Добрый день!
C фирмой Concept я знакома уже давно, из фаворитов маска , которая способна творить чудеса с волосами и из соломы превратить в настоящие красивые и блестящие волосы и недавно мною опробованный шампунь оттеночный спасение для блондинок, но имеет огромный минус- сушит волосы. Сегодня хочу познакомить вас с бальзамом для нейтрализации желтизны. Любая крашенная блондинка сталкивается с такой неприятной ситуацией, когда красивый и ровный тон постепенно уходит в желтый цвет, чтобы это предотвратить существуют специальные средства для предотвращения желтизны волос, мой любимый шампунь , действием которого вы останетесь довольны и кроме того, действие шампуня имеет накопительный эффект.
Бальзам оттеночный песочный блонд от Сoncept
Объем: у меня в объеме 300 мл, но в продаже имеется и 1000 мл.
Цена: 400 руб.
Продается: в ИМ, магазине профессиональной косметики.
Производитель: Россия.
ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:
Оттеночный бальзам Эффект Песочный блонд, предназначен для нейтрализации желтизны на осветленных и окрашенных в светлые тона волосах, придавая им легкий пепельный оттенок. В состав входят комплекс кондиционеров и биологически активные вещества, которые увлажняют, придают гладкость, облегчают расчесывание,натуральные компоненты интенсивно питают волосы, способствуют восстановлению структуры. После применения бальзама волосы становятся блестящими, шелковистыми и объемными, нейтрализуется нежелательный желтый нюанс.
О МОИХ ВОЛОСАХ:
волосы крашенные, склонные к пушистости и электризации, пользуюсь флюидом и несмывашками на постоянной основе и совсем редко термоприборами.
ВНЕШНИЙ ВИД:
Бутыль выполнен из прочного пластика, в руке держать удобно, мокрыми руками не выскальзывает, но расстраивает то, что из-за цветового решения бутылочки отследить сколько осталось шампуня невозможно.
Бальзам полностью повторяет дизайн шампуня и их очень легко перепутать. Нужно внимательно читать упаковку, где написан какой продукт.
Объем продукта 300 мл, но прошу извинить за тавтологию- встречается в продаже и объем 1000 мл, что существенно упрощает использование продукта. Номинальным объемом побольше -есть дозатор, которым очень удобно пользоваться, у меня же объем скромнее и приходится приспосабливаться к тому что есть.
КОНСИСТЕНЦИЯ:
Консистенция очень густая и приходится изрядно попотеть, чтобы извлечь содержимое. Цвет как и у шампуня этой марки- фиолетовый.
Кожу бальзам не окрашивает, даже спустя 10 минут, ванну тоже после бальзама достаточно помыть проточной водой.
АРОМАТ:
Мне очень приятный, пахнет конфетками с нотками химии, но запах ненавязчивый, многие даже смогут полюбить, особенно девушки, которым нравятся сладкие ароматы. Он ярковыраженный, на волосах особо не спешит задерживается, но даже если бы он и остался, я все равно перебивают своими любимыми несмывашками : сухим маслом для волос от Dove ( очень бюджетное, доступное и не нужно искать в продаже! Продается в косметических отделах и очень классное, со знакомства уже покупаю 3 флакон, очень его люблю, за свою цену отличный вариант) , флюид для волос от Ollin ( моей сухой длине волос отлично подходит, кто отращивает волосы- рекомендую это средство, отлично заботится о кончиках волос)
ПРИМЕНЕНИЕ:
Если вы хотите увидеть красивый и ровный оттенок без желтизны, то вам следует средство держать дольше привычного, минут 10-20. Сначала я очень боялась, что мои волосы будут с фиолетовым пигментом, но вскоре я поняла, что чем дольше держишь-тем ярче, глубже и насыщеннее проявится оттенок. Наношу на всю длину волос, особенно уделяю внимание кончикам. Такую манипуляцию делаю после шампуня этой же серии ( ссылку давала вначале отзыва), отжимаю излишнюю влагу полотенцем, наношу бальзам, держу на волосах как я уже говорила минут 10-20 и бегу смывать.
Не бойтесь, вода будет фиолетового цвета. Основной пигмент остается на волосах! Обидно, что бальзам сушит кончики, поэтому не игнорируйте спреи, кондиционеры и другие несмываемые средства для кончиков волос.
РЕЗУЛЬТАТ:
В коллаже результат ДО применения шампуня+бальзам Concept И ПОСЛЕ :
Больше к сожалению я ни сделала фотографий, но наглядный результат виден.
Результат держится ровно до следующего мытья волос. Стоит помыть волосы другим шампунем или бальзамом, как оттенок быстро улетучивается и цвет волос возвращается. Могу рекомендовать данный шампунь перед мероприятием каким-либо, а для каждодневного использования он точно не подойдет, конечно, если вы не готовы попрощаться с длиной.
Получается, что данный шампунь имеет моментальный одноразовый эффект и поддерживание его просто не реально, ну конкретно не с этим шампунем и бальзамом.
ВЫВОД:
Если вы блондинка или мелируете волосы- советую присмотреться к подобного рода средствам. Бальзам очень удобен в применении и цвет можно варьировать самостоятельно ( зависит от времени взаимодействия продукта с волосами). На качестве волос это не отразилось, если взять себе за правило наносить защитные средства в завершении по уходу за волосами. Что касается шампуня этой марки- мне понравился за исключением того, что очень уж сушит волосы , а бальзам наоборот, такое ощущение, что ухаживает и делает волосы более блестящими и красивыми.
Я однозначно рекомендую данное средство и буду с большим удовольствием пользоваться сама.
Всем спасибо за внимание!