Опубликовано 27 Сентябрь, 2018 - 19:19

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, мои хорошие!

Давно меня не было, но вот я тут и хочу рассказать о шампуне, на который я возлагала большие надежды - DNC, для жирных волос.

С фирмой я знакома благодаря маслам из аптеки. Очень нравилось качество как самостоятельных масел, так и смесей для ресниц/бровей/волос.

И вот, гуляя по просторам интернет-магазинов в поиске хорошего бузсульфатного шампуня (после очередного кератинового выпрямления), я наткнулась на этот. Честно, увидела данную продукцию в первый раз, и она почему-то не внушала доверия, как оказалось, не зря, но об этом позже.

Обьем - 350 мл.

Цена - 250 р.

Упаковка - в форме конуса, больше никак не подобрать описание формы. Вроде удобная, но занимает много места, в руке громоздкая.

Цвет - «натуральный», как пишет производитель, а так просто прозрачный.

Консистенция - густая.

Первое впечатление.

Решила попробовать его в чистом виде, посмотреть эффект и реакцию волос. Очень удивило то, что пенится он прекрасно даже с первого раза, учитывая натуральный состав. Хорошо, но непривычно. У меня мой Elseve так не пенится, как этот.

Шампунька пахнет эфирным маслом лаванды, узнала его сразу, раньше постоянно покупала его себе.

Итак, промыла волосы, смыла шампунь водой, промокнула полотенцем, жду, пока высохнет. После смывания почувствовала, что волосы стали жёстче, но внимания особого не обратила.

На этом хорошее впечатление закончилось. Волосы стали сухими и торчащими во все стороны, хотя я пару недель назад делала кератин, такого вообще не могло быть. Спасала волосы любимым средством 12 в 1.

Есть подозрение, что он просто пересушил длину, ведь он для жирных волос, а у меня они нормальные, а от корней только жирные. А я уже привыкла к своей Системе 4, где надо и волосы шампунем промывать, и он и без бальзамов ничего не сушит.

Второй шанс шампуня.

Во второй раз я решила нанести шампунь только на корни и быстро смыть. Затем использовать бальзам или маску. Сказать, что была сильная разница, я не могу, ее не было.

Волосы такие же торчащие и жесткие, очень расстроена таким результатом.

Подведем итог.

Шампунь бюджетный, хватит его надолго, состав натуральный. Он был бы идеальным, если бы выполнял хорошо свои функции, а так, для моих волос - это провал.

Сделать мягкие и прямые волосы жёсткими и торчащими - это ещё надо постараться. Я от него хотела всего лишь продления свежести головы, а получила разочарование.

Всем спасибо за внимание.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Хорошо пенится
  • Экономный
Недостатки
  • Лохматые волосы
  • Не регулирует работу сальных желез
  • Страшный дизайн
Gretteне рекомендует
27.09.2018
Пробовала такой, тоже не очень понравился, пересушивает кончики (даже если активно их увлажнять)
29.09.2018
Вот и у меня так же, непонятно, для кого он)