плюс, мне не пришлось бегать заказывать, а потом ждать изготовления этой карты.
Помимо кэшбека банк привлекал хорошим процентом на остаток, но сейчас, видимо из-за снижения ставок центробанка, процент и в Тинькофф банке снижается практически каждый месяц. Сейчас очень смешной процент на вкладе - 3%, но в других банках думаю и того меньше.
По поводу детской карты - очень удобно переводить на карту, отслеживать покупки и перемещения ребенка, также можно давать задания и за их выполнение - давать вознаграждение. Способ интересный, но пользуемся им не так часто.
На детскую карту начисляются не кэшбеки, а баллы, потом эти баллы можно обменять за деньги.
Дизайн детской карты можно выбрать из предложенных, оригинальные картинки.
Для меня однозначно плюсов больше, чем минусов, но это пока.